Avery Zweckform 3657-200 Klebeetiketten

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Format: 48,5 x 25,4 mm Menge: 8.000 Etiketten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
45,54 €
Ø 47 €
45,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
45,54 €
Ø 47 €
45,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,21 €
ab 45,54 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVERY Zweckform 3657-200, AVERY Zweckform Etiketten 3657-200 weiß 48,5 x 25,4... bueroshop24 AVERY Zweckform 3657-200, AVERY Zweckform Etiketten 3657-200 weiß 48,5 x 25,4... Sofort lieferbar 45,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,53 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform 3657-200 Universal Etiketten (8.000 plus 800 Klebeetiketten... Amazon AVERY Zweckform 3657-200 Universal Etiketten (8.000 plus 800 Klebeetiketten... Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etiketten 3657-200, 8800 Stück, Absender (48,5x25,4 mm), Otto Avery Zweckform Etiketten 3657-200, 8800 Stück, Absender (48,5x25,4 mm), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 84,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.54 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
AVERY Zweckform Abziehhilfe QuickPEEL,ultragrip Universaletiketten 3657-200 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 45,54 € Versand kostenfrei Gesamt 45,54 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3657-200, AVERY Zweckform Etiketten 3657-200 weiß 48,5 x 25,4 mm, bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 45,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,53 € → zum Angebot
Avery Zweckform 3657-200, AVERY Zweckform 8.800 Etiketten 3657-200 weiß 48,5 x 25,4 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 57,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 66,84 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3657-200 Universal Etiketten (8.000 plus 800 Klebeetiketten extra, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € 0.01 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3657-200 Universal Etiketten (8.000 plus 800 Klebeetiketten extra, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € 0.01 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Avery Zweckform 3657-200, Avery Zweckform Avery Universal-Etiketten (3657-200) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
AVERY-ZWECKFORM 3657-200, Avery-Zweckform 3657-200 Universal-Etiketten 48.5 x 25.4 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Avery Zweckform Universal - Permanente, selbstklebende Papieretiketten - weiß - 48,5 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 58,30 € Versand kostenfrei Gesamt 58,30 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3657-200, Avery Zweckform 3657-200 48,5 x 25,4 mm weiß mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 58,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 67,80 € → zum Angebot
Avery-Zweckform 3657-200, Avery-Zweckform 3657-200 Universal-Etiketten 48.5 x 25.4mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 60,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,24 € → zum Angebot
AVERY Zweckform Abziehhilfe QuickPEEL,ultragrip Universaletiketten 3657-200 METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,46 € → zum Angebot
Avery Zweckform Universal - Papier - permanenter Klebstoff - weiß - 48.5 x 25.4 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 66,12 € Versand kostenfrei Gesamt 66,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery Zweckform 3657-200 Test

5/5
★★★★★ Super Qualität super Vorlagen Software Drucken ein Kinderspiel kleben super
Immobilien C Oktober 2025

Avery-Etiketten überzeugen: ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis, übersichtliche Software und viele Vorlagen. Etiketten lassen sich problemlos bedrucken und haften zuverlässig. Ideal für Büro und Privatgebrauch — einfache Handhabung, sauberer Druck und starke Klebkraft.

5/5
★★★★★ seit 5 Jahren - zuverlässig und universell einsetzbar
Matthias O November 2017

Vor etwa fünf Jahren kaufte ich diese selbstklebenden Etiketten, weil ich nur gelegentlich welche benötige. Ich erwartete, viele würden später nicht mehr kleben, doch das Gegenteil trat ein: Die Etiketten haften zuverlässig, sind nicht vergilbt und haben im Laserdrucker keinen Papierstau verursacht. Auch wenn ich ein Blatt mehrfach durch den Drucker schicke, funktionieren die Aufkleber einwandfrei.

Für Büroeinsatz und Versandlabels sehr praktisch. Fazit: Ich bin sehr zufrieden, würde sie jederzeit wieder kaufen und kann diese Etiketten für Laserdrucker und allgemeine Anwendungen klar empfehlen. Einziger Vorbehalt: Ich weiß nicht, ob die Qualität der aktuellen Charge noch der von vor fünf Jahren entspricht.

4/5
★★★★☆ Druck ist nicht auf den Etiketten
Petra A März 2024

Ich habe die Drucksoftware für Zweckform 3420 wie auf der Packung heruntergeladen und installiert. Leider stimmen die Druckabstände nicht mit der Bildschirmvorlage überein. Nach vielen Tests ließ sich nur etwa die Hälfte jeder Seite sinnvoll nutzen, der Rest überschritt die Linien.

Um 60 brauchbare Etiketten zu erhalten, musste ich vier Seiten drucken. Bei einem teuren Produkt erwarte ich eine zuverlässige Software, korrekte Ausrichtung und bessere Etikettenqualität.

5/5
★★★★★ Super
Wolfgang W Februar 2025

Wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
weiß
48,5 x 25,4 mm
8.000 Etiketten
A4
Klebeetiketten, Universal-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker
Weitere Daten
200 Blatt à 40 Etiketten, selbstklebend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram