Herbol Pro-Decor Premium 2,5 l weiß Farbe & Lack

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Basis: Kunstharz Bemerkung: Dichte: ca. 0,93 kg/l / mit 2-Phasen-UV-Schutz / überarbeitbar nach ca. 18 h Einsatzbereiche: außen - innen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
68,39 €
Ø 65 €
55,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,60 €
Farbton
braunfarblosweiß
Inhalt
2,5 Liter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
68,39 €
Ø 65 €
55,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,60 €
ab 68,39 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herbol Offenporig Pro-Decor ZQ 2,500 L Amazon Marketplace Herbol Offenporig Pro-Decor ZQ 2,500 L Auf Lager 68,39 € Versand kostenfrei Gesamt 68,39 € → zum Angebot
• Herbol Lasur Offenporig Pro-Decor - 2.5 Ltr Otto Herbol Lasur Offenporig Pro-Decor - 2.5 Ltr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
• Herbol Offenporig Pro Décor Lasur - 2,5 Liter Weiss 5086389 vietschi-farben.net Herbol Offenporig Pro Décor Lasur - 2,5 Liter Weiss 5086389 74,60 € Versand kostenfrei Gesamt 74,60 € → zum Angebot
Varianten: Herbol Pro-Decor Premium 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.39 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Herbol Offenporig Pro-Decor ZQ 2,500 L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,39 € Versand kostenfrei Gesamt 68,39 € → zum Angebot
Herbol Lasur Offenporig Pro-Decor - 2.5 Ltr Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
Herbol Offenporig Pro Décor Lasur - 2,5 Liter Weiss 5086389 vietschi-farben.net Angebotsinfo 74,60 € Versand kostenfrei Gesamt 74,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:27 Uhr.

Herbol Pro-Decor Premium 2,5 l weiß Test

4/5
★★★★☆ Gut zu verarbeiten, tolles Ergebnis
J.R.J.R. Juni 2017

Unsere alten Holzmöbel haben dank dieser Lasur jetzt einen beeindruckenden "Shabby Chic" Look. Die offenen Poren sorgen dafür, dass die schöne Holzmaserung gut sichtbar ist. Der einzige Nachteil ist, dass das Holz mehrmals gestrichen werden muss, um ein deckendes Ergebnis zu erzielen. Aber die Mühe lohnt sich definitiv, das Ergebnis spricht für sich.

Allgemeine Daten
Kunstharz
Dichte: ca. 0,93 kg/l / mit 2-Phasen-UV-Schutz / überarbeitbar nach ca. 18 h
außen, innen
weiß
Geruchsarm
seidenglänzend
2,5 Liter
Holzlasur
3 h
UV-Schutz, wasserdampfdurchlässig, wetterbeständig
lasierend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram