Avery Zweckform Universal-Etiketten LR3427

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Format: 105 x 74 mm Produkttyp: Universal-Etiketten - Versandetiketten Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
38,94 €
Ø 37 €
33,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
38,94 €
Ø 37 €
33,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,07 €
ab 38,94 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zweckform Universaletiketten LR3427 Recycling weiß, 105 x 74mm, 100 Blatt, 800 bueromarkt-ag Zweckform Universaletiketten LR3427 Recycling weiß, 105 x 74mm, 100 Blatt, 800 sofort lieferbar 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etiketten Universal-Etiketten RC A4 105x74mm 100 Bogen/800... Otto Avery Zweckform Etiketten Universal-Etiketten RC A4 105x74mm 100 Bogen/800... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 42,36 € + 7,49 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform LR3427 Recycling Etiketten (800 Adressaufkleber, 105x74mm auf... Amazon AVERY Zweckform LR3427 Recycling Etiketten (800 Adressaufkleber, 105x74mm auf... Auf Lager 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.94 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Zweckform Universaletiketten LR3427 Recycling weiß, 105 x 74mm, 100 Blatt, 800 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Avery Zweckform Universal-Etiketten RC A4 105x74mm 100 Bogen/800 Etike Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 38,98 € + 7,49 € Versand Gesamt 46,47 € → zum Angebot
Avery Zweckform LR3427, Avery Zweckform Avery Recycling Universal-Etiketten (LR3427) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-22 Werktage 40,89 € Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Universal-Etiketten RC A4 105x74mm 100 Bogen/800 Etiketten naturweiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 40,93 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,42 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten Universal-Etiketten RC A4 105x74mm 100 Bogen/800 Etiketten Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 42,36 € + 7,49 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
AVERY Zweckform LR3427 Recycling Etiketten (800 Adressaufkleber, 105x74mm auf A4, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,89 € 0.46 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
AVERY Zweckform LR3427 Recycling Etiketten (800 Adressaufkleber, 105x74mm auf A4, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,89 € 0.46 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etikett LR3427 RC 105x74mm 800St. METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 48,42 € Versand kostenfrei Gesamt 48,42 € → zum Angebot
AVERY Zweckform LR3427, AVERY Zweckform Etiketten Recycling LR3427, naturweiß, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 50,36 € + 4,44 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etikett LR3427 RC 105x74mm nws 800St 129137100 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 51,07 € + 297,60 € Versand Gesamt 348,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:18 Uhr.

Avery Zweckform Universal-Etiketten LR3427 Test

5/5
★★★★★ Für alle Druckerarten nutzbar
bimpa Dezember 2021

Praktische Packung mit 800 Adress-Etiketten (100 Bögen, 105×74 mm): selbstklebend, leicht vom Trägerpapier zu lösen und haftet zuverlässig auf Briefumschlägen sowie anderen Oberflächen. Hergestellt aus Recyclingpapier – überraschend weiß und glatt ohne erkennbare Qualitätsverluste – ein umweltfreundlicher Pluspunkt. Universell einsetzbar mit allen Druckern und kompatibel mit Avery Zweckform-Vorlagen für kreative Etikettengestaltung; das Bedrucken empfand ich allerdings als etwas umständlich, daher habe ich handschriftlich beschriftet. Die Handschrift sitzt sauber und die Tinte verläuft nicht. Fazit: gute Öko-Qualität und Haftung, ideal für Büro und Versand; für problemloses Bedrucken sollte man sich Zeit nehmen.

5/5
★★★★★ Etiketten von sehr hoher Qualität
Mystik Dezember 2021

Die AVERY Zweckform Etiketten LR3427 (105 x 71 mm) überzeugen als hochwertige, praktische Aufkleber: 800 Etiketten auf 100 DIN-A4-Bögen (8/Bogen), starke Klebekraft und sicherer Halt. Perfekt geeignet für Deutsche Post Internetmarken; Druck mit Canon-Tintenstrahldruckern bleibt trocken und verschmiert nicht. Made in Germany aus 100% recyceltem Altpapier und mit dem Blauen Engel zertifiziert — umweltfreundlich. Der Hersteller stellt Gratis-Vorlagen bereit. Verarbeitung, Preis-Leistung und Zuverlässigkeit werden gelobt; der Rezensent vergibt 5 Sterne und empfiehlt den Kauf uneingeschränkt.

4/5
★★★★☆ Gutes Druckergebnis, solider Einzug, bei Farben teilweise kein völlig einwandfreier Druck
Sherlock Februar 2022

Für mein heimisches Büro suchte ich bedruckbare Ordneretiketten, die sich digital schnell gestalten lassen, leicht haften und trotzdem robust sind – die Etiketten von Avery erfüllen das weitgehend. Die Gestaltung klappt unkompliziert über den Avery-Webauftritt oder direkt in Word. Ich habe eine lokale Vorlage angelegt, die ich jederzeit anpassen kann, ohne von vorn beginnen zu müssen. Die Papierqualität ist hochwertig, der Einzug in meinem Laserdrucker funktionierte problemlos.

Die meisten Etiketten wurden sauber gedruckt, nur vereinzelt gab es Ausreißer. Besonders überzeugt mich die Langlebigkeit: deutlich besser als viele Konkurrenzprodukte. Ideal zur Büroorganisation und daher eine klare Kaufempfehlung. Bewertung: 4 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
CWM Oktober 2023

Alles top, so wie angegeben wurde alles eingehalten! Kann ich nur empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Abmessungen
105 x 74 mm
Allgemeine Daten
Universal-Etiketten, Versandetiketten
Eigenschaften
rechteckig
100 % Altpapier, PVC-frei, chlorfrei, elementar chlorfrei gebleicht (ECF)
ja
Weitere Eigenschaften
Adressieren, Kennzeichnen, Markieren
weiß
800
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Blauer Engel
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram