Herma 4592 Typenschild-Etiketten

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Format: 63,5 x 29,6 mm Produkttyp: Typenschild-Etiketten Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,00 €
Ø 12 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,00 €
Ø 12 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,43 €
ab 12,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 4592, HERMA Typenschild-Etiketten SPECIAL, 63,5 x 29,6 mm, silber Mindfactory Herma 4592, HERMA Typenschild-Etiketten SPECIAL, 63,5 x 29,6 mm, silber Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 12,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• HERMA Etiketten Etiketten Folie Typenschild silber 63,5x29,6mm Special A4... Otto HERMA Etiketten Etiketten Folie Typenschild silber 63,5x29,6mm Special A4... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,32 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
• HERMA 4592 Typenschild Folien-Etiketten silber, 10 Blatt, 63,5 x 29,6 mm, 27... Amazon HERMA 4592 Typenschild Folien-Etiketten silber, 10 Blatt, 63,5 x 29,6 mm, 27... Auf Lager 16,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Herma 4592, HERMA Typenschild-Etiketten SPECIAL, 63,5 x 29,6 mm, silber ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Herma 4592, HERMA Typenschild-Etiketten 4592 silber 63,5 x 29,6 mm, 10 Blatt bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 12,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
HERMA Typenschild-Etiketten 4592 Silber Rechteckig DIN A4 63,5 x 29,6 mm 10 Blatt à Viking Angebotsinfo 12,16 € + 3,89 € Versand Gesamt 16,05 € → zum Angebot
HERMA Etiketten Folie Typenschild silber 63,5x29,6mm Special A4 LaserC Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 12,26 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
HERMA 4592, HERMA 4592 selbstklebendes Etikett Abgerundetes Rechteck Silber 270 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,43 € → zum Angebot
HERMA 4592, Silber, Abgerundetes Rechteck, Universal, Polyester, Matte, Laser Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 12,87 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,36 € → zum Angebot
HERMA Etiketten Etiketten Folie Typenschild silber 63,5x29,6mm Special A4 LaserCopy Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,32 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
HERMA 4592, HERMA Rating plate labels silver A4 63.5 x 29.6 mm extremely strong proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
HERMA 4592, HERMA 4592 - Silber - Abgerundetes Rechteck - Universal - Polyester - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 14,69 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,61 € → zum Angebot
HERMA 4592, HERMA 4592, Silber, Abgerundetes Rechteck, Universal, Polyester, Matte, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 14,89 € Versand kostenfrei Gesamt 14,89 € → zum Angebot
HERMA 4592, HERMA Typenschild-Etiketten SPECIAL, 63,5 x 29,6 mm, silber Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 15,37 € Versand kostenfrei Gesamt 15,37 € → zum Angebot
HERMA Typenschildetiketten A4 63.5x29.6 mm Folie 270 St. Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,45 € Versand kostenfrei Gesamt 15,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herma 4592 Test

5/5
★★★★★ Erfüllt den Zweck optimal
Matthias W August 2014

Dieser "Keine Werbung"-Aufkleber auf Edelstahlbriefkästen im Freien ist eine großartige Lösung. Die mitgelieferte Druckvorlage ist sehr hilfreich. Nach einem Monat hält der Aufkleber immer noch gut und ist wetterfest. Obwohl es sich um eine "Edelstahloptik" handelt, passt es gut zu echtem Edelstahl. Mit mehrmaligem Druck auf einem Bogen noch keine Probleme gehabt.

5/5
★★★★★ Hält dem Feuerwehr leben stand!
Marco S September 2012

Unsere Feuerwehr verwendet diese haltbaren Etiketten zur Helmmarkierung. Bisher ist keiner abgegangen. Bitte beachten Sie, dass ein geeigneter Drucker erforderlich ist.

Unser Laserdrucker funktionierte nicht. Wir mussten einen anderen ausleihen. Geeignet für langfristige Kennzeichnungen!.

4/5
★★★★☆ Verwendung und qualität von HERMA Typenschildetiketten
Butch Juni 2019

Mit diesen Etiketten konnte ich Verwechslungen auf der Baustelle vermeiden. Einfach zu bedrucken und handhaben. Bin insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Ersatz für Gravuren
Michael V April 2014

Wir haben die Etiketten als Alternativ zu Gravurschildern für Pokale ausprobiert. Sie sind einfach und schnell zu erstellen. Auch wenn es nicht empfohlen wird, kann man den Bogen problemlos zweimal durch den Drucker lassen. Allerdings sollte man beachten, dass die Hitze des Laserdruckers irgendwann zu Schäden führen kann.

Für den gelegentlichen Gebrauch von kleinen Mengen an Etiketten ist das Produkt daher nur bedingt zu empfehlen. Wie oft man den Bogen tatsächlich durch den Drucker lassen kann, ohne dass er unbrauchbar wird, habe ich noch nicht getestet. Nach dem zweiten Mal konnte ich jedoch keine Beschädigungen feststellen. Probieren Sie es selbst aus und sehen Sie, ob es für Ihre Zwecke geeignet ist.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Abmessungen
63,5 x 29,6 mm
Allgemeine Daten
Typenschild-Etiketten
Eigenschaften
rechteckig
PVC-frei, alterungsbeständig, reißfest, stark haftend, temperaturbeständig, wasserbeständig, wetterfest
Folie, Polyester
matt
ja
Weitere Eigenschaften
silber
270 Etiketten
Kopierer, Laserdrucker
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram