Hella 5DA 193 175-331 Blockzündspule

★★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blockzündspule
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
48,98 €
Ø 51 €
48,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
48,98 €
Ø 51 €
48,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,34 €
ab 48,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zündspule HELLA 5DA 193 175-331 Motointegrator Zündspule HELLA 5DA 193 175-331 1-3 Werktage 48,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,97 € → zum Angebot
• Hella Zündspule 5DA 193 175-331 ReifenSuche Hella Zündspule 5DA 193 175-331 sofort lieferbar 50,60 € + 7,14 € Versand Gesamt 57,74 € → zum Angebot
• HELLA 5DA 193 175-331 Zündspule - 12V - 6-polig - Blockzündspule - geschraubt Amazon HELLA 5DA 193 175-331 Zündspule - 12V - 6-polig - Blockzündspule - geschraubt Auf Lager 65,09 € Versand kostenfrei Gesamt 65,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.98 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Zündspule HELLA 5DA 193 175-331 ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,97 € → zum Angebot
Hella Zündspule 5DA 193 175-331 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,60 € + 7,14 € Versand Gesamt 57,74 € → zum Angebot
HELLA 5DA 193 175-331 Zündspule - 12V - 6-polig - Blockzündspule - geschraubt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,09 € Versand kostenfrei Gesamt 65,09 € → zum Angebot
HELLA 5DA 193 175-331 Zündspule - 12V - 6-polig - Blockzündspule - geschraubt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,09 € Versand kostenfrei Gesamt 65,09 € → zum Angebot
HELLA Zündspule 5da193175331 für Vaughall Fiat KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,79 € → zum Angebot
HELLA 5DA 193 175-331 Zündspule - 12V - 6-polig - Blockzündspule - geschraubt Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.

Hella 5DA 193 175-331 Test

5/5
★★★★★ Gute Zündspulen
matze Oktober 2025

Perfekte Passform für den Opel Astra H Caravan: einfacher Einbau, zuverlässige Zündspulen in Kombination mit Bosch FQR8LEU2 Zündkerzen – störungsfreier Lauf und spürbar konstante Leistung, bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Original Qualität
Julia G Oktober 2024

Bei meinem Opel Corsa trat der Fehler P0301 (Fehlzündungen Zylinder 1) auf. Das Hella-Teil war preiswert und zuverlässig. Tipp: Bei Austausch gleich die Zündkerzen erneuern, für dauerhaft ruhigen Motorlauf.

5/5
★★★★★ Günstig und funktioniert hervorragend
T.L. April 2024

Die Hella Zündleiste für den Corsa D Facelift OPC A16LER aus dem Jahr 2012 hat sich als Lebensretter erwiesen. Nach Fehlzündungen auf Zylinder 1 sorgte die schnelle Lieferung durch Amazon für eine zügige Reparatur. Die Zündleiste passte perfekt und ist hochwertig verarbeitet, obwohl sie nur etwas mehr als 50 Euro kostet.

Der Motor läuft wieder einwandfrei, dank der effektiven Einspritzungssteuerung. Insgesamt ein positiver Erfahrung mit einem schnellen und günstigen Autoteil, das uneingeschränkt empfohlen werden kann. Ohne Zweifel hat Amazon hier erneut mit einer 1-Tages-Lieferung überzeugt.

5/5
★★★★★ 1A--- funktioniert hervorragend!!
Linstädt September 2022

Die schnelle Lieferung war super und der Austausch der Zündkerzen hat meine Probleme mit den Spulen gelöst. Seit 5 Monaten läuft alles einwandfrei und ich habe sogar einen Spritverbrauch von 2. 5 Litern weniger bemerkt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top - insgesamt bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Cordula P Juli 2022

Ich habe dieses Teil für meinen Meriva 1. 6 Easytronic bestellt, da er plötzlich auf nur noch 3 Zylindern lief. Nachdem ich die Diagnose erhalten hatte, war es offensichtlich, dass ein neues Teil erforderlich war. Bestellt, erhalten, eingebaut und alles funktioniert einwandfrei. Top Qualität, vielen Dank.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Dirk R Dezember 2021

Der Preis hat mich zuerst etwas zögern lassen, aber nachdem ich es bestellt habe, muss ich sagen: top Qualität! Mein Auto läuft wieder wie neu dank der Opel Zündspulen. Die Investition hat sich definitiv gelohnt.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Blockzündspule
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram