Avery L7165-250 Adressetiketten

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: hochweiß - weiß Format: 99,1 x 67,7 mm Materialeigenschaften: blickdicht - umweltfreundlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,66 €
Ø 88 €
77,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,66 €
Ø 88 €
77,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,35 €
ab 88,66 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVERY Zweckform L7165-250 Versandetiketten/Versandaufkleber (2.000 Etiketten mit Amazon AVERY Zweckform L7165-250 Versandetiketten/Versandaufkleber (2.000 Etiketten mit Auf Lager 88,66 € Versand kostenfrei Gesamt 88,66 € → zum Angebot
• Avery Zweckform L7165-250, Avery Zweckform Avery Versandetiketten blickdicht Galaxus Avery Zweckform L7165-250, Avery Zweckform Avery Versandetiketten blickdicht 12-22 Werktage 88,66 € Versand kostenfrei Gesamt 88,66 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etiketten Versandetiketten 99,1x67,7 mm VE=2.000 Etiketten / 250 Otto Avery Zweckform Etiketten Versandetiketten 99,1x67,7 mm VE=2.000 Etiketten / 250 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 107,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.66 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
AVERY Zweckform L7165-250 Versandetiketten/Versandaufkleber (2.000 Etiketten mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,66 € Versand kostenfrei Gesamt 88,66 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L7165-250 Versandetiketten/Versandaufkleber (2.000 Etiketten mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,66 € Versand kostenfrei Gesamt 88,66 € → zum Angebot
Avery Zweckform L7165-250, Avery Zweckform Avery Versandetiketten blickdicht Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-22 Werktage 88,66 € Versand kostenfrei Gesamt 88,66 € → zum Angebot
AVERY Zweckform Etiketten weiß 99,1 x 67,7 mm, 250 Blatt bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 88,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,65 € → zum Angebot
Avery - Weiß - 99.1 x 67.7 mm 2000 Etikett(en) (250 Bogen x 8) Adressetiketten Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 97,71 € Versand kostenfrei Gesamt 97,71 € → zum Angebot
Avery Zweckform Versandetiketten 99,1x67,7 mm VE=2.000 Etiketten / 250 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 98,91 € Versand kostenfrei Gesamt 98,91 € → zum Angebot
AVERY Zweckform Etiketten weiß 99,1 x 67,7 mm, 250 Blatt Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 107,09 € + 6,30 € Versand Gesamt 113,39 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten Versandetiketten 99,1x67,7 mm VE=2.000 Etiketten / 250 Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 107,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Avery Zweckform 2000er-Pack Versand-Etiketten mit ultragrip »L7165-250« weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 110,54 € + 6,30 € Versand Gesamt 116,84 € → zum Angebot
AVERY® Zweckform Versandetiketten, ultragrip, 99,1 x 67,7 mm, 2000 Stück Schäfer Shop Angebotsinfo 110,66 € + 5,89 € Versand Gesamt 116,55 € → zum Angebot
Avery Zweckform Versandetiketten 99,1x67,7 mm VE=2.000 Etiketten / 250 Bogen weiß METRO Angebotsinfo 7-11 Werktage 111,35 € Versand kostenfrei Gesamt 111,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.

Avery L7165-250 Test

5/5
★★★★★ tausendfach eingesetzt...
JUNOPAX August 2012

Unsere langjährige Erfahrung mit diesen Etiketten hat gezeigt, dass ihre abgerundeten Ecken ein Ablösen verhindern. Dank des A4-Formats lassen sie sich optimal mit Avery Design Pro bedrucken.

5/5
★★★★★ praktisch und zuverlässig
E. H Januar 2011

Versandetiketten, die praktisch und einfach zu handhaben sind: Die Bögen lassen sich problemlos vom Drucker einziehen, die Tinte trocknet sehr schnell. Die Aufkleber lösen sich leicht ab, haften sicher auf dem Paket und überdecken vorherige Etiketten vollständig, sodass keine Schrift mehr durchscheint.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Frank Juni 2015

Ich kaufe regelmäßig Versandetiketten und bin mit der Qualität sehr zufrieden. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt es sich. Ich habe bereits billigere Alternativen ausprobiert, aber bei diesen kam es immer wieder zu Papierstaus im Drucker. Mit den Avery Etiketten hatte ich dieses Problem noch nie. Wenn Sie also bereit sind, etwas mehr zu investieren, kann ich diese Etiketten auf jeden Fall empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht mehr blickdicht - irreführende Bezeichnung
Dr. D Mai 2019

Beim Etikettenkauf bestellen wir diese mehrmals jährlich. Leider hat die neueste Charge ihre blickdichte Eigenschaft verloren, obwohl sie weiterhin so beworben wird. Die Aufkleber sind extrem dünn geworden; der frühere Vorteil, alte Etiketten einfach zu überkleben, entfällt.

Trotz sinkender Qualität ist der Preis unverändert hoch. Der Hersteller hätte das Produkt anders kennzeichnen oder die Qualität beibehalten müssen. So wirkt das Ganze wie irreführende Produktpolitik und hinterlässt bei uns enttäuschte Kunden.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
hochweiß, weiß
99,1 x 67,7 mm
blickdicht, umweltfreundlich
2.000 Etiketten
A4
Adressetiketten
Laserdrucker, Tintenstrahldrucker
Weitere Daten
250 Blatt à 8 Etiketten, selbstklebend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram