Herma Universal-Etiketten rot (4557)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
DIN-Format: A4 Farbe: rot Format: 105 x 42,3 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,63 €
Ø 31 €
29,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,63 €
Ø 31 €
29,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,72 €
ab 31,63 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 4557, HERMA Etiketten 4557 rot 105,0 x 42,3 mm, 100 Blatt bueroshop24 Herma 4557, HERMA Etiketten 4557 rot 105,0 x 42,3 mm, 100 Blatt Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 31,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,62 € → zum Angebot
• HERMA Etikettenpapier Herma Etiketten permanent haftend 105 x 42,3 mm rot 100... Otto HERMA Etikettenpapier Herma Etiketten permanent haftend 105 x 42,3 mm rot 100... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,73 € → zum Angebot
• HERMA 4557 Farbige Etiketten rot, 100 Blatt, 105 x 42,3 mm, 14 pro A4 Bogen,... Amazon HERMA 4557 Farbige Etiketten rot, 100 Blatt, 105 x 42,3 mm, 14 pro A4 Bogen,... Auf Lager 39,74 € Versand kostenfrei Gesamt 39,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.63 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
HERMA Multifunktionsetiketten 4557 Selbstklebend Rot 10,5 x 4,2 cm 100 Blatt à 14 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 31,63 € Versand kostenfrei Gesamt 31,63 € → zum Angebot
Herma 4557, HERMA Etiketten 4557 rot 105,0 x 42,3 mm, 100 Blatt bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 31,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,62 € → zum Angebot
Herma 4557, HERMA Etiketten 4557 rot 105,0 x 42,3 mm, 100 Blatt Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 34,62 € + 9,86 € Versand Gesamt 44,48 € → zum Angebot
HERMA Etikettenpapier Herma Etiketten permanent haftend 105 x 42,3 mm rot 100 Bl 1400 Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,73 € → zum Angebot
Herma Etiketten 105x42,3 mm rot Papier matt VE= 1400 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 38,09 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,58 € → zum Angebot
HERMA 4557 Farbige Etiketten rot, 100 Blatt, 105 x 42,3 mm, 14 pro A4 Bogen, 1400 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,74 € 0.4 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,74 € → zum Angebot
HERMA 4557 Farbige Etiketten rot, 100 Blatt, 105 x 42,3 mm, 14 pro A4 Bogen, 1400 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,74 € 0.4 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,74 € → zum Angebot
HERMA 4557, HERMA Farbige Etiketten A4 (4557) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-21 Werktage 43,76 € Versand kostenfrei Gesamt 43,76 € → zum Angebot
Herma 4557, Herma Etiketten Special 4557, rot, 105x42,3mm, rechteckig Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 48,72 € + 4,98 € Versand Gesamt 53,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.

Herma Universal-Etiketten rot (4557) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Aufkleber
ich Februar 2024

Die Aufkleber in grün und rot sind ideal für die Arbeit. Der langlebige Druck und der hervorragende Kleber halten auch nach längerer Zeit noch gut. Jetzt habe ich sie auch privat in gelb bestellt und bin sehr zufrieden. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Rote Etiketten, gut als Warnhinweis
Bota-Jo August 2014

Herma karminrote Etiketten überzeugen durch starke Haftung — selbst auf schmutzigen Kartons oder Gläsern — und lassen sich trotzdem bei Bedarf sauber ablösen, um neu platziert zu werden. Die matte Beschriftungsoberfläche ist ideal für dicke Filzstifte: keine Schmiererei, gute Lesbarkeit; wegen des karminroten Tons empfiehlt sich dunkle Tinte. Wer sie am PC bedrucken will, sollte mit Druckerformaten rechnen; Herma‑Vorlagen sind angeboten, funktionieren aber je nach Drucker unterschiedlich. Praktisch: PDF‑Konvertierung (z.

B. aus OpenOffice) minimiert Formatprobleme. Preislich nicht billig, bieten diese Aufkleber jedoch auffälliges Design und zuverlässige Klebkraft — besonders geeignet für Warnhinweise und Kennzeichnungen von Gefahrstoffen.

5/5
★★★★★ Schöne und auffällige Etiketten
Ladybug Juli 2014

Herma Etiketten im wiederverschließbaren Karton: 100 Blätter mit je 16 blauen Labels — insgesamt 1600 Etiketten. Ideal für Kuverts und Päckchen: etwas größer, aber kompakt, blickdicht und haftet sehr gut. Labels lösen sich leicht von den Bögen und lassen sich sauber aufbringen. Kostenlose Herma-Software bietet Vorlagen per Produktnummer, PDF-Export und unkompliziertes Drucken.

Bedienung etwas verschachtelt, aber verständlich; funktioniert problemlos auf Mac und Windows. Druckerkompatibel mit Tintenstrahl (gut trocknen lassen) und Laser (z. B. Samsung CLP315) — Druckergebnis klar, nicht verschmiert. Fazit: praktische, auffällige blaue Etiketten, einfach zu gestalten, zuverlässig haftend und vielseitig einsetzbar für Alltag und Versand.

4/5
★★★★☆ Gut bedruckbar, guter Kleber, guter Preis
K. C März 2013

Die vorgeschnittenen Streifen auf der Rückseite haben den Prozess der Etikettenproduktion erschwert, aber insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Leuchtstark, aber das Druckbild ist bei hohem Aufkommen mangelhaft
A.Mazing September 2017

Die Haftetiketten halten zuverlässig auf Plastikoberflächen und sind rückstandslos wieder ablösbar. Jedoch zeigen sie Schwächen bei hoher Druckbelastung, da das Druckbild nach etwa 30 Seiten verschwimmt und die Farbe leicht abgewischt werden kann. Dies scheint ein bekanntes Problem bei Herma-Labels zu sein. Trotzdem werde ich aufgrund dieser Erfahrung meine Suche nach etikettieren Alternativen fortsetzen. Möglicherweise handelt es sich um einen Einzelfall, daher vergebe ich 2 Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
A4
rot
105 x 42,3 mm
Papier
permanent haftend, umweltfreundlich
matt
Universal-Etiketten
FSC
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram