TopStick Labels CD-/DVD-Etiketten Ø 117mm 8696

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Etiketten haben einen Durchmesser von 117 mm und sind rund.
• Sie bestehen aus elementar chlorfrei gebleichtem (ECF) Papier.
• Die Oberfläche ist matt und verhindert Reflexionen.
• Die Etiketten sind selbstklebend und haften zuverlässig.
• Geeignet für Kopierer, Laserdrucker und Tintenstrahldrucker.
• Eine Packung enthält 200 Etiketten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,51 €
Ø 7 €
6,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,51 €
Ø 7 €
6,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
ab 6,51 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TopStick CD-/DVD-Etiketten A4 Papier weiß selbstklebend 117mm 100 Blat Mc Büro TopStick CD-/DVD-Etiketten A4 Papier weiß selbstklebend 117mm 100 Blat im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 6,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
• TopStick 8696 CD DVD Etiketten, 100 Blatt, Ø 117 mm, 2 pro A4 Bogen, 200... Amazon TopStick 8696 CD DVD Etiketten, 100 Blatt, Ø 117 mm, 2 pro A4 Bogen, 200... Auf Lager 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
• TopStick Etiketten TopStick 8696 Etiketten CD - Ø 117 mm - weiß - 200 Stück Otto TopStick Etiketten TopStick 8696 Etiketten CD - Ø 117 mm - weiß - 200 Stück lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.51 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
TopStick CD-/DVD-Etiketten A4 Papier weiß selbstklebend 117mm 100 Blat ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 6,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
TopStick 8696, TopStick CD-Etikett 8696 Ø 117mm weiß 200 Stück, Grundpreis: € Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,79 € + 5,25 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
TopStick 8696 CD DVD Etiketten, 100 Blatt, Ø 117 mm, 2 pro A4 Bogen, 200 Stück, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 0.06 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
TopStick 8696 CD DVD Etiketten, 100 Blatt, Ø 117 mm, 2 pro A4 Bogen, 200 Stück, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 0.06 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Without Brand CD-Etikett TopStick 8696 117mm ws 200 St./Pack. 129265701 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,21 € + 297,60 € Versand Gesamt 307,81 € → zum Angebot
CD-Etikett TopStick 8696 117mm ws 200 St./Pack. Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 10,33 € Versand kostenfrei Gesamt 10,33 € → zum Angebot
TOP STICK CD/DVD-Etiketten, Durchmesser: 117 mm, weiß METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 12,10 € Versand kostenfrei Gesamt 12,10 € → zum Angebot
TopStick Etiketten TopStick 8696 Etiketten CD - Ø 117 mm - weiß - 200 Stück Otto Bürohengst (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht TopStick Labels CD-/DVD-Etiketten Ø 117mm 8696

TopStick Labels CD-/DVD-Etiketten Ø 117mm 8696: Perfekte Lösung für Ihre Medien

Die TopStick Labels CD-/DVD-Etiketten Ø 117mm 8696 bieten eine ideale Möglichkeit, Ihre CDs und DVDs professionell zu kennzeichnen. Mit einem Durchmesser von 117 mm passen diese runden Etiketten perfekt auf Ihre Medien und sorgen für eine klare und ordentliche Beschriftung. Die Etiketten sind selbstklebend und haften zuverlässig auf der Oberfläche Ihrer CDs und DVDs.

Hochwertiges Material und vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Diese Etiketten bestehen aus elementar chlorfrei gebleichtem (ECF) Papier, was sie besonders umweltfreundlich macht. Die matte Oberfläche sorgt für eine edle Optik und verhindert störende Reflexionen. Sie können die Etiketten sowohl mit Kopierern, Laserdruckern als auch Tintenstrahldruckern bedrucken, was Ihnen maximale Flexibilität bei der Gestaltung bietet.

TopStick Labels CD-/DVD-Etiketten Ø 117mm 8696 Test

4/5
★★★★☆ Preiswert und gut
KPS Oktober 2024

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Die CD-Etiketten (100 Blatt = 200 Stück) bieten eine ordentliche Qualität und fühlen sich ähnlich an wie teurere HERMA-Etiketten — vermutlich von HERMA hergestellt. Ein kleiner Nachteil: Im Gegensatz zu HERMA fehlen die drei schmalen Aufkleber für Standard-CD-Hüllen, was aber nebensächlich ist, da es vor allem um die Rundetiketten geht. Unklar bleibt die Druckvorlagen-Kompatibilität: Auf der Packung steht nur die Nummer „8696“, die nicht zugeordnet werden konnte. Nach kurzem Test passt jedoch Avery Zweckform 6043 millimetergenau (getestet mit DATA-Becker Druckpaket). Vermutlich hat HERMA die Maße seiner Originale leicht verändert, um hauseigene Konkurrenz (TopStick) zu vermeiden — verständlich für den Hersteller, ärgerlich für Kunden.

1/5
★☆☆☆☆ Schönes Zeug?
Dreamer November 2020

Ich habe aus Versehen zweimal dasselbe Produkt bestellt – CD-Etiketten. Stattdessen erhielt ich dickeres Papier ohne Perforationen. Was soll ich damit machen? Die Etiketten per Hand ausschneiden? Keine praktische Lösung.

Die Rückseite befeuchten? Unmöglich. Egal, welche Etiketten man bestellt, anscheinend bekommt man immer das Gleiche. Lustig wird es beim inneren Loch!.

5/5
★★★★★ Für den gedachten Zweck empfehlenswert!
Raptor Februar 2025

Habe bereits mehrere Etiketten von dem Hersteller. Sind alle spitze und erfüllen Ihren Zweck!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ echt gute Qualität
A.S. Juli 2024

Alles perfekt, funktioniert super. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Adressieren
weiß
rund, umlaufender Rand
Ø 117 mm
Papier
elementar chlorfrei gebleicht (ECF)
200 Etiketten
matt
CD/DVD-Etiketten, Klebeetiketten, Universal-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram