Herbol Pro-Decor Premium 2,5 l Eiche Rustikal Farbe & Lack
(1)
–
Rezension schreiben
Basis: Kunstharz
Bemerkung: Dichte: ca. 0,93 kg/l / mit 2-Phasen-UV-Schutz / überarbeitbar nach ca. 18 h
Einsatzbereiche: außen - innen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
59,25 €
Farbton
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Herbol Offenporig Pro-Decor ZQ 2,500 L
Auf Lager
59,25 €
+ 6,04 € Versand
Gesamt 65,29 €
→ zum Angebot
-
Herbol Lasur Offenporig Pro-Decor - 2.5 Ltr lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
-
vietschi-farben.net
Herbol Offenporig Pro Décor Lasur - 2,5 Liter Eiche Rustikal 5086414
74,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,25 €
→ zum Angebot
Varianten:
Herbol Pro-Decor Premium 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
vietschi-farben.net
Angebotsinfo
74,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,25 €
→ zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:16 Uhr.
Herbol Pro-Decor Premium 2,5 l Eiche Rustikal Test
5/5
★★★★★
Wie erwartet
Ausgezeichnete Farbe. Verwende Herbol schon gut 18 Jahre. Tropft nicht beim Senkrecht streichen, da sie eine gewisse Zähigkeit besitzt , die beim Streichen vergeht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Basis
Kunstharz
Bemerkung
Dichte: ca. 0,93 kg/l / mit 2-Phasen-UV-Schutz / überarbeitbar nach ca. 18 h
Einsatzbereiche
außen, innen
Farbton
braun
Geruchseigenschaften
Geruchsarm
Glanzgrad
seidenglänzend
Holzfarbton
Eiche dunkel
Produkttyp
Holzlasur
Trockendauer
3 h
Umwelt-Eigenschaften
UV-Schutz, wasserdampfdurchlässig, wetterbeständig
Wirkung
lasierend
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen