Avery J4775-10 Klebeetiketten

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
DIN-Format: A4 Format: 210 x 297 mm Materialeigenschaften: strapazierfähig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,21 €
Ø 17 €
17,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,21 €
Ø 17 €
17,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,39 €
ab 17,21 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVERY Zweckform J4775-10 Wetterfeste Folienetiketten (210x297 mm auf DIN A4,... Amazon AVERY Zweckform J4775-10 Wetterfeste Folienetiketten (210x297 mm auf DIN A4,... Auf Lager 17,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform J4775-10, AVERY Zweckform wetterfeste Folienetiketten J4775-10... bueroshop24 AVERY Zweckform J4775-10, AVERY Zweckform wetterfeste Folienetiketten J4775-10... Sofort lieferbar 17,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,20 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etiketten 10 wetterfeste Folienetiketten J4775-10 weiß 210,0 x... Otto Avery Zweckform Etiketten 10 wetterfeste Folienetiketten J4775-10 weiß 210,0 x... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,88 € Versand kostenfrei Gesamt 32,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.21 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
AVERY Zweckform J4775-10 Wetterfeste Folienetiketten (210x297 mm auf DIN A4, Inkjet, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,21 € 1.72 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
AVERY Zweckform J4775-10 Wetterfeste Folienetiketten (210x297 mm auf DIN A4, Inkjet, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,21 € 1.72 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
AVERY Zweckform J4775-10, AVERY Zweckform wetterfeste Folienetiketten J4775-10 weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,20 € → zum Angebot
Avery-Zweckform J4775-10, Avery-Zweckform J4775-10 Folien-Etiketten 210 x 297mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,17 € → zum Angebot
Avery Zweckform J4775-10, AVERY Zweckform 10 wetterfeste Folienetiketten J4775-10 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
AVERY-ZWECKFORM J4775-10, Avery-Zweckform J4775-10 Folien-Etiketten 210 x 297 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
AVERY ZWECKFORM - Avery J4775 - Polyester - weiß - A4 (210 x 297 mm) 10 Stck. (10 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,22 € → zum Angebot
Avery Zweckform J4775-10, Avery Zweckform Avery wetterfeste und langlebige Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 20,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,70 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten Inkjet 210x297mm wetterfest VE=10 Stück weiß Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 21,29 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
AVERY Zweckform wetterfeste Etiketten, 210 x 297 mm, weiá METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 22,37 € + 6,84 € Versand Gesamt 29,21 € → zum Angebot
Avery J4775-10, Avery J4775 - labels - 10 pcs. - A4 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 13-15 Tage Lieferzeit 22,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,63 € → zum Angebot
AVERY Zweckform J4775-10, Avery Zweckform J4775-10 210,0 x 297,0 mm weiß mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 22,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery J4775-10 Test

5/5
★★★★★ Immer wieder Zweckform...
Oliver B März 2018

Egal, welches Produkt ich suche, die Aufkleber von Zweckform sind immer meine erste Wahl! Die hohe Qualität und die einfache Design-Erstellung auf der Avery-Zweckform-Website machen sie unschlagbar. Immer wieder Zweckform!.

5/5
★★★★★ Stabil und praktisch
Markus D August 2016

Die wetterfeste Folie lässt sich leicht bedrucken und hält wirklich gut, auch bei schlechtem Wetter. Sie ist etwas teuer, aber aufgrund ihrer besonderen Eigenschaften dennoch preiswert. Leider ist sie nur in weiß für Tintenstrahldrucker erhältlich, eine transparente Folie wäre wünschenswert, jedoch benötigt man einen Laserdrucker dafür. Ansonsten empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Produkt Top, Software Schrott!
jack_de Dezember 2016

Die Lieferung der Folie war blitzschnell und die Qualität ist top. Leider ist die beiliegende Software nicht empfehlenswert, daher empfehle ich, Word zu verwenden und dort Fotos/Symbole einzufügen. Das spart Zeit und Nerven.

4/5
★★★★☆ Großartig, auch für allerfeinste Drucke
coppiright Mai 2016

Die Kleber sind ideal für den Druck von Puppenstuben-Tapeten im Maßstab 1:144. Mit super Druckauflösung und wasserfester Qualität beeindrucken sie. Ein Stern Abzug aufgrund des etwas hohen Preises.

4/5
★★★★☆ nicht ganz wasserfest
Sabine D August 2015

Die Etiketten werden als komplette DINA4-Bögen geliefert und können individuell zugeschnitten werden. Ich habe sie mit einem Laserdrucker bedruckt und problemlos im Sonnenlicht verwendet. Trotzdem ist die Farbe bei einem Gewitter etwas verlaufen, und die Etiketten wurden beim Wasserstrahl leicht beschädigt.

Fazit: Die Etiketten sind robust, aber nicht wasserfest. Schützen Sie sie daher vor starkem Regen oder Feuchtigkeit, um die Qualität zu erhalten. Ideal für den Einsatz im Innenbereich oder geschützten Außenbereich. Wählen Sie diese Etiketten für Ihre Beschriftungsbedürfnisse, wenn Sie Wert auf Langlebigkeit legen.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Klaus August 2015

Ich habe meine eigenen individuellen Aufkleber erstellt. Das Design und den Druck habe ich selbst gemacht. Sie sehen toll aus, aber da sie noch neu sind, kann ich nichts zur Haltbarkeit sagen. Wenn Sie bunte Sticker wollen, empfehle ich, lieber glänzende Aufkleber zu wählen.

Matt ist etwas gedämpft und wirkt wie Papieraufkleber. Insgesamt aber ein gutes Produkt. Beim Drucken muss die Einstellung auf dicke Folie geändert werden. Dann klappt es.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
A4
210 x 297 mm
strapazierfähig
10 Etiketten
Klebeetiketten, Universal-Etiketten
Tintenstrahldrucker
Weitere Daten
selbstklebend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram