Herma 4405 Namensetiketten

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: rot - weiß Form: abgerundete Ecken Format: 80 x 50 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,87 €
Ø 25 €
24,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,87 €
Ø 25 €
24,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,38 €
ab 24,87 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 4405, HERMA Namensetiketten 4405 weiß 80,0 x 50,0 mm, 20 Blatt weiß/rot bueroshop24 Herma 4405, HERMA Namensetiketten 4405 weiß 80,0 x 50,0 mm, 20 Blatt weiß/rot Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 24,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,86 € → zum Angebot
• HERMA Etikett Herma Namensetiketten ablösbar 80 x 50 mm Acetatseide weiss mit... Otto HERMA Etikett Herma Namensetiketten ablösbar 80 x 50 mm Acetatseide weiss mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,91 € → zum Angebot
• HERMA 4405 Namensetiketten ablösbar, 20 Blatt, 80 x 50 mm, 10 pro A4 Bogen, 200 Amazon HERMA 4405 Namensetiketten ablösbar, 20 Blatt, 80 x 50 mm, 10 pro A4 Bogen, 200 Auf Lager 30,86 € Versand kostenfrei Gesamt 30,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.87 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
HERMA Namensschild 4405 Selbstklebend Weiß 80 x 50 mm 20 Blatt à 10 Etiketten ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 24,87 € Versand kostenfrei Gesamt 24,87 € → zum Angebot
Herma 4405, HERMA Namensetiketten 4405 weiß 80,0 x 50,0 mm, 20 Blatt weiß/rot bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 24,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,86 € → zum Angebot
Herma Namens-/Textiletiketten Acetatseide weiß 80x50mm A4 roter Rand V Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 26,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,22 € → zum Angebot
HERMA Textil-/Namensetiketten 4405, weiß, roter Rand, 80 x 50 mm, Pack: 200 Stüc METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 26,97 € + 6,84 € Versand Gesamt 33,81 € → zum Angebot
HERMA Etikett Herma Namensetiketten ablösbar 80 x 50 mm Acetatseide weiss mit roten Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,91 € → zum Angebot
HERMA 4405 Namensetiketten ablösbar, 20 Blatt, 80 x 50 mm, 10 pro A4 Bogen, 200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,86 € 0.15 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,86 € → zum Angebot
HERMA 4405 Namensetiketten ablösbar, 20 Blatt, 80 x 50 mm, 10 pro A4 Bogen, 200 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,86 € 0.15 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,86 € → zum Angebot
HERMA Special Name labels - Selbstklebende Namensetiketten - Weiß/Rot - 80 x 50 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 31,27 € Versand kostenfrei Gesamt 31,27 € → zum Angebot
Namens- und Textiletiketten Herma, A4, 80 x 50 mm, selbstklebend, roter Rand, 200 Schäfer Shop Angebotsinfo 33,31 € + 5,89 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
HERMA 4405, HERMA Namensetiketten A4 ablösbar (4405) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 33,63 € Versand kostenfrei Gesamt 33,63 € → zum Angebot
Herma 4405, HERMA Namensetiketten 4405 weiß 80,0 x 50,0 mm, 20 Blatt weiß/rot Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 34,50 € + 9,86 € Versand Gesamt 44,36 € → zum Angebot
Herma 200er-Pack Namens-/Textiletiketten »4405« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 36,40 € + 9,86 € Versand Gesamt 46,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herma 4405 Test

5/5
★★★★★ Macht was es soll
St. J November 2023

Ich habe individualisierte Namensaufkleber für eine Party erstellt und war mit der Haftung auf der Kleidung und der leichten Entfernbarkeit nach der Veranstaltung sehr zufrieden. Leider war der Druck mit meinem HP Tintenstrahldrucker etwas unsauber, da die Tinte leicht verlaufen ist. Dennoch waren die Namen gut lesbar und auch kleinere Bildelemente waren erkennbar. Insgesamt bin ich mit dem Ergebnis zufrieden und kann die Namensschilder für Veranstaltungen weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Geht auch bedingt mit Tintenstrahldrucker
klatschmaul November 2023

Das Produkt haftet ausgezeichnet und lässt sich ohne Rückstände von Baumwollstoffen entfernen. Für feinere Textilien ist es möglicherweise weniger geeignet. Wir haben die Etiketten mit Tintenstrahldruckern bedruckt und festgestellt, dass der Druck leicht verblasst, aber dennoch gut lesbar bleibt. Für feinere Details empfehlen wir jedoch einen Laserdrucker.

5/5
★★★★★ Toll einsetzbar dank der verfügbaren Vorlagen
KirstyC November 2023

Mit diesen vielseitigen Etiketten können Sie problemlos auch feine Kleiderstoffe beschriften. Der Druck über Online-Vorlagen funktioniert einwandfrei, ohne Versatz. Habe bereits verschiedene Etiketten getestet - sehr zufrieden! Einfach zu verwenden und empfehlenswert für alle Textilien.

5/5
★★★★★ Begeistert
Tina August 2022

Herma-Etiketten sind ideal für das Kennzeichnen und Beschriften von verschiedenen Oberflächen. Sie haften gut, auch auf verschmutzten Benzinkanistern, und bleiben auch nach Wochen noch an Ort und Stelle. Die Etiketten sind sowohl mit einem Laser- als auch einem Tintenstrahldrucker bedruckbar, wobei für letzteren ein Eco- oder Spardruck empfohlen wird.

Alternativ kann die Beschriftung auch problemlos von Hand mit einem Kugelschreiber, Bleistift oder Permanent-Marker erfolgen. Obwohl die Herma-Etiketten etwas teurer sind, sind sie aufgrund ihrer Qualität und Haltbarkeit das Geld wert. Ein vielseitiges Produkt für verschiedenste Anwendungen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Trainings und Workshops
Trainer Juni 2022

Ich bin ein treuer Kunde für Etiketten. Meine Workshops sind sehr aktiv, daher sind Namensschilder am Tisch kaum sichtbar. Meine Teilnehmer haben Schwierigkeiten, die richtige Seite zu finden. Ich sehe dies als Gelegenheit, einen Einblick in ihre Stressbewältigungsfähigkeiten zu gewinnen :-) Keyword: Etiketten, Namensschilder, Stressverarbeitungskompetenz.

5/5
★★★★★ Herma 4412 Namensetiketten ablösbar (80 x 50 mm) weiß
Christoph Oktober 2018

Seit über 2 Jahren benutze ich diese Etiketten beruflich und bin sehr zufrieden damit. Sie lassen sich problemlos von allen Kleidungsstücken (auch von teurerer Kleidung) ablösen, ohne Spuren zu hinterlassen. Klare Empfehlung von mir - ich werde sie weiterhin kaufen und bin äußerst zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
rot, weiß
abgerundete Ecken
80 x 50 mm
PVC-frei, perforiert
200 Etiketten
Namensetiketten
Handbeschriftung, Kopierer, Laserdrucker
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram