Avery Zweckform 3856 Klebeetiketten

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Format: Ø 19 mm Produkttyp: Klebeetiketten Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,81 €
Ø 3 €
2,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,81 €
Ø 3 €
2,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,10 €
ab 2,81 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVERY Zweckform Markierungspunkte 3856 Haftend Gelb 19 mm 250 Stück 8503863 Viking AVERY Zweckform Markierungspunkte 3856 Haftend Gelb 19 mm 250 Stück 8503863 2,81 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,70 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Markierungspunkte Spenderbox, permanent haftend, Dm. 19 mm, gelb Schäfer Shop Avery Zweckform Markierungspunkte Spenderbox, permanent haftend, Dm. 19 mm, gelb 4,99 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform 3856 selbstklebende Markierungspunkte (ø 19 mm, 250... Amazon Marketplace AVERY Zweckform 3856 selbstklebende Markierungspunkte (ø 19 mm, 250... Auf Lager 7,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.81 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
AVERY Zweckform Markierungspunkte 3856 Haftend Gelb 19 mm 250 Stück 8503863 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 2,81 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,70 € → zum Angebot
Avery Zweckform Markierungspunkte Spenderbox, permanent haftend, Dm. 19 mm, gelb Schäfer Shop Angebotsinfo 4,99 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Avery Zweckform Markierungspunkt 3856 19mm gelb 250 St./Pack. 129011210 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,00 € + 297,60 € Versand Gesamt 302,60 € → zum Angebot
Avery Zweckform Markierungspunkte 19mm im 250er-Spender gelb Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,34 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
AVERY Zweckform Klebepunkte Ø 19,0 mm gelb Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3856 selbstklebende Markierungspunkte (ø 19 mm, 250 Klebepunkte auf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
AVERY Zweckform Markierungspunkte 3856 METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 9,67 € Versand kostenfrei Gesamt 9,67 € → zum Angebot
Avery Zweckform 3856 Markierungspunkte, Ø 19 Mm, 1 Rolle/250 Etiketten, Gelb ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 12,28 € Versand kostenfrei Gesamt 12,28 € → zum Angebot
10 x Avery Zweckform Markierungspunkte auf Rolle 19mm gelb VE=250 Etik Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 46,10 € + 7,49 € Versand Gesamt 53,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:15 Uhr.

Avery Zweckform 3856 Test

5/5
★★★★★ Gute Punkte für diverse Anwendungen, sehr empfehlenswert für Leute die Punkte brauchen.
MitchMitch August 2019

Lieferung & Verpackung: Schnelle Zustellung per Deutsche Post an meine Packstation; geliefert in einem kleinen braunen Amazon-Umschlag. Die Klebepunkte kommen auf einer klassischen Kleberolle. Produkt: Die 19 mm Klebepunkte eignen sich hervorragend, um im Teamkalender Urlaubstage zu markieren.

Sie haften zuverlässig, lassen sich bei Bedarf aber leicht wieder abziehen. Mit 250 Punkten pro Rolle ist die Packung sehr ergiebig und langlebig. Fazit: Praktische, wieder abziehbare Klebepunkte für Büro, Kalender und Organisation – empfehlenswert für alle, die farbige Markierungen suchen.

5/5
★★★★★ Markieren und Lösen
Tina August 2019

Die Aufkleber überzeugen: kräftige Farben und zuverlässiger Halt. Positiv überrascht hat mich, dass sie sich auf meinen getesteten Oberflächen rückstandsfrei und ohne Einreißen ablösen lassen — ein großes Plus, kann aber je nach Anwendung auch nachteilig sein. Für Bastelprojekte und Planer sind sie sehr vielseitig einsetzbar; für meinen Heimkalender waren sie allerdings etwas zu groß.

Genau genommen hatte ich sie für ein anderes Projekt (Reverat) bestellt, wo die einfache Ablösbarkeit sogar von Vorteil ist. Insgesamt klare Kaufempfehlung, vorausgesetzt Größe und Ablöseverhalten passen zum Einsatzzweck.

5/5
★★★★★ Kleben gut und lassen sich prima entnehmen
Stadtmensch August 2019

Diese selbstklebenden Klebepunkte überzeugen: Sie haften selbst auf bedrucktem Papier, sogar auf Farblaserausdrucken, ohne nach ein paar Tagen an den Rändern abzulösen. Nach mehreren Tagen lassen sie sich rückstandsfrei ablösen, ohne das Papier zu beschädigen. Die Entnahmekante ist sehr praktisch — beim Herausziehen aus der Packung löst sich der Klebepunkt sauber von der Trägerfolie. Vorsicht beim Ziehen: zu kräftiges Zerren kann unbeabsichtigt den nächsten Punkt mitlösen. Ideal für Büro, Archiv und Anwendungen mit empfindlichen Drucksachen.

5/5
★★★★★ "Gut klebende Gelbe Punkte aus einem Spender"
Marcel Juni 2019

Der Karton, in dem die selbstklebenden gelben Punkte geliefert werden, dient gleichzeitig als handlicher Spender. Kompakt und robust ist er ideal für unterwegs und passt problemlos in Tasche oder Schublade. Die selbstklebenden gelben Punkte sind auffällig, kleben zuverlässig und haben die perfekte Größe zum Markieren von Kalendern, Dokumenten oder Akten. Die Entnahme aus dem Spender ist einfach und sauber; die Punkte kommen einzeln und lassen sich problemlos verwenden. Ich nutze sie täglich im Büro und unterwegs — sie erfüllen ihren Zweck zuverlässig und überzeugen durch einfache Handhabung und gute Haftung.

4/5
★★★★☆ Klebeetiketten für den Einsatz im Unterricht und andernorts
S. E August 2019

Die Klebeetiketten kommen in einer clever gestalteten Pappschachtel: Eine abgetrennte Pappecke sorgt dafür, dass sich die Klebepunkte quasi wie von allein vom Trägerpapier lösen. Die Punkte sind dezent gelb – nicht grell – und lassen sich einfach aufkleben sowie rückstandsfrei wieder ablösen. Das ist praktisch, wenn Markierungen temporär sein sollen; wer dauerhaften Halt benötigt, sollte das beachten. Auch am nächsten Tag lassen sich die Punkte noch repositionieren.

Vielseitig einsetzbar für Verkauf, Büro und Unterricht: Ideal als Markierungsetiketten auf A3-Ausdrucken oder im Sitzkreis, damit Schülerinnen und Schüler bemerkenswerte Textstellen markieren und anschließend im Unterricht besprechen können. Insgesamt empfehlenswert für alle, die wiederablösbare Klebepunkte für Organisierung, Visualisierung und Lernaktivitäten suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Abmessungen
Ø 19 mm
Allgemeine Daten
Klebeetiketten
Eigenschaften
rund
PVC-frei, auf Rolle, gut sichtbar, permanent haftend
unbeschichtet
ja
Weitere Eigenschaften
Kennzeichnen, Markieren, Organisieren
gelb
250 Etiketten
Handbeschriftung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram