Herma 10913 Klebeetiketten

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Format: 38 x 21,2 mm Materialeigenschaften: stark haftend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,65 €
Ø 10 €
9,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,65 €
Ø 10 €
9,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 9,65 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma Universaletiketten 10913 Special, weiß, Power Etiketten 38,1 x 21,2mm, 25 bueromarkt-ag Herma Universaletiketten 10913 Special, weiß, Power Etiketten 38,1 x 21,2mm, 25 sofort lieferbar 9,65 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
• HERMA 10913 Power Etiketten, 25 Blatt, 38,1 x 21,2 mm, 65 pro A4 Bogen, 1625... Amazon HERMA 10913 Power Etiketten, 25 Blatt, 38,1 x 21,2 mm, 65 pro A4 Bogen, 1625... Auf Lager 12,39 € Versand kostenfrei Gesamt 12,39 € → zum Angebot
• HERMA Etiketten HERMA Power Etiketten SPECIAL, 38,1 x 21,2 mm, weiá Otto HERMA Etiketten HERMA Power Etiketten SPECIAL, 38,1 x 21,2 mm, weiá lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.65 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Herma Universaletiketten 10913 Special, weiß, Power Etiketten 38,1 x 21,2mm, 25 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,65 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
Herma 10913, HERMA Power-Etiketten 10913 weiß 38,1 x 21,2 mm, 25 Blatt bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 9,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
HERMA Extra starke Etiketten 10913 Mattes Weiß DIN A4 38,1 x 21,2 mm Rechteckig 25 Viking Angebotsinfo 9,88 € + 3,89 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
HERMA Etiketten weiß 38,1x21,2mm Power A4 VE=1625 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 10,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
HERMA 10913 Power Etiketten, 25 Blatt, 38,1 x 21,2 mm, 65 pro A4 Bogen, 1625 Stück, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,39 € 0.01 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 12,39 € → zum Angebot
HERMA 10913 Power Etiketten, 25 Blatt, 38,1 x 21,2 mm, 65 pro A4 Bogen, 1625 Stück, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,39 € 0.01 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 12,39 € → zum Angebot
HERMA 10913, HERMA Power Etiketten A4 (10913) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-21 Werktage 12,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Herma Power-Etiketten Nr. 10913, 38,1 x 21,2 mm, selbstklebend, extrem stark haftend, Schäfer Shop Angebotsinfo 14,27 € + 5,89 € Versand Gesamt 20,16 € → zum Angebot
Herma 10913, Herma Etiketten Special 10913, weiß, 38,1x21,2mm, rechteckig 1625 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 14,60 € + 5,66 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
Herma 10913, HERMA Power-Etiketten 10913 weiß 38,1 x 21,2 mm, 25 Blatt Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 15,10 € + 9,86 € Versand Gesamt 24,96 € → zum Angebot
HERMA 10913, HERMA SuperPrint - Extra starke, selbstklebende, matte Papieretiketten - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,43 € Versand kostenfrei Gesamt 16,43 € → zum Angebot
HERMA Etikett stark haftend 10913 38,1x21,2mm weiß 1.625 St./Pack. METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 17,67 € Versand kostenfrei Gesamt 17,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herma 10913 Test

5/5
★★★★★ echt super, hält
CM August 2019

Diese Etiketten eignen sich perfekt zur Beschriftung von Schulmaterialien der Kinder. Die starke Haftung sorgt dafür, dass sie kaum abgehen. Ideal für Stifte, Federmäppchen, Lineal und mehr. Die vorgefertigten Word-Programme machen die Beschriftung kinderleicht.

Ich möchte sie nicht mehr missen. Ideal für die Organisation des Schulbedarfs!.

5/5
★★★★★ Na was heißt schon stark haftfend.....
Der November 2017

Die Etiketten haften zwar nicht extrem stark, aber sie sind perfekt, um Aludosen zu beschriften. Mit meinem Canon Tintenstrahldrucker lassen sie sich problemlos bedrucken, wenn er richtig eingestellt ist. Kleine Tintenstrahldrucker ziehen jedoch nicht immer sauber ein, daher ist es wichtig, den Papiereinzug anzupassen.

Ein 1- oder 2-mm-Versatz kann bei kleinen Etiketten eine Rolle spielen. Mein Tipp: Testen Sie den Drucker mit normalem Papier, bevor Sie teure Etiketten verwenden. So stellen Sie sicher, dass alles korrekt eingestellt ist und perfekte Ergebnisse erzielt werden.

5/5
★★★★★ Super zusammen mit der Software!
Steffen S November 2016

Drucke mit HERMA Etiketten in Perfektion! Die kostenlose Software arbeitet nahtlos mit Office Word zusammen und ermöglicht eine perfekte Passgenauigkeit beim Bedrucken. Die Etiketten haften fest und lassen sich nur schwer entfernen. Wenn es doch sein muss, einfach mit einem Föhn erwärmen und im Ganzen abziehen. Ich habe viele andere ausprobiert, aber HERMA hat mich überzeugt und ich bleibe dabei.

5/5
★★★★★ Haftet sehr gut, Vorlagen Online verfügbar
Klaus P September 2015

Die Herma-Etiketten haften ausgezeichnet und sind einfach im Laserdrucker (HP CN45xx-Serie) zu bedrucken. Die kostenlosen und benutzerfreundlichen Vorlagen von Herma sind online verfügbar und gut mit Programmen wie Word oder Open Office zu nutzen. Mit dem herunterladbaren Installer wird ein praktischer Herma-Button in Word installiert, über den alle Etikettenformate schnell geladen werden können.

Ich habe die Vorlagen 10900 und 10901 verwendet und bin sehr zufrieden. Viele Grüße.

5/5
★★★★★ Kann ich empfehlen!
Thomas S Mai 2015

Ich habe die Herma Etiketten rund für eine spezielle Etikettierung auf Holz bestellt und war sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Die Gestaltung auf der Herma-Website war einfach und die Vorlage konnte gespeichert werden. Die stark klebenden Etiketten halten gut auf dem Holz und erfüllen somit mein Kriterium. Obwohl es günstigere Produkte anderer Anbieter gibt, war ich mit diesem Artikel auf der sicheren Seite und würde ihn definitiv weiterempfehlen.

Das Aufkleben war leicht und das Endergebnis überzeugend. Alles in allem ein qualitativ hochwertiges Produkt, das genau das geliefert hat, was ich gesucht habe.

4/5
★★★★☆ Gute klebende Etiketten
Amazon Kunde März 2021

Die Haftetiketten halten zuverlässig, obwohl die Software für runde Etiketten auf der Homepage nicht optimal ist. Durch die Verwendung von Avery Software könnte das Problem behoben werden. Insgesamt sind die Etiketten jedoch von hoher Qualität und kleben gut.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
weiß
38 x 21,2 mm
stark haftend
1.625 Etiketten
Klebeetiketten, Universal-Etiketten
Weitere Daten
selbstklebend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram