Avery L6048-20 Klebeetiketten

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - farbig Format: 25,4 x 10 mm Menge: 3.780 Etiketten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
11,87 €
Ø 14 €
11,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
11,87 €
Ø 14 €
11,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,54 €
ab 11,87 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avery Zweckform L6048-20, AVERY Zweckform 3.780 Etiketten L6048-20 blau 25,4 x... Mindfactory Avery Zweckform L6048-20, AVERY Zweckform 3.780 Etiketten L6048-20 blau 25,4 x... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,77 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform L6048-20 Blaue Etiketten (3.780 Aufkleber, 25,4x10mm auf A4,... Amazon AVERY Zweckform L6048-20 Blaue Etiketten (3.780 Aufkleber, 25,4x10mm auf A4,... Auf Lager 16,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etiketten 3.780 Etiketten L6048-20 blau 25,4 x 10,0 mm Otto Avery Zweckform Etiketten 3.780 Etiketten L6048-20 blau 25,4 x 10,0 mm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,54 € Versand kostenfrei Gesamt 22,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.87 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Avery Zweckform L6048-20, AVERY Zweckform 3.780 Etiketten L6048-20 blau 25,4 x 10,0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,77 € → zum Angebot
Avery Zweckform L6048-20, Avery Zweckform L6036-20 Etiketten - 25,4 x 10 mm, blau, Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 11,92 € + 8,93 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6048-20, AVERY Zweckform Etiketten L6048-20 blau 25,4 x 10,0 mm, 20 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten Inkjet/Laser/Kopier 25,4x10mm VE=3780 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 14,77 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,26 € → zum Angebot
Avery Zweckform L6048-20, Avery Zweckform Avery Etiketten 25,4x10mm (L6048-20) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 15,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6048-20, Avery Zweckform Etiketten L6048-20 25,4 × 10,0 mm blau mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 15,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6048-20 Blaue Etiketten (3.780 Aufkleber, 25,4x10mm auf A4, wieder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,71 € 0.09 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6048-20 Blaue Etiketten (3.780 Aufkleber, 25,4x10mm auf A4, wieder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,71 € 0.09 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
Avery L6048-20, Avery Zweckform L6048 - Entfernbarer Klebstoff - Blau - 25.4 x 10 mm Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 18,69 € Versand kostenfrei Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten Inkjet/Laser/Kopier 25,4x10mm VE=3780 Stück blau METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6048-20-20, AVERY Zweckform Etiketten 25,4 x 10,0 mm, blau, 20 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
AVERY Zweckform Etiketten 25,4 x 10,0 mm, blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery L6048-20 Test

5/5
★★★★★ top, hält gut und lässt sich genauso gut wieder ablösen.
Melanie Dezember 2016

Dieses Produkt ist praktisch und leicht wieder ablösbar, ideal zum Markieren von Tupperdosen im Kühlschrank. In gelb und rot erhältlich, hält es gut und hinterlässt keine Rückstände. Einfach abziehen und spülen. Ideal für die Organisation in der Küche.

5/5
★★★★★ Wie man die Produkte erwartet !
Uwe M November 2012

Diese Etiketten sind perfekt für die Kennzeichnung meiner DVD-Sammlung. Der Druck war einwandfrei, egal ob mit einem Laser- oder Tintenstrahldrucker. Die Qualität der Etiketten ist wirklich top. Sogar das Ablösen und erneute Befestigen der Etiketten war problemlos.

Auch die Vorlagen von Zweckform sind super, solange man die Standardoptionen verwendet. Ich musste meine Vorlage anpassen, um den Schriftverlauf zu ändern, aber das lag an meiner eigenen Bearbeitung und nicht an den Etiketten. Deshalb gebe ich diesem Produkt 5 Sterne. Wer auf der Suche nach hochwertigen Etiketten für DVD-Taschen ist, wird hier definitiv fündig.

5/5
★★★★★ Gelbe Mini-Etiketten
Frank S Juni 2009

Diese kleinen und ansprechenden Etiketten sind perfekt für den Verkauf von Produkten. Mit individuellen Adressen versehen, bieten sie Kunden eine einfache Möglichkeit, nach dem Kauf nachzukaufen. Ideal für Networker, um immer präsent zu bleiben. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Super für unseren Umzug geeignet
recom4u August 2021

Ich habe diese Etiketten gekauft, um meine Umzugskartons zu kennzeichnen. Sie sind einfach zu entfernen und hinterlassen keine Kleberückstände. Die mitgelieferte Software zum Beschriften der Etiketten war sehr hilfreich. Ich bin rundum zufrieden und würde sie definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Passt - fast
H. A April 2015

Die Etiketten sind einfach anzubringen und rückstandslos ablösbar. Schade ist nur, dass die Avery-Software Probleme bereitet hat. Trotzdem vergebe ich 4 Sterne, da die Etiketten ansonsten top sind. Beim nächsten Mal werde ich sie einfach von Hand beschriften, dann bin ich auf der sicheren Seite!.

4/5
★★★★☆ Eine saubere Sache
Sammie Januar 2013

Die Etiketten sind von hoher Qualität und haften ausgezeichnet auf dem Produkt. Sie lassen sich problemlos und rückstandsfrei entfernen, ohne das Cover zu beschädigen. Ich werde sie definitiv wieder kaufen, falls nötig.

Ein kleiner Nachteil (deshalb 4 Sterne), ist dass die Etiketten nach dem Verschieben der Position nicht mehr richtig kleben und sich aufrollen. Deshalb ist es wichtig, die richtige Position zu finden, festzukleben und nicht mehr zu ändern. Danach sind die Etiketten einfach top :).

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
blau, farbig
25,4 x 10 mm
3.780 Etiketten
A4
Klebeetiketten, Mini-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker
Weitere Daten
20 Blatt à 189 Etiketten, selbstklebend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram