Hella 8EH 188 705-071 Auto Zündkerze

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Elektrodenabstand: 1 mm Gewindelänge: 19 mm Gewindemaß: M14x1,25
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,76 €
Ø 3 €
2,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,76 €
Ø 3 €
2,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,90 €
ab 2,76 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hella Zündkerze Platinum 8EH 188 705-071 ReifenSuche Hella Zündkerze Platinum 8EH 188 705-071 sofort lieferbar 2,76 € + 7,14 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• HELLA 8EH 188 705-071 Zündkerze - Platinum PM8RC-10 - SW: 16 - Gewindelänge:... Amazon HELLA 8EH 188 705-071 Zündkerze - Platinum PM8RC-10 - SW: 16 - Gewindelänge:... Auf Lager 3,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
• HELLA Zündkerze Platinum 8eh188705071 für Volvo Peugeot Citroën Ford Opel... KFZteile24 HELLA Zündkerze Platinum 8eh188705071 für Volvo Peugeot Citroën Ford Opel... 2-3 Werktage 5,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.76 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Hella Zündkerze Platinum 8EH 188 705-071 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 2,76 € + 7,14 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
HELLA 8EH 188 705-071 Zündkerze - Platinum PM8RC-10 - SW: 16 - Gewindelänge: 19mm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
HELLA 8EH 188 705-071 Zündkerze - Platinum PM8RC-10 - SW: 16 - Gewindelänge: 19mm - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
HELLA Zündkerze Platinum 8eh188705071 für Volvo Peugeot Citroën Ford Opel BMW GM KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.

Hella 8EH 188 705-071 Test

5/5
★★★★★ Der Polo Motor läuft jetzt wieder richtig gut
horst w Juli 2024

Die Lieferung war zuverlässig und die Zündkerzen gut geschützt verpackt. Für den Preis ist die Qualität unschlagbar, mein Polo Motor läuft reibungslos und ohne Probleme. Ich als Kfz-Mechaniker bin sehr zufrieden und empfehle sie gerne weiter. Wer mehr wissen will, sollte sie definitiv ausprobieren!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt und macht was es soll
Apples März 2022

Diese Platinzündkerzen sind passgenau für mein Fahrzeug und funktionieren einwandfrei. Der Austausch war unkompliziert und mein Auto läuft wieder wie neu. Die Lebensdauer bleibt abzuwarten, aber ich bin zuversichtlich, dass sie mindestens 100. 000 km halten werden.

2/5
★★☆☆☆ Zündkerze lag lose im Karton
Jepe103Jepe103 November 2023

Nur zwei Sterne, weil die Lieferung gestern bestellt wurde und heute ankam. Das Paket war äußerlich unbeschädigt, aber beim Öffnen gab es eine Überraschung (siehe Bilder). Hoffentlich hat die Kerze keinen Schaden genommen.

1/5
★☆☆☆☆ Passt überhaupt nicht Mazda 5 2.0
Özden K November 2022

Diese Zündkerzen passen nicht für den Mazda 5 2. Nach der Montage springt das Auto wie ein wildes Pferd 🐎 und der Motor wackelt. Eine Zeit- und Geldverschwendung! Bitte überprüfen Sie die Kompatibilität dieses Artikels für den Mazda 5 2.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
1 mm
19 mm
M14x1,25
1,25 mm
Auto Zündkerze
16 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram