Hella 8EH 188 706-061 Auto Zündkerze

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzugsdrehmoment: 25 Nm Elektrodenabstand: 1,1 mm Gewindelänge: 19 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,24 €
Ø 5 €
5,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,24 €
Ø 5 €
5,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,25 €
ab 5,24 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hella Zündkerze Iridium Pro 8EH 188 706-061 ReifenSuche Hella Zündkerze Iridium Pro 8EH 188 706-061 sofort lieferbar 5,24 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
• HELLA 8EH 188 706-061 Zündkerze - Iridium Pro IM7RC-11P - SW: 16 -... Amazon HELLA 8EH 188 706-061 Zündkerze - Iridium Pro IM7RC-11P - SW: 16 -... Auf Lager 7,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
• HELLA Zündkerze Iridium Pro 8eh188706061 für Ford Opel LAND ROVER Chrysler GM... KFZteile24 HELLA Zündkerze Iridium Pro 8eh188706061 für Ford Opel LAND ROVER Chrysler GM... 2-3 Werktage 11,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.24 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Hella Zündkerze Iridium Pro 8EH 188 706-061 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 5,24 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
HELLA 8EH 188 706-061 Zündkerze - Iridium Pro IM7RC-11P - SW: 16 - Gewindelänge: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
HELLA 8EH 188 706-061 Zündkerze - Iridium Pro IM7RC-11P - SW: 16 - Gewindelänge: Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
HELLA Zündkerze Iridium Pro 8eh188706061 für Ford Opel LAND ROVER Chrysler GM Fiat KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.

Hella 8EH 188 706-061 Test

5/5
★★★★★ Verbessert das leichte Leerlaufruckeln
MMM Oktober 2025

Iridiumkerzen liefern einen stabilen, nicht springenden Funken, wodurch die Zündung des Gemischs gleichbleibend und spürbar ausfällt. Auch unter hoher Belastung arbeiten sie zuverlässig ohne Aussetzer. Für Kurzstrecken sind sie ideal, da der Wärmewert positiv wirkt und die Leistung konstant bleibt.

5/5
★★★★★ Iridium-Stift und die Masseelektrode besteht aus Platin
Sergej K September 2025

Nach langer Suche fand ich für meinen VW CNG EcoFuel nur die HELLA Iridium Pro IM8RC-7P, die den Herstellerangaben entsprechen (SW 16, Gewindelänge 19 mm, Elektrodenabstand 0,7 mm statt 0,6 mm). Passgenauigkeit und Qualität überzeugen. Die weiterhin bestehenden Motorprobleme lagen jedoch nicht an den Zündkerzen, sondern vermutlich an einer undichten Ventildeckeldichtung.

1/5
★☆☆☆☆ Ein mal und nie wieder!
Leon I Mai 2022

Diese Zündkerzen von Hella waren eine Enttäuschung. Die Lieferung kam an und die Kerzen waren zerstreut und benutzt. Nur eine von fünf war neu. Nachdem ich Ersatz erhalten habe, war das Ergebnis das gleiche - alle benutzt und verfärbt. Für bessere Qualität empfehle ich die Zündkerzen von NGK zu bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Oliver G Februar 2026

Bin zufrieden ,würde wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
25 Nm
1,1 mm
19 mm
M14x1,25
Auto Zündkerze
16 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram