Herma Universal-Etiketten blau (4553)

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
DIN-Format: A4 Farbe: blau Format: 105 x 37 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,01 €
Ø 10 €
9,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,01 €
Ø 10 €
9,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,48 €
ab 10,01 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 4553, HERMA Etiketten 4553 blau 105,0 x 37,0 mm, 20 Blatt bueroshop24 Herma 4553, HERMA Etiketten 4553 blau 105,0 x 37,0 mm, 20 Blatt Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 10,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• HERMA 4553 Farbige Etiketten blau ablösbar, 20 Blatt, 105 x 37 mm, 16 pro A4... Amazon HERMA 4553 Farbige Etiketten blau ablösbar, 20 Blatt, 105 x 37 mm, 16 pro A4... Auf Lager 12,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
• HERMA Etikettenpapier Herma Etiketten ablösbar 105 x 37 mm blau 20 Bl 320 Etik. Otto HERMA Etikettenpapier Herma Etiketten ablösbar 105 x 37 mm blau 20 Bl 320 Etik. lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.01 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Herma 4553, HERMA Etiketten 4553 blau 105,0 x 37,0 mm, 20 Blatt ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 10,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
HERMA Multifunktionsetiketten 4553 Selbstklebend Blau 10,5 x 3,7 cm 20 Blatt à 16 Viking Angebotsinfo 10,03 € + 3,89 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
Herma Etiketten 105x37 mm blau ablösbar Papier matt VE= 320 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 10,52 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
Herma 4553, HERMA Etiketten 4553 blau 105,0 x 37,0 mm, 20 Blatt Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 12,01 € + 9,86 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
HERMA 4553 Farbige Etiketten blau ablösbar, 20 Blatt, 105 x 37 mm, 16 pro A4 Bogen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,50 € 0.04 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
HERMA 4553 Farbige Etiketten blau ablösbar, 20 Blatt, 105 x 37 mm, 16 pro A4 Bogen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,50 € 0.04 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
HERMA Etikettenpapier Herma Etiketten ablösbar 105 x 37 mm blau 20 Bl 320 Etik. Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
Herma 4553, Herma Etiketten Special 4553, blau, 105x37mm, rechteckig Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 13,35 € + 5,68 € Versand Gesamt 19,03 € → zum Angebot
HERMA 4553, HERMA Farbige Etiketten A4 ablösbar (4553) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-21 Werktage 14,55 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
HERMA Etiketten 105x37 mm blau ablösbar Papier matt VE= 320 Stück METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 16,23 € Versand kostenfrei Gesamt 16,23 € → zum Angebot
HERMA 4553, HERMA 4553 Rechteck Blau 320Stück(e) selbstklebendes Etikett (4553) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,48 € Versand kostenfrei Gesamt 16,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.

Herma Universal-Etiketten blau (4553) Test

5/5
★★★★★ Ettiketten mit leichtem Handling
Reinhard B November 2020

Die Lieferung war sehr zufriedenstellend, die Etiketten erfüllen ihren Zweck perfekt. Mit der kostenlosen Software konnten sie leicht an unsere Bedürfnisse angepasst werden. Sie haften gut und lassen sich ohne Rückstände entfernen. Ideal zum Markieren und Organisieren von Bankreihen aus Naturholz.

5/5
★★★★★ gut haftende, leicht beschriftende Etiketten, einfach abzulösen
A. K Januar 2020

Verwenden Sie die Etiketten, um Vorratsdosen zu beschriften. Sie lassen sich leicht abziehen und halten dennoch lange. Dank des verfügbaren Programms ist das Beschriften ein Kinderspiel. Die Etiketten sind vielseitig einsetzbar und sicher in verschiedenen Bereichen.

5/5
★★★★★ Herma Etiketten
Jopo Februar 2017

Die Herma Etiketten in verschiedenen Farben sind einfach super! Ich finde sie besonders praktisch, da sie wieder ablösbar sind und für eine schöne Optik sorgen. Ich bin bisher immer zufrieden damit gewesen.

5/5
★★★★★ Herma 4421 Etiketten...
Nadine W August 2016

Erfüllen ihren Zweck: hohe Farbintensität und gute Haftung. Funktionierten gut an einer E-Zigarette, aber das Material nutzte sich schnell ab. Nicht ideal für den langfristigen Gebrauch an diesem Gerät.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität von Herma
Bernadette A Mai 2013

Die Etiketten kamen schnell an und die Farbe entsprach der Beschreibung. Mit einem Tintenstrahldrucker bedruckt, halten sie gut auf Weinflaschen. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis! Ich würde sie definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Wie von Herma gewohnt.
AcidBurns Januar 2013

Die leuchtend gelben Labels von Herma sind wirklich auffällig und bleiben gut auf verschiedenen Oberflächen wie Glas, Holz, Papier, PE-Kunststoff und PET-Kunststoff haften. Auf unebenem Holz könnten sie jedoch weniger gut kleben, da die Klebefläche begrenzt ist. Jetzt sind meine gelben Notizen sicher und fest an ihrem Platz. Grüße, Acid.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
A4
blau
105 x 37 mm
Papier
umweltfreundlich, wiederablösbar
matt
Universal-Etiketten
FSC
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram