Herma 6915 Universal-Etiketten

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Format: 25 x 38 mm Material: Karton
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,50 €
Ø 25 €
24,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,50 €
Ø 25 €
24,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,11 €
ab 24,50 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 6915, HERMA Hängeetiketten weiß 25,0 x 38,0 mm mit rotem Faden, 1.000... bueroshop24 Herma 6915, HERMA Hängeetiketten weiß 25,0 x 38,0 mm mit rotem Faden, 1.000... Sofort lieferbar 24,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• HERMA Etiketten Hängeetiketten 25x38mm mit Faden rot VE=1000 Stück Otto HERMA Etiketten Hängeetiketten 25x38mm mit Faden rot VE=1000 Stück lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,19 € + 7,49 € Versand Gesamt 39,68 € → zum Angebot
• HERMA 6915 Hängeetiketten mit rotem Faden, 1000 Stück, 25 x 38 mm,... Amazon HERMA 6915 Hängeetiketten mit rotem Faden, 1000 Stück, 25 x 38 mm,... Auf Lager 34,82 € Versand kostenfrei Gesamt 34,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.5 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Herma 6915, HERMA Hängeetiketten weiß 25,0 x 38,0 mm mit rotem Faden, 1.000 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Herma 6915-1000, Herma 6915 Hängeetiketten 25x38mm VE1000 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 25,09 € + 8,93 € Versand Gesamt 34,02 € → zum Angebot
Herma 6915, Herma 6915 Hängeetiketten mit rotem Faden 2.5x3.8 cm (1000 Stück) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 28,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,58 € → zum Angebot
HERMA Hängeetiketten 25x38mm mit Faden rot VE=1000 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 29,62 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,11 € → zum Angebot
HERMA 6915, HERMA Hängeetiketten (1000x) (6915) Weiss, Grundpreis: € 780,26 / m Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 29,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,65 € → zum Angebot
HERMA 6915, HERMA Hängeetiketten weiß 25x38mm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 30,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
HERMA - Preisschildetiketten - weiß - 25 x 38 mm - 1000 Stck. (6915) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 31,50 € Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
HERMA Etiketten Hängeetiketten 25x38mm mit Faden rot VE=1000 Stück Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,19 € + 7,49 € Versand Gesamt 39,68 € → zum Angebot
HERMA 6915 Hängeetiketten mit rotem Faden, 1000 Stück, 25 x 38 mm, Fadenlänge ca. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,82 € 0.03 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,82 € → zum Angebot
HERMA 6915 Hängeetiketten mit rotem Faden, 1000 Stück, 25 x 38 mm, Fadenlänge ca. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,82 € 0.03 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,82 € → zum Angebot
HERMA 6915, HERMA Hängeetiketten 25,0 x 38,0 mm, 1 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 35,69 € + 5,81 € Versand Gesamt 41,50 € → zum Angebot
Herma Hängeetiketten mit rotem Faden 25x38 mm 1000 Stück Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 35,69 € + 9,86 € Versand Gesamt 45,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herma 6915 Test

5/5
★★★★★ Sonst immer wieder
amaramuc Oktober 2020

Leider war die Qualität dieser Produktion enttäuschend. Viele Etiketten waren fehlerhaft angebracht oder ohne Knoten. In der Vergangenheit war ich stets zufrieden, vermutlich ein Einzelfall.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
PR April 2016

Ich eröffne in Kürze mein Brautmodengeschäft und war auf der Suche nach der besten Methode, um die Kleider und Accessoires zu kennzeichnen. Etiketten anschießen oder mit Bändchen befestigen? Da ich Bedenken hinsichtlich der Löcher hatte, die Etikettierpistolen verursachen können, entschied ich mich für die Variante mit Faden. Die robusten Etiketten aus Karton sind gut zu beschriften und die langen Fäden ermöglichen eine sichere Befestigung an den Kleidern.

Ich bin rundum zufrieden mit dieser Wahl, vor allem angesichts des fairen Preises. Für die Auszeichnung meiner Produkte werde ich weiterhin auf diese Methode vertrauen. Meine Erwartungen wurden definitiv erfüllt und ich kann die Etiketten mit Faden uneingeschränkt empfehlen.

4/5
★★★★☆ Stabile und gut verarbeitete Etiketten
Cata November 2025

Hochwertige Hängeetiketten, ideal für Kinderbasare: alle hielten zuverlässig. Stabiler Karton, ausreichend lange Schnur und ordentlich gebündelt, sodass sich nichts verheddert. Einziger Nachteil: der recht hohe Preis.

4/5
★★★★☆ Artikelbeschreibung nicht ganz richtig
Mag. L Mai 2019

Insgesamt geeignet für unsere Zwecke, obwohl die Produktbeschreibung offensichtlich nicht ganz korrekt ist. Wir haben die weißen Hangtags mit weißem Faden bestellt, wie angegeben, aber stattdessen haben wir Tags mit rotem Faden erhalten. Es ist zwar akzeptabel für uns, aber es wäre schöner gewesen, wenn alles einheitlich gewesen wäre.

3/5
★★★☆☆ Hängeetiketten
Horst D August 2014

Die Lieferung war zeitlich in Ordnung, jedoch hat die Abwicklung etwas länger gedauert als erwartet. Trotz Ankündigung von zwei Tagen, hat es fast eine Woche gedauert. Es gab auch eine E-Mail mit einer Rechnung im Anhang, aber die eigenartige Bezeichnung ließ die E-Mail wie Spam erscheinen, daher habe ich sie nicht geöffnet. Ansonsten war alles in Ordnung.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
weiß
25 x 38 mm
Karton
1.000 Etiketten
matt
Universal-Etiketten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram