Avery Zweckform L4783-20 Namens-Etiketten, 88,9 x 31 mm, ablösbar, rechteckig mit abgerundeten Ecken, 20 Bogen/320 Etiketten, weiß Namensetiketten

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Form: abgerundete Ecken Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,54 €
Ø 26 €
25,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,54 €
Ø 26 €
25,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,33 €
ab 25,54 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avery Zweckform L4783-20, Namens-Etiketten, 88,9 x 31 mm, Weiß 1003795 Viking Avery Zweckform L4783-20, Namens-Etiketten, 88,9 x 31 mm, Weiß 1003795 25,54 € Versand kostenfrei Gesamt 25,54 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform L4783-20 Namensetiketten (320 Namensaufkleber, 88,9x31mm auf A4, Amazon AVERY Zweckform L4783-20 Namensetiketten (320 Namensaufkleber, 88,9x31mm auf A4, Auf Lager 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etiketten AVERY Zweckform Namens-Etiketten, 88,9 x 31 mm, weiá Otto Avery Zweckform Etiketten AVERY Zweckform Namens-Etiketten, 88,9 x 31 mm, weiá lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 49,33 € Versand kostenfrei Gesamt 49,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.54 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Avery Zweckform L4783-20, Namens-Etiketten, 88,9 x 31 mm, Weiß 1003795 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 25,54 € Versand kostenfrei Gesamt 25,54 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4783-20 Namensetiketten (320 Namensaufkleber, 88,9x31mm auf A4, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,94 € 0.09 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4783-20 Namensetiketten (320 Namensaufkleber, 88,9x31mm auf A4, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,94 € 0.09 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
AVZ L4783-20 - Namens-Etiketten, Acetatseide, 88,9 x 31 mm, 320 Stück, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Avery Zweckform - Acetatseide - entfernbarer Klebstoff - weiß - 88.9 x 31 mm 320 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,86 € → zum Angebot
Avery Zweckform - Acetate silk - entfernbarer Klebstoff - weiß - 88,9 x 31 mm 320 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,12 € Versand kostenfrei Gesamt 35,12 € → zum Angebot
Avery Zweckform L4783-20 Namens-Etiketten, 88,9 x 31 mm, ablösbar, rechteckig mit METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 42,65 € Versand kostenfrei Gesamt 42,65 € → zum Angebot
Avery Zweckform 320er-Pack Namensetiketten 89 x 31 mm weiß weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 44,61 € + 9,86 € Versand Gesamt 54,47 € → zum Angebot
AVERY Zweckform Namensetiketten L4783-20 weiß 88,9 x 31,0 mm Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 44,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,60 € → zum Angebot
Avery Zweckform Namens-Etiketten Acetatseide weiß 88,9x31mm VE=320 Eti Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 44,93 € + 7,49 € Versand Gesamt 52,42 € → zum Angebot
Avery Zweckform Namensetikett L4783-20 88,9x31mm ws 320 St./Pack. 129132501 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 44,98 € + 297,60 € Versand Gesamt 342,58 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten AVERY Zweckform Namens-Etiketten, 88,9 x 31 mm, weiá Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 49,33 € Versand kostenfrei Gesamt 49,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.

Avery Zweckform L4783-20 Namens-Etiketten, 88,9 x 31 mm, ablösbar, rechteckig mit abgerundeten Ecken, 20 Bogen/320 Etiketten, weiß Test

5/5
★★★★★ Wertige Etiketten mit guter Haftung und Entfernung
Julia S Oktober 2025

Die Namensetiketten nutze ich beruflich und privat – die seidige Oberfläche lässt sich hervorragend bedrucken. Die passende Vorlage zur Produktnummer ist online schnell gefunden. Auf verschiedenen Kleidungsstücken haften die Namensschilder sicher, lassen sich aber ebenso sauber und rückstandslos wieder entfernen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, aber teuer
Rockinho September 2022

Die runden Namensetiketten haben eine ausgezeichnete Qualität und eignen sich perfekt für den Druck mit einem farbigen Laserdrucker. Der Druck ist klar und verschmiert nicht, was für ein professionelles Endergebnis sorgt. Ein "Testdruck" wird empfohlen, um die Anordnung auf den Etiketten zu überprüfen, bevor die endgültige Version gedruckt wird.

Die Etiketten haften gut auf verschiedenen Materialien und hinterlassen keine Klebereste. Das hochwertige Material der perforierten Blätter ermöglicht es, Quadrate mit den runden Namensschildern einfach herauszutrennen. Die Optik der Namensetiketten wurde von uns als sehr ansprechend empfunden. Insgesamt sind wir mit der Qualität und dem Ergebnis der Etiketten sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Tolle Klebekraft - Rückstandsloses Ablösen nach Gebrauch
Konni Dezember 2020

Die Aufkleber sind sehr haftbar und einfach zu entfernen. Der Ausdruck könnte jedoch etwas lebendiger sein, aber das stört uns nicht. Besonders positiv ist die Langlebigkeit der Aufkleber auf Kleidung und die Möglichkeit, sie wieder zu verwenden. Kein Rückstand bleibt beim Entfernen der Aufkleber auf der Kleidung.

5/5
★★★★★ Klasse Qualität - Einfache Handhabung !
Düssel1964 Mai 2017

Wir haben für eine Veranstaltung 70 Namensschilder benötigt und die Onlinegestaltung über die Avery-zweckform Homepage hat wunderbar funktioniert. Das Tool hat problemlos meine Excelliste und Logos importiert. Der Seriendruck lief fehlerfrei und das Druckergebnis war einwandfrei.

Wir empfehlen jedoch, bei Laserdruckern nicht alle Bögen auf einmal auszudrucken, da sich einzelne Etiketten durch die Druckerwärme leicht ablösen können. Insgesamt waren wir mit dem Produkt sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Lässt sich gut bemalen
Wolfi u Februar 2022

Unsere Erfahrung mit den bunten Handetiketten (Stabilo dick und dünn) war sehr positiv. Die Farben sind leuchtend und halten gut. Es gab minimales Ausfransen der dunkleren Farbe.

Die Etiketten erfüllen ihren Zweck perfekt und lassen sich problemlos aufbringen, abziehen und erneut aufkleben. Ein kleiner Minuspunkt ist, dass es keine kleineren Verpackungsgrößen gibt.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
weiß
abgerundete Ecken
Kunststoff
PVC-frei, wiederablösbar
320 Etiketten
Namensetiketten
Handbeschriftung, Kopierer, Laserdrucker
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram