Herma 4458 Klebeetiketten

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Format: 200 x 297 mm Materialeigenschaften: umweltfreundlich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,40 €
Ø 24 €
24,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,40 €
Ø 24 €
24,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,80 €
ab 24,40 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 4458, HERMA Etiketten 4458 weiß 200,0 x 297,0 mm, 100 Blatt bueroshop24 Herma 4458, HERMA Etiketten 4458 weiß 200,0 x 297,0 mm, 100 Blatt Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 24,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
• HERMA 4458 Universal Etiketten, 100 Blatt, 200 x 297 mm, 1 pro A4 Bogen, 100... Amazon HERMA 4458 Universal Etiketten, 100 Blatt, 200 x 297 mm, 1 pro A4 Bogen, 100... Auf Lager 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
• HERMA Etikett 4458 Etiketten Premium A4, weiß 200x297 mm Papier matt 100 St. Otto HERMA Etikett 4458 Etiketten Premium A4, weiß 200x297 mm Papier matt 100 St. lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 41,32 € Versand kostenfrei Gesamt 41,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.4 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Herma 4458, Herma Etiketten Premium A4, weiß 200x297 mm Papier matt 100 St. ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 24,40 € + 8,93 € Versand Gesamt 33,33 € → zum Angebot
Herma 4458, HERMA Etiketten 4458 weiß 200,0 x 297,0 mm, 100 Blatt bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 24,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
HERMA Etiketten weiß 200x297mm Premium A4 VE=100 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 26,49 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
HERMA 4458 Universal Etiketten, 100 Blatt, 200 x 297 mm, 1 pro A4 Bogen, 100 Stück, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
HERMA 4458 Universal Etiketten, 100 Blatt, 200 x 297 mm, 1 pro A4 Bogen, 100 Stück, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
Herma 4458, HERMA Etiketten 4458 weiß 200,0 x 297,0 mm, 100 Blatt Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 31,52 € + 9,86 € Versand Gesamt 41,38 € → zum Angebot
HERMA 4458, HERMA Universal Etiketten A4 (4458) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 35,42 € Versand kostenfrei Gesamt 35,42 € → zum Angebot
Herma Etikett, Inkjet/Laser/Kopierer, selbstklebend, 200 x 297 mm, weiß (100 Stück) Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 35,58 € + 5,80 € Versand Gesamt 41,38 € → zum Angebot
Herma Premium-Etiketten Nr. 4458 auf DIN A4-Blättern, 100 Etiktetten, 100 Bogen Schäfer Shop Angebotsinfo 35,69 € + 5,89 € Versand Gesamt 41,58 € → zum Angebot
Herma 4458, Herma Etiketten Premium 4458, weiß, 200x297mm, rechteckig 100 Stück, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 37,35 € + 4,70 € Versand Gesamt 42,05 € → zum Angebot
Herma Etikett PREMIUM 4458 200x297mm weiß 100 St./Pack. 129239301 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 40,75 € + 297,60 € Versand Gesamt 338,35 € → zum Angebot
HERMA Etikett 4458 Etiketten Premium A4, weiß 200x297 mm Papier matt 100 St. Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 41,32 € Versand kostenfrei Gesamt 41,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herma 4458 Test

5/5
★★★★★ Ideal für Hermes- und DHL Paketaufkleber
XeTaL März 2022

Dieses Produkt ist einfach zu bedienen und bietet eine sichere Haftung, da kein zusätzlicher Kleber benötigt wird. Nach dem Bedrucken mit den Absender- und Empfängerangaben kann die Folie direkt auf das Paket geklebt werden, indem man die Rückseite abzieht.

5/5
★★★★★ Qualitätsware
Fiona B Januar 2022

Schnelle Lieferung, hochwertige Etiketten, zufriedener Langzeitkunde. Perfekter Halt auf Glas und Papier, ideal für den Druck. Wird definitiv wieder gekauft.

5/5
★★★★★ sehr gut
butterfly20 Oktober 2021

Sehr gute Haftung auf verschiedenen Oberflächen wie Ordnerrücken, Pappkartons und Plastik. Empfehlung: Anstatt viele kleine Billig-Etiketten zu kaufen, ist es besser, diese A4-Bögen zu verwenden und individuell zuzuschneiden. Seitdem ich diese Etiketten verwende, kaufe ich keine billigen 1€-Etiketten mehr. Die Qualität ist deutlich besser, denn bei den günstigen Etiketten löst sich oft nach einigen Monaten der Kleber auf. Leider kann ich nichts zur Druckqualität sagen, da ich sie bisher nur von Hand beschriftet habe.

5/5
★★★★★ Ideal für DHL und Hermes
Daniel Dezember 2020

Optimal für DHL und Hermes Paketscheine. Mittelperforation wäre praktisch, um DINA5 Quittung zu erhalten. Dennoch gut passend und sehr klebefreudig. Perfekt für den Versand. Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Sorgen für Ordnung und Übersicht
Cats Juli 2014

Als freiberuflicher Arbeiter im Büro bin ich auf der Suche nach hochwertigen Adressaufklebern für meine Briefpost und Ordnungssysteme. Die Premium-Etiketten von Herma erfüllen all meine Anforderungen: Sie sind blickdicht, lassen sich mühelos mit Tintenstrahl- oder Laserdrucker bedrucken und haften perfekt. In mattem weiß gehalten, sehen sie zudem professionell aus. Mit insgesamt 100 Etiketten pro Packung bieten sie ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Auf der Herstellerseite stehen kostenlose Gestaltungsvorlagen für Word zur Verfügung, die sowohl Text- als auch Logodruck problemlos ermöglichen. Ich empfehle diese praktischen Etiketten gerne weiter und werde weiterhin auf die Qualität von Herma vertrauen. Mit diesen Etiketten bleibt mein Büro ordentlich und gut organisiert!.

5/5
★★★★★ Die Großen für den universellen Einsatz....
black_Lion Juli 2014

Herma-Etiketten überzeugen durch ihre lange Haltbarkeit, einfache Lagerung und zuverlässiges Kleben. Dank des praktischen Etikettenprogramms und der vielfältigen Auswahl findet man garantiert das Passende. Die in Deutschland hergestellten Etiketten bieten eine ausgezeichnete Qualität zu einem fairen Preis. Ob als Paketaufkleber, für Umzugskartons oder im Büroalltag - sie erzielen stets super Ergebnisse.

Die Möglichkeit des Bedruckens mit Tinten- und Laserdrucker sowie im Kopierer macht sie besonders vielseitig. Zudem lassen sie sich leicht von anderen Größen zuschneiden und auch per Hand beschriften. Insgesamt ein tolles Produkt, das in jeder Situation überzeugt.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
weiß
200 x 297 mm
umweltfreundlich
100 Etiketten
Klebeetiketten, Universal-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker
Weitere Daten
100 Blatt à 1 Etikett, selbstklebend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram