Herma 10916 Etikett

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Kennzeichnen Farbe: weiß Format: 25,4 x 16,9 mm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
11,02 €
Ø 10 €
9,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,67 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
11,02 €
Ø 10 €
9,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,67 €
ab 11,02 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 10916, HERMA Power Etiketten SPECIAL, 25,4 x 16,9 mm, weiß Mindfactory Herma 10916, HERMA Power Etiketten SPECIAL, 25,4 x 16,9 mm, weiß Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
• Herma 10916, HERMA Power-Etiketten 10916 weiß 25,4 x 16,9 mm, 25 Blatt bueroshop24 Herma 10916, HERMA Power-Etiketten 10916 weiß 25,4 x 16,9 mm, 25 Blatt Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 11,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,06 € → zum Angebot
• HERMA 10916 Power Etiketten, 25 Blatt, 25,4 x 16,9 mm, 112 pro A4 Bogen, 2800... Amazon HERMA 10916 Power Etiketten, 25 Blatt, 25,4 x 16,9 mm, 112 pro A4 Bogen, 2800... Auf Lager 13,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.02 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Herma 10916, HERMA Power Etiketten SPECIAL, 25,4 x 16,9 mm, weiß ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
Herma 10916, HERMA Power-Etiketten 10916 weiß 25,4 x 16,9 mm, 25 Blatt bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 11,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,06 € → zum Angebot
HERMA 10916, HERMA Etiketten A4 25,4x16,9 mm weiß extrem stark haftend Papier matt JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
Herma Etiketten weiß 25,4x16,9mm Power extrem stark haftend A4 VE=2800 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 11,08 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
HERMA 10916, HERMA H barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 12,55 € Versand kostenfrei Gesamt 12,55 € → zum Angebot
HERMA 10916, HERMA Special - Papier - matt - extra stark selbstklebend - weiß - 25.4 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 13,03 € + 6,92 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
HERMA Etiketten A4 weiß 25,4x16,9 mm extrem haftend 2800 St. Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,29 € Versand kostenfrei Gesamt 13,29 € → zum Angebot
HERMA 10916 Power Etiketten, 25 Blatt, 25,4 x 16,9 mm, 112 pro A4 Bogen, 2800 Stück, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,33 € 0.0 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
HERMA 10916 Power Etiketten, 25 Blatt, 25,4 x 16,9 mm, 112 pro A4 Bogen, 2800 Stück, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,33 € 0.0 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
HERMA 10916, HERMA Special - Extra starke, selbstklebende, matte Papieretiketten - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 13,74 € Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
HERMA 10916, HERMA Power-Etiketten A4, 25,4 x 16,9 mm, weiß, extrem stark haftend, proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 14,23 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,22 € → zum Angebot
Herma Power-Etiketten Nr. 10916, 25,4 x 16,9 mm, selbstklebend, extrem stark haftend, Schäfer Shop Angebotsinfo 14,27 € + 5,89 € Versand Gesamt 20,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herma 10916 Test

5/5
★★★★★ Perfekt für bedruckte Siegeletiketten!
CrazyWenky April 2020

Diese Etiketten sind wirklich top! Ich benutze sie regelmäßig für mein Logo und um meine Produkte zu verpacken. Sie halten super und lassen sich leicht vom Träger lösen. Kein lästiges Abziehen des Trägerpapiers oder kaputte Etiketten mehr. Absolute Empfehlung! Würde sie jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ echt super, hält
CM August 2019

Diese Etiketten sind ideal für die Kennzeichnung der Schulsachen meiner Kinder. Sie halten fest und lassen sich kaum ablösen. Perfekt für Stifte, Federmäppchen, Lineal und mehr. Die vorgefertigten Programme in Word vereinfachen die Beschriftung enorm, ich möchte nicht mehr darauf verzichten. Ideal für alle Eltern, die nach einer praktischen und zuverlässigen Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Wirklich gut
Abc September 2018

Diese großen und haftenden Etiketten sind die Lösung für mein Problem! Endlich bleiben sie auf meinen Plastikordnern kleben. Ich bin sehr zufrieden damit und kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Na was heißt schon stark haftfend.....
DerDer November 2017

"Die Etiketten haften nicht extrem stark, aber sie sind perfekt für das Beschriften von Aludosen. Mein Canon Tintenstrahldrucker bedruckt sie einwandfrei, nachdem ich den Drucker richtig eingestellt habe. Beachten Sie jedoch, dass kleine Tintenstrahldrucker manchmal nicht so sauber arbeiten wie gewünscht und ein kleiner Versatz bei kleinen Etiketten eine Rolle spielt. Mein Tipp: Stellen Sie den Papiereinzug in der Schublade ein und verwenden Sie für Testdrucke normales Papier anstelle der teuren Etiketten. ".

5/5
★★★★★ Genau was ich gesucht habe
M. S Oktober 2017

Diese Etiketten sind perfekt für kleine Tütchen, die ich markieren muss. Das Bedrucken ist einfach und sie halten gut. Das Onlinetool ist ebenfalls benutzerfreundlich. Alles in allem empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kleben wirklich sehr gut
R. G August 2017

Die Etiketten sind einfach im Laserdrucker bedruckbar und haften sehr gut, selbst auf unebenen Oberflächen (vielleicht etwas zu gut). Leider passt die Druckvorlage in Word nicht genau, sodass eine eigene Vorlage erstellt werden muss. Die 1mm Rasterung in Word entspricht nicht dem Etikettenformat. Insgesamt jedoch ein zufriedenstellendes Produkt, das seine Aufgabe gut erfüllt.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Kennzeichnen
weiß
25,4 x 16,9 mm
Papier
chlorfrei, stark haftend, umweltfreundlich
2.800 Etiketten
matt
Klebeetiketten, Universal-Etiketten
Weitere Daten
selbstklebend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram