Avery Zweckform L4719REV-20 Etikett

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
DIN-Format: A6 Form: abgerundete Ecken Format: 105 x 148 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
25,11 €
Ø 27 €
24,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
25,11 €
Ø 27 €
24,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,34 €
ab 25,11 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVERY Zweckform L4719REV-20 Wetterfeste Folienetiketten (80 Aufkleber,... Amazon AVERY Zweckform L4719REV-20 Wetterfeste Folienetiketten (80 Aufkleber,... Auf Lager 25,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform Ablösbar Wetterfeste Etiketten L4719REV-20 Selbsthaftend DIN A4 Viking AVERY Zweckform Ablösbar Wetterfeste Etiketten L4719REV-20 Selbsthaftend DIN A4 32,02 € Versand kostenfrei Gesamt 32,02 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etiketten 80 wetterfeste Folienetiketten L4719REV-20 weiß... Otto Avery Zweckform Etiketten 80 wetterfeste Folienetiketten L4719REV-20 weiß... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,34 € Versand kostenfrei Gesamt 49,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.11 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
AVERY Zweckform L4719REV-20 Wetterfeste Folienetiketten (80 Aufkleber, 105x148mm auf ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,11 € 0.31 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4719REV-20 Wetterfeste Folienetiketten (80 Aufkleber, 105x148mm auf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,11 € 0.31 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
AVERY Zweckform Ablösbar Wetterfeste Etiketten L4719REV-20 Selbsthaftend DIN A4 Viking Angebotsinfo 32,02 € Versand kostenfrei Gesamt 32,02 € → zum Angebot
Avery Zweckform - Polyester - matt - entfernbarer Klebstoff - weiß - A6 (105 x 148 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,28 € Versand kostenfrei Gesamt 33,28 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten wetterfest Polyester wiederablösbar weiß 105 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 37,93 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,42 € → zum Angebot
Avery Zweckform Folien-Etiketten, wetterfest, wieder ablösbar, 105 x 148 mm Schäfer Shop Angebotsinfo 40,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 46,34 € → zum Angebot
Avery Zweckform Wetterfeste Folienetiketten »L4719REV-20« weiß 105x 148 mm 80 Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 41,64 € + 9,86 € Versand Gesamt 51,50 € → zum Angebot
AVERY Zweckform wetterfeste Folienetiketten 105,0 x 148,0 mm Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 41,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,63 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten 80 wetterfeste Folienetiketten L4719REV-20 weiß 105,0 x Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,34 € Versand kostenfrei Gesamt 49,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:59 Uhr.

Avery Zweckform L4719REV-20 Test

5/5
★★★★★ Gute Klebekraft, gut zu entfernen, wirklich deutlich matt
Juma Januar 2022

Praktischer Test der AVERY Zweckform L4717REV-20 wetterfesten Folienetiketten (40 Stück, 210 x 148 mm, A4): Die Etiketten kommen faltenfrei in stabiler Kartonhülle. Wichtig: Bedruckbar nur mit Laserdrucker (Vorlagenlink auf Verpackung); Tintenstrahl verschmiert. Der Laserdruck liefert gestochen scharfe Ergebnisse – ich nutzte es für ein Kunststoff-Nummernschild.

Zuschneiden mit Schere/Messer und mehrmaliges Abziehen/Neupositionieren klappt problemlos. Die Folie selbst ist wetterfest, die Druckfarbe jedoch nicht, daher bei Außenanwendung irgendwann austauschbar. Oberfläche ist matt, nicht glänzend wie auf Verpackungsfoto.

Nach 1,5 Wochen ließen sich die Etiketten auf Glas, Keramik, Kunststoff und Stein leicht und rückstandsfrei entfernen. Fazit: zuverlässige Klebekraft, einfache Handhabung, gewohnt gute Qualität von Avery – 5/5 Sterne.

5/5
★★★★★ Lassen sich prima verarbeiten
frank t Dezember 2021

Die Druckvorlage für Word mit der Artikelnummer war einfach zu finden und hat mir beim Beschriften sehr geholfen. Die Etiketten ließen sich problemlos bedrucken und vom Bogen lösen. Sie fühlen sich hochwertig an und haften gut auf glatten Oberflächen, auch wenn sie wieder ablösbar sind.

Einige habe ich draußen als Hinweise angebracht und bin gespannt, wie sie sich mit der Zeit entwickeln. Trotzdem konnte ich eins davon ohne Rückstände wieder entfernen und erneut verwenden. Der etwas höhere Preis lohnt sich in diesem Fall definitiv. Alles in allem eine klare Kaufempfehlung für die qualitativ hochwertigen Etiketten, die auch nach mehrmaligem An- und Abkleben noch gut haften.

4/5
★★★★☆ 🏷️🏷️ Für dauerhafte Verbindungen 🏷️🏷️
Xeeran Februar 2022

Die kostenlose Beschriftungssoftware von AVERY hat mich überzeugt. So einfach war es noch nie, Etiketten in verschiedenen Größen nach meinen Wünschen zu gestalten. Besonders praktisch sind die 105 x 148 mm, 105 x 74 mm und 59 x 190 mm Etiketten, die ich für Werbezwecke und in meiner Werkstatt verwende.

Sie haften zuverlässig auf verschiedenen Materialien und selbst nach dem Reinigen sind sie noch gut lesbar. Mit Firmennamen und Logo bedruckt, sind sie ein echter Hingucker auf Großgeräten meiner Kunden und erleichtern die Kontaktaufnahme. Auch in meiner Werkstatt zur Beschriftung von Werkzeugboxen sind sie unverzichtbar.

Lediglich die Schrift leidet minimal beim Reinigen, ansonsten bin ich rundum zufrieden. Ich vergebe vier von fünf Sternen für diese praktischen Etiketten von AVERY. Besorgen Sie sich jetzt Ihre eigenen Etiketten in unterschiedlichen Größen (https://amzn.

to/3tKk0fN) und (https://amzn. to/34wE5eK).

4/5
★★★★☆ Ablösbar Folienetiketten
bimpa Dezember 2021

Die wasserfesten Etiketten von Avery Zweckform bieten vielfältige Einsatzmöglichkeiten für verschiedenste Materialien wie Glas, Keramik, Kunststoff und Holz. Durch ihre Selbstklebefunktion haften sie sicher und lassen sich leicht von Trägerpapier ablösen. Die Größe von ca. 105x148mm ermöglicht eine klare Beschriftung, die bei Bedarf auch ohne Rückstände wieder entfernt werden kann.

Die Etiketten sind druckerfreundlich und können mit individuellen Vorlagen gestaltet werden. Einziger Nachteil ist die etwas knifflige Bedruckung, was jedoch durch handgeschriebene Beschriftungen kompensiert werden kann. Mit mehr Zeit für die Gestaltung verspricht der nächste Einsatz noch bessere Ergebnisse.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
A6
abgerundete Ecken
105 x 148 mm
beschichtet, strapazierfähig, temperaturbeständig, wasserbeständig, wetterfest, wiederablösbar
Folie, Polyester
80 Etiketten
matt
Universal-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram