Herbol Latex Satin weiß 5l Farbe & Lack
(2)
–
Rezension schreiben
Basis: Latex
Deckkraft: Klasse 2
Eigenschaften: abriebfest - abwischbar
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6%
ab
58,85 €
Farbname
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
vietschi-farben.net
Herbol Latex Satin Latexfarbe - 5 Liter Weiss 5055382
58,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,85 €
→ zum Angebot
-
Herbol Latex-Satin 5,000 L
Auf Lager
61,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,49 €
→ zum Angebot
-
Herbol Latexfarbe Latex Satin - 5 Ltr (Weiss) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Varianten:
Herbol Latex Satin weiß
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
vietschi-farben.net
Angebotsinfo
58,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,85 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.
Herbol Latex Satin weiß 5l Test
5/5
★★★★★
Super Farbe.
Die Farbe hat eine super Deckkraft und spritzt nicht. Immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Ein guter Fang!
Lieferung kam sehr schnell, Artikel war sehr sorgfältig verpackt. Die Farbe lässt sich außergewöhnlich gut streichen und das Ergebnis lässt absolut keine Wünsche offen. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Basis
Latex
Deckkraft
Klasse 2
Eigenschaften
abriebfest, abwischbar
Farbname
Altweiß
Farbton
weiß
Geruchseigenschaften
Geruchsarm
Glanzgrad
seidenglänzend
Inhalt
5 Liter
Lösemittelgehalt
lösemittelfrei
Nassabriebbeständigkeit
Klasse 2 (scheuerbeständig)
Produkttyp
Wandfarbe
Produkttypen
Latexfarbe
geeigneter Untergrund
tragfähig
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen