Avery Zweckform A1933085 Rollenetiketten

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Kennzeichnen Farbe: weiß Material: Folie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,94 €
Ø 26 €
24,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,94 €
Ø 26 €
24,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,94 €
ab 26,94 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avery-Zweckform A1933085, Avery-Zweckform Etiketten Rolle 19 x 64mm Folie Weiß... Voelkner Avery-Zweckform A1933085, Avery-Zweckform Etiketten Rolle 19 x 64mm Folie Weiß... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 26,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform A1933085 Dymo LabelWriter wetterfeste Etiketten kompatibel zu... Amazon AVERY Zweckform A1933085 Dymo LabelWriter wetterfeste Etiketten kompatibel zu... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etiketten Avery Zweckform Rollenetiketten, 19 x 64 mm, 1... Otto Avery Zweckform Etiketten Avery Zweckform Rollenetiketten, 19 x 64 mm, 1... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.94 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Avery-Zweckform A1933085, Avery-Zweckform Etiketten Rolle 19 x 64mm Folie Weiß 450 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 26,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Zweckform Dymo-Etiketten für Dymo 1933085, weiß, 19x64mm 1 Rolle Adress-Etik. bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,35 € + 4,15 € Versand Gesamt 31,50 € → zum Angebot
AVERY Zweckform Strapazierfähige Rollenetiketten, 19 x 64 mm METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 28,18 € + 6,84 € Versand Gesamt 35,02 € → zum Angebot
AVZ A1933085 - Rollenetiketten A1933085, 19x64mm, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
AVERY Zweckform A1933085 Dymo LabelWriter wetterfeste Etiketten kompatibel zu 1933085 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
AVERY Zweckform A1933085 Dymo LabelWriter wetterfeste Etiketten kompatibel zu 1933085 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
AVERY-ZWECKFORM A1933085, Avery-Zweckform Etiketten Rolle 19 x 64 mm Folie Weiß 450 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Avery Zweckform Rollenetiketten Folie strapazierfähig 19x64 mm weiß VE Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 30,18 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,67 € → zum Angebot
Avery Zweckform Rollenetiketten »A1933085« weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 32,12 € + 9,86 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Avery A1933085 selbstklebendes Etikett Abgerundetes Rechteck Dauerhaft Weiß 450 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,30 € Versand kostenfrei Gesamt 32,30 € → zum Angebot
AVERY Zweckform A1933085, AVERY Zweckform Etiketten A1933085 weiß A1933085 450 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 33,18 € + 5,29 € Versand Gesamt 38,47 € → zum Angebot
Rollenetiketten Avery, besonders hohe Klebekraft, 19 x 64 mm, 450 Stück Schäfer Shop Angebotsinfo 33,31 € + 5,89 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery Zweckform A1933085 Test

5/5
★★★★★ Robuste Klebezettel die nicht von Wasser abgelöst werden.
Naturfreunde E Januar 2022

Die Klebezettel sind robust und wetterfest, haften gut auf verschiedenen Untergründen und lassen sich leicht ablösen. Der einzige Nachteil ist die Auswahl des richtigen Stifts zum Beschriften. Nur ein Lackstift hat sich als langhaltend erwiesen, während andere Stifte verschmierten oder verwischten. Selbst ein Tintenstrahldruck hielt nicht lange.

Für eine dauerhafte Beschriftung empfiehlt sich daher ein Laserdrucker. Insgesamt sind die Klebezettel von guter Qualität und eignen sich besonders für den Einsatz im Freien. Der Hersteller empfiehlt die Verwendung mit einem DYMO Labeldrucker für optimale Ergebnisse.

5/5
★★★★★ kleben gut
Victoria Dezember 2017

Ich nutze seit Jahren denselben Rollenetiketten-Drucker; diese langlebigen, wetterfesten Etiketten sind ideal zum Beschriften von Gläsern, Regalen und Vorräten im Keller. Einfach in den Drucker einlegen und sofort losdrucken. Robuste, hochwertige Rollenetiketten, die lange halten und sich perfekt für strapazierfähige Anwendungen eignen.

4/5
★★★★☆ Überzeugend, allerdings...
Eskalina Dezember 2017

Avery Zweckform Etiketten 59 x 105 mm – 50 Etiketten pro Rolle, lichtgeschützt in schwarzer Tüte verpackt. Verarbeitung wirkt robust; laut Hersteller wasser-, schmutz-, öl- und temperaturbeständig. Durch das Thermodruckverfahren sind sie nicht UV-resistent.

Das Einlegen in Dymo-Etikettendrucker funktioniert problemlos; die glatte Oberfläche liefert ein sauberes, langlebiges Druckbild. Die Klebkraft ist hoch, lässt sich mit Geduld und Geschick wieder ablösen. Qualität und Handhabung überzeugen, allerdings sind sie aktuell 3,59 € teurer als das Original, sodass kein klarer Preisvorteil besteht. Fazit: empfehlenswerte, Dymo-kompatible Avery Zweckform Etiketten mit sehr guten Eigenschaften — deshalb 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Wetterfest ist nicht UV-beständig
AlHoWo März 2022

Die Aufkleber erfüllen fast meine Anforderungen, aber leider sind sie nicht UV-beständig, was zu einem Vergilben führt. Beim nächsten Kauf muss ich genauer darauf achten.

2/5
★★☆☆☆ Teuer
M. W Januar 2018

Ich verwende den Dymo 1896042 LabelWriter 450 problemlos mit Avery Zweckform A1976414 Rollenetiketten. Druckqualität und Kompatibilität sind in Ordnung, allerdings sind die Original Dymo Etiketten deutlich günstiger als die kompatiblen von Avery Zweckform. Wegen des schlechten Preis-Leistungs-Verhältnisses vergebe ich nur 2 Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Kennzeichnen
weiß
Folie
strapazierfähig, temperaturbeständig
450 Etiketten
Rollenetiketten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram