Herma 4500 Etikett

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Adressieren - Versand Farbe: weiß Format: 63,5 x 33,9 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,89 €
Ø 9 €
8,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,89 €
Ø 9 €
8,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
ab 8,89 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 4500, HERMA Universal-Etiketten PREMIUM, 63,5 x 33,9 mm, weiß Mindfactory Herma 4500, HERMA Universal-Etiketten PREMIUM, 63,5 x 33,9 mm, weiß Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
• HERMA 4500 Adressetiketten, 25 Blatt, 63,5 x 33,9 mm, 24 pro A4 Bogen, 600... Amazon HERMA 4500 Adressetiketten, 25 Blatt, 63,5 x 33,9 mm, 24 pro A4 Bogen, 600... Auf Lager 13,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
• HERMA Etiketten HERMA Universal-Etiketten PREMIUM, 63,5 x 33,9 mm, weiá Otto HERMA Etiketten HERMA Universal-Etiketten PREMIUM, 63,5 x 33,9 mm, weiá lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.89 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Herma 4500, HERMA Universal-Etiketten PREMIUM, 63,5 x 33,9 mm, weiß ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
Herma 4500, Herma Adressetiketten Premium A4 63,5x33,9 mm weiß Papier matt 600 St. Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 8,94 € + 8,93 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
HERMA 4500, HERMA Adressetiketten Premium A4 63.5x33.9 mm weiß Papier matt 600 St. JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
Herma 4500, HERMA Adressetiketten 4500 weiß 63,5 x 33,9 mm, 25 Blatt bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
HERMA Etiketten weiß 63,5x33,9mm Premium A4 VE=600 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 11,22 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
HERMA Adressetiketten 4500 weiß 63,5 x 33,9 mm Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Herma 4500, HERMA Adressetiketten 4500 weiß 63,5 x 33,9 mm, 25 Blatt Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
HERMA 4500, HERMA Premium - Selbstklebend - Mattes Weiß - 63.5 x 33.9 mm 600 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 12,35 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
HERMA Adressetiketten Premium A4 weiß 63,5 x 33,9 mm 600St. Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,36 € Versand kostenfrei Gesamt 12,36 € → zum Angebot
Herma 4500, Herma Adressetiketten Premium A4 weiß 63,5x33,9mm 600 Stück, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 12,61 € + 5,70 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
HERMA 4500, HERMA Premium Adressetiketten 63,5 x 33,9 mm weiß mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 12,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
HERMA Universal-Etiketten PREMIUM, 63,5 x 33,9 mm, weiß METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 13,01 € Versand kostenfrei Gesamt 13,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herma 4500 Test

5/5
★★★★★ Optimal für Online-Adressierung..
Walter H Februar 2024

Mit 8 Etiketten pro A4-Blatt ist dieses Produkt ideal für den Versand mit verschiedenen Anbietern wie Deutsche Post und DHL. Achten Sie darauf, dass Ihre Frankier-Software das richtige Etikettenformat unterstützt. Die Abmessungen entsprechen auch dem Herma 4269 Etikett, was in den Einstellungen der Software eingestellt werden kann. Perfekt für den schnellen Versand!.

5/5
★★★★★ Machen für mich einen Etikettendrucker überflüssig
Dirk H Januar 2024

Das Abenteuer begann, als ich Briefmarken drucken wollte und das Herumhantieren mit Prittstift und Tesafilm einfach zu umständlich fand. Also dachte ich logischerweise, dass ich ein neues Spielzeug brauche. Ein Etikettendrucker schien die perfekte Lösung zu sein, aber als ich sah, wie viel mein Wunschgerät kostete, war ich erst einmal schockiert.

Natürlich glaubt man, dass man ein professionelles Gerät braucht, wenn man sich wie ein Profi fühlen möchte. Aber über 100 Euro nur für Briefmarken schien mir absurd. Also begann ich von vorne und entdeckte, dass man auf der Postseite auch Etiketten auswählen kann, auf die man drucken möchte. Ich bestellte mir also den HERMA 4390 und kann jetzt Briefmarken wie ein Profi drucken - und sogar die super Adressaufkleber dazu.

5/5
★★★★★ Vielseitig und zuverlässig
Der T Dezember 2023

Die HERMA 5076 Universal Etiketten sind vielseitig, einfach zu verwenden und bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit insgesamt 350 Aufklebern pro Packung und einer idealen Größe von 99,1 x 38,1 mm sind sie perfekt für verschiedene Anwendungen geeignet. Die Matt-Oberfläche hebt jedes Design hervor und verleiht den Etiketten ein professionelles Aussehen. Sie sind selbstklebend und haften gut auf verschiedenen Oberflächen.

Diese weißen Etiketten sind nicht nur funktional, sondern auch ästhetisch ansprechend. Insgesamt sind sie einfach zu bedienen und hinterlassen einen positiven Eindruck. Die HERMA 5076 Universal Etiketten haben meine Erwartungen übertroffen und ich kann sie jedem empfehlen, der nach hochwertigen Etiketten sucht.

5/5
★★★★★ Für Onlinemarke perfekt
Matthias G Januar 2022

Perfekt für die Onlinemarke der Post! Die Haftung ist großartig und die Tinte wird nicht verschmiert. Ein Tipp: Beginnen Sie den Druckpunkt der Onlinemarke immer am Ende und nicht am Anfang. Ich habe beim ersten Versuch am Anfang gestartet, aber nach dem Abziehen der Aufkleber konnte der Drucker den Bogen nicht mehr greifen.

Deshalb beginne ich nun von hinten und der Drucker kann den Bogen problemlos greifen. Ideal für professionelles Drucken!.

4/5
★★★★☆ Sind transparent
Alan Januar 2024

Die Etiketten von Herma waren transparent und konnten den grauen Hintergrund nicht abdecken, wie ich es mir erhofft hatte.

4/5
★★★★☆ Ansich super, leider passen die Vorlagen der Hersteller nicht ganz.
Amazon C November 2022

Ich benötigte eine große Menge Etiketten, um elektronische Bauteile zu beschriften. Vordefinierte Tabellen zum Ausfüllen herunterzuladen war praktisch, aber leider passte zumindest die von mir verwendete Tabelle nicht gut. Sie war nicht genau auf den Druck ausgerichtet, sodass die Labels nicht mittig waren. Es war notwendig, eine eigene Tabelle anzupassen, um das Problem zu beheben.

Möglicherweise liegt der Unterschied in der Verwendung von LibreOffice anstelle von Microsoft Office. Trotzdem haften die Etiketten gut, der Druck sieht ordentlich aus und sie lassen sich leicht ablösen. Alles in allem ein solides Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Adressieren, Versand
weiß
63,5 x 33,9 mm
Papier
permanent haftend
600 Etiketten
matt
Adressetiketten, Klebeetiketten
PEFC
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker
Weitere Daten
selbstklebend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram