Avery L3415-100 CD/DVD-Etiketten

★★★★★ (38 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Die Etiketten sind weiß und haben eine runde Form mit einem Durchmesser von 40 mm.
• Sie sind selbstklebend und haften zuverlässig auf verschiedenen Oberflächen.
• Die Etiketten sind für Kopierer, Laserdrucker und Tintenstrahldrucker geeignet.
• Die Verpackung enthält 100 Blatt à 24 Etiketten, insgesamt also 2.400 Etiketten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
31,44 €
Ø 34 €
31,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
31,44 €
Ø 34 €
31,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,49 €
ab 31,44 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avery Zweckform L3415-100, AVERY Zweckform Kennzeichnungs-Etiketten,... Mindfactory Avery Zweckform L3415-100, AVERY Zweckform Kennzeichnungs-Etiketten,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 31,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,34 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform L3415-100 runde Etiketten (zum Bedrucken, selbstklebend, Ø 40... Amazon AVERY Zweckform L3415-100 runde Etiketten (zum Bedrucken, selbstklebend, Ø 40... Auf Lager 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etikett L3415-100 L3415-100 Etiketten in Sonderformaten Ø Otto Avery Zweckform Etikett L3415-100 L3415-100 Etiketten in Sonderformaten Ø lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 48,41 € Versand kostenfrei Gesamt 48,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.44 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Avery Zweckform L3415-100, AVERY Zweckform Kennzeichnungs-Etiketten, Durchmesser: 40 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 31,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,34 € → zum Angebot
Avery Zweckform L3415-100-100, Avery Zweckform Avery Etikett 3415 ws 40mm VE100 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 31,49 € + 8,93 € Versand Gesamt 40,42 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L3415-100, AVERY Zweckform Etiketten L3415-100 weiß 40,0 x 40,0 mm, bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 31,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,54 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L3415-100, Avery Zweckform Etiketten L3415-100 weiß 40×40 mm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 33,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L3415-100 runde Etiketten (zum Bedrucken, selbstklebend, Ø 40 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,49 € 0.02 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L3415-100 runde Etiketten (zum Bedrucken, selbstklebend, Ø 40 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,49 € 0.02 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Avery-Zweckform L3415-100, Avery-Zweckform L3415-100 Universal-Etiketten Ø 40mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 36,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
Avery L3415 - Runde Etiketten - weiß - 40 mm rund - 2400 Stck. (100 Bogen x 24) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 36,53 € Versand kostenfrei Gesamt 36,53 € → zum Angebot
AVERY-ZWECKFORM L3415-100, Avery-Zweckform L3415-100 Universal-Etiketten Ø 40 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Avery Zweckform L3415-100, Avery Zweckform Avery Runde Etiketten (L3415-100) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 38,37 € Versand kostenfrei Gesamt 38,37 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten Inkjet/Laser/Kopier rund 40mm VE=100 Stück w Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 40,78 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,27 € → zum Angebot
Avery L3415-100, Avery Round labels white proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 14-16 Tage Lieferzeit 43,05 € + 2,99 € Versand Gesamt 46,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Avery L3415-100

Perfekte Etiketten für Ihre CDs und DVDs

Die Avery L3415-100 Etiketten sind die ideale Lösung, um Ihre CDs und DVDs professionell zu kennzeichnen. Mit einem Durchmesser von 40 mm und einer runden Form passen sie perfekt auf die meisten Datenträger. Diese Etiketten sind selbstklebend und haften zuverlässig auf verschiedenen Oberflächen.

Hochwertige Materialien und vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Die Etiketten bestehen aus hochwertigem Material, das gut sichtbar ist und eine lange Haltbarkeit garantiert. Sie sind für den Einsatz in Kopierern, Laserdruckern und Tintenstrahldruckern geeignet. So können Sie Ihre Etiketten ganz einfach und bequem selbst bedrucken.

Avery L3415-100 Test

5/5
★★★★★ Schon vor langer Zeit gekauft
Steffi â Januar 2022

Dieses Etikettendrucker ist einfach fantastisch! Ich benutze es für Gewürzgläser und kann damit auch im Büro oder Haushalt witzige Etiketten erstellen. Das entsprechende Programm auf dem PC ermöglicht mir, individuelle Etiketten zu gestalten. Ideal für den Einsatz im Bioladen oder ähnlichen Geschäften. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Qualität
Sascha S September 2014

Avery Zweckform ist eine großartige Marke! Die Etiketten sind leicht zu bedrucken und einzurichten. Sie haften perfekt auf Tüten und Dosen. Einfach super!.

5/5
★★★★★ vielseitig verwendbar & optimale grösse
sunshine4u Juli 2013

Ich habe diese Etiketten für meine Hochzeit bestellt und sie wurden mit den verschiedensten Logos im Copyshop bedruckt. Sie sind ideal für Laserdrucker geeignet. Die Etiketten wurden auf Weinflaschen geklebt, um Reissäckchen zu verschließen, für das Kirchenprogramm (Taschentuch) usw. Ich habe noch viele übrig und werde sicherlich weitere Verwendungsmöglichkeiten dafür finden.

Bitte beachten Sie, dass die Vorlage des Herstellers im Internet nicht optimal passt. Es erforderte einige Mühe, sicherzustellen, dass die Etiketten so bedruckt wurden, wie wir es uns vorgestellt hatten. Machen Sie unbedingt einen Probedruck im Copyshop oder zu Hause, bevor Sie loslegen :-).

4/5
★★★★☆ Etiketten zum selber bedrucken - super günstige Alternative
S. H November 2020

Für mein Business wollte ich Etikettenaufkleber bestellen, aber 120 Stück für 60€ war mir zu teuer. Deshalb habe ich sie selbst bedruckt. Der Druck ist sauber und das matte Papier erfüllt seinen Zweck. Beim nächsten Mal achte ich vielleicht darauf, dass die Etiketten glänzen, um professioneller auszusehen.

Trotzdem bin ich mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Die vom Hersteller bereitgestellte Druckvorlage war nicht perfekt, sodass ich viel ausprobieren musste, was etwas zeitaufwendig und nervig war. Daher ein kleiner Punktabzug. Es ist jedoch unklar, ob das Problem bei mir oder der Vorlage lag. Insgesamt bin ich aber mit meinen selbstbedruckten Etiketten zufrieden.

4/5
★★★★☆ Schöne Etiketten für Geschenke
Vany November 2019

Ich habe die kostenlosen Weihnachtsetiketten mit der Online-Software getestet und war begeistert. Leider kam nicht jeder Druck perfekt aus dem Drucker, dafür ziehe ich ein Sternchen ab. Möglicherweise lag es an meinen Einstellungen. Insgesamt aber eine tolle Möglichkeit, individuelle Geschenketiketten zu gestalten.

4/5
★★★★☆ in Ordnung
Lilo Mai 2015

Die Etiketten sind optisch ansprechend und das Online-Angebot zur Gestaltung ist praktisch. Leider hatten wir Schwierigkeiten mit der korrekten Positionierung des Drucks auf den Etiketten. Deshalb ziehen wir einen Stern ab, obwohl es auch an einem Bedienfehler gelegen haben könnte. Insgesamt jedoch eine gute Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
weiß
rund
Ø 40 mm
gut sichtbar
2.400 Etiketten
A4
CD/DVD-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker
Weitere Daten
100 Blatt à 24 Etiketten, selbstklebend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram