Bosch 0 241 145 504 Auto Zündkerze

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzugsdrehmoment: 23 Nm Gewindelänge: 19 mm Kraftstoff: Benzin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,39 €
Ø 2 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,39 €
Ø 2 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,02 €
ab 2,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Zündkerze Nickel 0 241 145 504 ReifenSuche Bosch Zündkerze Nickel 0 241 145 504 sofort lieferbar 2,39 € + 7,14 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
• Zündkerze BOSCH 0 241 145 504, 1 Stück Motointegrator Zündkerze BOSCH 0 241 145 504, 1 Stück 1-3 Werktage 2,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
• BOSCH 0 241 145 504 Zündkerze Spanner Size: 17,5 Gewindelänge: 19 Amazon BOSCH 0 241 145 504 Zündkerze Spanner Size: 17,5 Gewindelänge: 19 Auf Lager 4,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.39 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Zündkerze Nickel 0 241 145 504 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 2,39 € + 7,14 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
Zündkerze BOSCH 0 241 145 504, 1 Stück Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
BOSCH 0 241 145 504 Zündkerze Spanner Size: 17,5 Gewindelänge: 19 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
BOSCH 0 241 145 504 Zündkerze Spanner Size: 17,5 Gewindelänge: 19 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
BOSCH Zündkerze Nickel 0241145504 für BMW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
Zündkerze BOSCH 0 241 145 504 für BMW Harley-Davidson 3er Sportster Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,02 € Versand kostenfrei Gesamt 7,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.

Bosch 0 241 145 504 Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Zündkerzen mit top Qualität
Amazoner September 2025

Bosch Zündkerzen überzeugen durch hochwertige Verarbeitung und zuverlässige Performance. Der Motor startet sofort, läuft ruhiger und fährt spürbar besser — gleichzeitig sinkt der Kraftstoffverbrauch. Die Montage ist simpel, die Kerzen sitzen passgenau und entsprechen der Beschreibung.

Die bekannte Bosch-Qualität zeigt sich in Langlebigkeit und stabiler Funktion. Einziger Kritikpunkt: der etwas höhere Preis, der jedoch durch die Leistung gerechtfertigt ist. Fazit: Empfehlenswerte Zündkerzen für alle, die auf sauberen Motorlauf, bessere Leistung und effizienten Verbrauch Wert legen — klare Kaufempfehlung für Qualitätsbewusste.

1/5
★☆☆☆☆ Der N55 mag die Kerzen nicht!
Fabian K Juni 2024

Ich habe 6 Stück dieser Zündkerzen für meinen BMW bestellt und eingebaut. Leider hatte ich nach der Probefahrt Probleme mit Fehlzündungen im Zylinder 1. Obwohl ich neue Kerzen bestellt und eingebaut habe, war das Problem sogar noch schlimmer als zuvor.

Offenbar scheint der N55-Motor diese Kerzen nicht zu mögen. Deshalb habe ich die alten Kerzen vorübergehend wieder eingebaut und werde in Zukunft immer Originalteile statt Nachbauten bestellen. Es lohnt sich, direkt auf die OE-Qualität zu setzen.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlzündungen nach 500km
Roman August 2018

Ich habe 5 dieser Zündkerzen für meinen ZK-Wechsel bestellt. Leider haben bereits 3 von 5 nach nur 500 Kilometern den Geist aufgegeben und Fehlzündungen verursacht. Enttäuschend schlechte Qualität. Was ist bei der Produktion schiefgelaufen?.

5/5
★★★★★ Top
SPECIALIZED Dezember 2025

Gute Zündkerzen. Passen hervorragend in einen M135i. Laufen bisher ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
23 Nm
19 mm
Benzin
Auto Zündkerze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram