Avery Zweckform 3655-10 Universal-Etiketten

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• 210 x 148 mm Großformat bietet ausreichend Fläche für umfangreiche Kennzeichnungen und Versandinformationen
• Kompatibel mit drei Druckertypen ermöglicht flexible Nutzung in gemischten Büroumgebungen ohne Gerätewechsel
• Matte Oberfläche reduziert Lichtreflexe für bessere Lesbarkeit von Barcodes und Beschriftungen
• FSC-Zertifizierung gewährleistet Papier aus nachhaltiger Forstwirtschaft für umweltbewusste Anwendungen
• 20 Etiketten pro Packung decken mittlere Kennzeichnungsprojekte ohne übermäßige Vorratshaltung ab
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
5,16 €
Ø 4 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,75 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
5,16 €
Ø 4 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,75 €
ab 5,16 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avery Zweckform LR3478-10, Avery Zweckform Universaletiketten 210x297mm weiß Wichmann Avery Zweckform LR3478-10, Avery Zweckform Universaletiketten 210x297mm weiß 2 Tag(e) 5,16 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform LR3478-10, AVERY Zweckform Etiketten LR3478-10 weiß 210,0 x... bueroshop24 AVERY Zweckform LR3478-10, AVERY Zweckform Etiketten LR3478-10 weiß 210,0 x... Sofort lieferbar 5,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform 3655-10 Universal Etiketten (20 Adressaufkleber, 210x148mm auf... Amazon AVERY Zweckform 3655-10 Universal Etiketten (20 Adressaufkleber, 210x148mm auf... Auf Lager 6,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etiketten Universal-Etiketten ultragrip 210x148 mm VE=20... Otto Avery Zweckform Etiketten Universal-Etiketten ultragrip 210x148 mm VE=20... lieferbar in 3 Wochen 7,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.16 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Avery Zweckform LR3478-10, Avery Zweckform Universaletiketten 210x297mm weiß ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 5,16 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
AVERY Zweckform LR3478-10, AVERY Zweckform Etiketten LR3478-10 weiß 210,0 x 297,0 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
Avery Zweckform LR3478-10, AVERY Zweckform 10 Etiketten LR3478-10 weiß 210,0 x 297,0 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
Avery Zweckform LR347810, Avery Zweckform 10er-Pack Recycling-Universaletiketten Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 5,30 € + 6,30 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
AVERY Zweckform LR3478-10, AVERY Zweckform Etiketten LR3478-10 weiß 210,0 x 297,0 mm Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,31 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
AVERY-ZWECKFORM LR3478-10, Avery-Zweckform LR3478-10 Universal-Etiketten 210 x 297 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Avery Zweckform Universal-Etiketten ultragrip 210x148 mm VE=20 Etikett Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14... 6,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3655-10 Universal Etiketten (20 Adressaufkleber, 210x148mm auf A4, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,91 € 0.35 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3655-10 Universal Etiketten (20 Adressaufkleber, 210x148mm auf A4, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,91 € 0.35 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
AVERY Zweckform LR3478-10, AVERY Zweckform Etiketten Recycling LR3478-10, weiß, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 7,10 € + 5,81 € Versand Gesamt 12,91 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten Universal-Etiketten ultragrip 210x148 mm VE=20 Etiketten / Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 7,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
AVERY Zweckform ultragrip Universaletiketten 3655-10 Selbstklebend DIN A4 Weiß 210 x Viking Angebotsinfo 7,54 € + 3,89 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Avery Zweckform 3655-10

Avery Zweckform 3655-10 – Großformatige Etiketten für vielseitige Kennzeichnung

Das Format von 210 x 148 mm entspricht exakt der halben A4-Größe und bietet reichlich Platz für umfangreiche Beschriftungen. Diese Universal-Etiketten eignen sich für die Kennzeichnung von Versandpaketen, großflächige Produktinformationen oder die Organisation von Lagerflächen. Die matte Oberfläche verhindert störende Lichtreflexe und sorgt für eine professionelle Optik beim Druck von Barcodes, Adressen oder Inventarnummern. Mit 20 Etiketten im Paket lassen sich zehn A4-Bögen bedrucken – praktisch für mittlere Kennzeichnungsprojekte ohne Überbestände.

Universelle Druckerkompatibilität für jeden Arbeitsplatz

Die Etiketten funktionieren zuverlässig mit Laserdruckern, Tintenstrahldruckern und Kopierern. Diese umfassende Kompatibilität macht das Produkt zu einer flexiblen Lösung für gemischte Büroumgebungen, in denen verschiedene Druckertechnologien zum Einsatz kommen. Laserdrucker ermöglichen schnelle Druckdurchläufe für größere Mengen, während Tintenstrahldrucker farbige Kennzeichnungen mit guter Detaildarstellung liefern. Die matte Oberfläche nimmt Toner und Tinte gleichmäßig auf und verhindert Verschmieren nach dem Druck. Diese Vielseitigkeit erspart den Kauf separater Etikettentypen für unterschiedliche Drucksysteme und vereinfacht die Lagerhaltung im Bürobedarf.

Avery Zweckform 3655-10 Test

5/5
★★★★★ Gute Alternative mit weniger Schadstoffe
Elisabet Februar 2021

Dieses Produkt könnte wetterfester und robuster sein, aber es erfüllt seinen Zweck für mich. Beim Versand sollte man vorsichtig sein, aber die Haftung ist ausreichend. Ich habe mich wegen der Umweltfreundlichkeit für dieses Produkt entschieden, da es weniger Plastik und Schadstoffe enthält. Es ist besser recycelbar und damit umweltfreundlicher. Insgesamt bin ich zufrieden und würde es erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Zuverlässiges Produkt
The A Januar 2017

Ich benutze gerne die Avery Universal Etiketten für den Druck von Versandetiketten. Der Druck gelingt einwandfrei und die Etiketten lassen sich einfach abziehen und aufkleben. Sie haften gut auf Karton und Papier und werden in Deutschland hergestellt. Obwohl es sich nicht um Recycling-Papier handelt, stammt das Papier aus nachhaltiger Forstwirtschaft.

Die Etiketten können gemäß Herstellerangaben über die Altpapiertonne entsorgt werden. Sehr gute Qualität und Umweltverträglichkeit in einem Produkt vereint!.

5/5
★★★★★ Avery Zweckform Universal Etiketten
Patricia T Dezember 2016

Diese praktischen Etiketten von Avery sind perfekt für die Kennzeichnung von Luftpolsterumschlägen! Die großzügige Größe erleichtert das Überkleben alter Adressen und sorgt dafür, dass keine unerwünschten Informationen mehr sichtbar sind. Das klare Schriftbild und die gute Haftung machen die Etiketten ideal für den vielfältigen Einsatz. Dank der einfachen Ablösbarkeit von der Folie und der Möglichkeit, sie mit handelsüblichen Stiften zu beschriften, sind sie äußerst benutzerfreundlich. Zudem überzeugt die Marke Avery durch ihre hochwertige Qualität und die Möglichkeit, individuelle Designs mit den herunterladbaren Vorlagen zu gestalten. Perfekt für den Einsatz im Büro oder zu Hause!.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne Avery Zweckform
Uta November 2016

Diese Etiketten sind einfach fantastisch! Sie sind für alle Drucker geeignet und haben sich für mich als unverzichtbar erwiesen. Sie kleben perfekt und lassen sich problemlos wieder entfernen, ohne Rückstände zu hinterlassen. Selbst wenn man keine Lust zum Drucken hat, kann man sie einfach mit einem wasserfesten Stift beschriften oder mit einem Kuli.

Zusätzlich gibt es eine kostenlose Software zum Download oder zur Online-Nutzung. Die schönen weißen Etiketten lassen sich hervorragend bedrucken und abziehen und sind in einer praktischen wiederverschließbaren "Tasche" erhältlich. Einfach ein Must-Have für jeden Bürobedarf!.

5/5
★★★★★ Perfekt für meine Buchsendungen
Monika S November 2016

Diese Etiketten sind ideal für den Versand von Büchern an meine Lieblingsmenschen. Unser Drucker hat keine Probleme damit. Zweckform-Etiketten stehen für Qualität.

Sie sind in verschiedenen Formen erhältlich, man muss nur die passenden wählen. Die Schachtel ermöglicht eine einfache Aufbewahrung der überschüssigen Etiketten. Ideal für den nächsten Gebrauch.

5/5
★★★★★ wie immer
CogitoLeider November 2016

Die Etiketten von Avery Zweckform halten, was sie versprechen! Mit ihrer vielseitigen Größe eignen sie sich nicht nur als Adressaufkleber, sondern auch für zahlreiche andere Zwecke. Durch einfaches Zuschneiden lassen sich individuelle Absendersticker kreieren. Die Sticker haften zuverlässig, auch wenn sie aus normalem Papier gefertigt sind. Es ist praktisch, verschiedene Größen dieser Etiketten parat zu haben, da sie eine gute Alternative zu ganzen Blättern darstellen. Nutze die Vielseitigkeit dieser Etiketten für all deine Beschriftungsbedürfnisse!.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Kennzeichnen, Markieren
weiß
210 x 148 mm
Karton, Papier
20 Etiketten
matt
Universal-Etiketten
FSC
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram