Herma Universal-Etiketten rot (4567)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
DIN-Format: A4 Farbe: rot Form: abgerundete Ecken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
18,49 €
Ø 21 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
18,49 €
Ø 21 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,81 €
ab 18,49 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HERMA 4567 Farbige Etiketten rot, 100 Blatt, 199,6 x 143,5 mm, 2 pro A4 Bogen,... Amazon HERMA 4567 Farbige Etiketten rot, 100 Blatt, 199,6 x 143,5 mm, 2 pro A4 Bogen,... Auf Lager 18,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
• Herma 4567, HERMA Etiketten 4567 rot 199,6 x 143,5 mm, 100 Blatt bueroshop24 Herma 4567, HERMA Etiketten 4567 rot 199,6 x 143,5 mm, 100 Blatt Sofort lieferbar 18,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
• HERMA Etiketten HERMA Etiketten A4 rot 199,6x143,5mm Papier matt 1400 St. Otto HERMA Etiketten HERMA Etiketten A4 rot 199,6x143,5mm Papier matt 1400 St. lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 49,81 € Versand kostenfrei Gesamt 49,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.49 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
HERMA 4567 Farbige Etiketten rot, 100 Blatt, 199,6 x 143,5 mm, 2 pro A4 Bogen, 200 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,49 € 0.36 / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
HERMA 4567 Farbige Etiketten rot, 100 Blatt, 199,6 x 143,5 mm, 2 pro A4 Bogen, 200 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,49 € 0.36 / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Herma 4567, HERMA Etiketten 4567 rot 199,6 x 143,5 mm, 100 Blatt bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
HERMA Universaletiketten 4567 Selbstklebend Rot 19,9 x 14,3 cm 100 Blatt à 2 Viking Angebotsinfo 31,63 € Versand kostenfrei Gesamt 31,63 € → zum Angebot
HERMA 4567, HERMA Farbige Etiketten A4 (4567) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 32,27 € Versand kostenfrei Gesamt 32,27 € → zum Angebot
HERMA 4567, HERMA 4567 selbstklebendes Etikett Rechteck Rot 200 Stück(e) JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 34,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,24 € → zum Angebot
HERMA 4567-100, HERMA Etiketten SPECIAL 199,6 x 143,5 mm, rot, 100 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 34,62 € + 5,82 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
Herma Farbige Universaletiketten »4567 SPECIAL« permanent 199,6 x 143,5 mm 200 Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 34,62 € + 9,86 € Versand Gesamt 44,48 € → zum Angebot
HERMA Etiketten SPECIAL 199,6 x 143,5 mm, rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 34,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,61 € → zum Angebot
Herma 4567, HERMA Etiketten 4567 rot 199,6 x 143,5 mm, 100 Blatt Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,62 € + 9,86 € Versand Gesamt 44,48 € → zum Angebot
HERMA 4567 Rechteck Rot 200Stück(e) selbstklebendes Etikett (4567) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,22 € Versand kostenfrei Gesamt 35,22 € → zum Angebot
Herma Etiketten 199,6x143,5 mm rot Papier matt VE= 200 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 35,49 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herma Universal-Etiketten rot (4567) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Aufkleber
ich Februar 2024

Die grünen und roten Aufkleber sind perfekt für die Arbeit und lassen sich gut bedrucken. Der langanhaltende Druck und der starke Kleber machen sie zu einer zuverlässigen Wahl. Jetzt habe ich sie auch in gelb für den privaten Gebrauch gekauft. Ideal für Organisation und Kennzeichnung!.

5/5
★★★★★ Rote Etiketten, gut als Warnhinweis
Bota-Jo August 2014

Robuste, gut haftende Etiketten von Herma: Kleben zuverlässig selbst auf verschmutzten Kartons und Glas, lassen sich bei Bedarf aber leicht abziehen und neu positionieren. Die beschreibbare Oberfläche ist ideal für dicke Filzstifte — keine Schmiererei; auf karminroten Labels empfiehlt sich dunkle Schrift für beste Lesbarkeit. Vorformatierte Druckvorlagen des Herstellers wurden nicht getestet; Erfahrung zeigt, dass Druckerformatierung variiert; OpenOffice → PDF minimiert Verschiebungen. Kein Billigprodukt, dafür auffällige, hochwertige Aufkleber, besonders geeignet für Warnhinweise und Kennzeichnung gefährlicher Stoffe. Stichworte: Etiketten, Aufkleber, Herma, karminrot, haftend, beschreibbar, bedruckbar, Warnhinweis.

5/5
★★★★★ Schöne und auffällige Etiketten
Ladybug Juli 2014

Herma Etiketten (1600 Stück) im wiederverschließbaren Karton: 100 Blatt × 16 blaue Etiketten, etwas größer, aber ideal für Kuverts und Päckchen. Die Etiketten lassen sich leicht von den Bögen lösen, sind blickdicht und kleben zuverlässig. Mit der kostenlosen Herma-Software Vorlagen online erstellen, als PDF speichern und unkompliziert ausdrucken – Software etwas verschachtelt, aber benutzerfreundlich.

Funktioniert problemlos auf Mac und Windows. Drucktests mit Tintenstrahl (gut trocknen lassen) und Laserdrucker (z. B.

Samsung CLP315) ergaben scharfe, wischfeste Schriftbilder. Fazit: praktische Alltagshelfer zum Etiketten bedrucken und Kennzeichnen; die helle blaue Farbe sorgt für gute Sichtbarkeit. Perfekt für Büro, Versand und Organisation.

4/5
★★★★☆ Gut bedruckbar, guter Kleber, guter Preis
K. C März 2013

Die vorgeschnittenen Streifen der Abziehfolie auf der Klebeseite haben mir in diesem Fall extra Arbeit bereitet, da ich ungleiche Formen aus den Etiketten geschnitten habe. Trotzdem bin ich insgesamt mit dem Produkt zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Leuchtstark, aber das Druckbild ist bei hohem Aufkommen mangelhaft
A.Mazing September 2017

Die Labels haften zuverlässig, auch auf Kunststoffoberflächen, und lassen sich rückstandslos abziehen und erneut anbringen. Leider neigen sie bei hoher Druckbelastung dazu, die Farbe zu verwischen und sich leicht wieder zu lösen. Dies ist ein bekanntes Problem bei Herma-Labels, das ich bereits früher erlebt habe.

Trotzdem werde ich nach dieser erneuten negativen Erfahrung nach alternativen Optionen suchen. Möglicherweise ist diese hohe Druckbelastung ungewöhnlich, daher vergebe ich trotzdem 2 Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
A4
rot
abgerundete Ecken
199,6 x 143,5 mm
Papier
permanent haftend, umweltfreundlich
matt
Universal-Etiketten
FSC
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram