Avery Zweckform L7877-20 Etikett

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
DIN-Format: A4 Farbe: weiß Format: 210 x 297 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,49 €
Ø 9 €
9,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,49 €
Ø 9 €
9,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,23 €
ab 9,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVERY Zweckform L7877-20 Stark haftende Etiketten (20 Aufkleber, 210x297mm auf... Amazon AVERY Zweckform L7877-20 Stark haftende Etiketten (20 Aufkleber, 210x297mm auf... Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform L7877-20, AVERY Zweckform Power-Etiketten L7877-20 weiß 210,0 x bueroshop24 AVERY Zweckform L7877-20, AVERY Zweckform Power-Etiketten L7877-20 weiß 210,0 x Sofort lieferbar 9,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etiketten 20 Power-Etiketten L7877-20 weiß 210,0 x 297,0 mm Otto Avery Zweckform Etiketten 20 Power-Etiketten L7877-20 weiß 210,0 x 297,0 mm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,23 € Versand kostenfrei Gesamt 21,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
AVERY Zweckform L7877-20 Stark haftende Etiketten (20 Aufkleber, 210x297mm auf A4, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € 0.47 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L7877-20 Stark haftende Etiketten (20 Aufkleber, 210x297mm auf A4, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € 0.47 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L7877-20, AVERY Zweckform Power-Etiketten L7877-20 weiß 210,0 x bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Avery-Zweckform L7877-20, Avery-Zweckform L7877-20 Kraftkleber-Etiketten 210 x 297mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,56 € → zum Angebot
Avery Zweckform L7877-20, Avery Zweckform Avery Stark haftende Papier-Etiketten Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 9,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
AVERY-ZWECKFORM L7877-20, Avery-Zweckform L7877-20 Kraftkleber-Etiketten 210 x 297 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Avery Zweckform L7877-20, AVERY Zweckform Stark haftende Papier-Etiketten, 210 x Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
Avery Zweckform L7877-20, Avery Zweckform L7877-20 Papier-Etiketten - A4, 20 Stück, Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 10,60 € + 8,93 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Avery Zweckform Papier-Etiketten stark haftend 210x297mm VE=20 Bogen/2 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 11,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L7877-20, Avery Zweckform Power-Etiketten L7877-20 weiß mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 14,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L7877-20-20, AVERY Zweckform Power-Etiketten L7877-20 weiß 210,0 x playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,46 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
Avery Zweckform Universaletiketten »L7877-20« weiß 210,0 x 297,0 mm 20 Stück Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 15,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery Zweckform L7877-20 Test

5/5
★★★★★ Super klebt Kraft hält wie Bombe.
Matthias Dezember 2025

Wer einen Kleber sucht, der auf jedem Untergrund zuverlässig haftet, sollte dieses Produkt wählen. Zwar etwas teurer, rechnet es sich dank Langlebigkeit und seltenerem Austausch: unterm Strich günstiger. Top Qualität, klare Kaufempfehlung — ich würde jederzeit wieder bestellen.

3/5
★★★☆☆ Haftung Super
Diskus Oktober 2022

Die Tinte verschmiert immer und klebt stark, sogar auf Sperrholz. Das Abziehen der Trägerfolie ist mühsam und verwirrend. Die Etikettenerstellung ist nur online möglich, was in ländlichen Gegenden mit schlechtem Breitband ein Problem sein kann. Aufgrund dieser Erfahrungen werde ich diese Folie nicht mehr verwenden.

2/5
★★☆☆☆ Falsche Angabe
Ingenieur April 2025

Die Etiketten entsprechen nicht der Beschreibung "extrem stark haftend". Ich kaufte sie wegen hoher Haftkraft, doch sie lassen sich leicht ablösen. Bei wirklich extrem haftenden Etiketten wäre ein Entfernen nur durch Beschädigung möglich. Das Produkt hält nicht, was versprochen wurde.

1/5
★☆☆☆☆ Mogelpackung
Kalle1952 Oktober 2025

Etiketten werben mit "für schwierige Untergründe" und "sehr stark klebend", nennen aber keine konkreten Materialien. Ich wollte leicht angeraute Kunststoff-Werkzeugkoffer beschriften – die Klebefähigkeit ist jedoch nur durchschnittlich, eher wie normale Etiketten. Die Haftung überzeugt nicht; die Labels lassen sich dafür sehr leicht und problemlos wieder entfernen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
A4
weiß
210 x 297 mm
Papier
holzfrei, stark haftend
20 Etiketten
matt
Klebeetiketten
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram