NGK 48003 Zündspule

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die zuverlässige Zündspule gewährleistet eine präzise Funkenbildung und optimiert die Verbrennungseffizienz des Motors.
• Kompatibel mit einer breiten Fahrzeugpalette, einschließlich Modelle von Audi, Seat, Volkswagen und Škoda.
• Speziell entwickelt für Volvo 740/760 Modelle der Baujahre 1984-1992 mit 2.3-Liter-Motor (84kW/114PS).
• Hochwertige Konstruktion sorgt für langlebige Leistung und reduziert die Häufigkeit von Wartungen und Austausch.
• Die Zündspule trägt zur Verbesserung der Gesamtleistung des Fahrzeugs bei, einschließlich Kraftstoffeffizienz und Motorlaufruhe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,69 €
Ø 17 €
16,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,69 €
Ø 17 €
16,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,37 €
ab 16,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zündspule NGK 48003 Motointegrator Zündspule NGK 48003 1-3 Werktage 16,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
• NGK Zündspule U5002 48003 Amazon NGK Zündspule U5002 48003 Auf Lager 22,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
• NGK Zündspule 48003 für LAMBORGHINI INFINITI KFZteile24 NGK Zündspule 48003 für LAMBORGHINI INFINITI 2-3 Werktage 22,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
• NGK 48003, Ngk Zündspule [Hersteller-Nr. 48003] für VW, Seat, Skoda, Audi ATP-Autoteile NGK 48003, Ngk Zündspule [Hersteller-Nr. 48003] für VW, Seat, Skoda, Audi Sofort lieferbar 25,82 € + 6,49 € Versand Gesamt 32,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.69 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Zündspule NGK 48003 ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
NGK Zündspule U5002 48003 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
NGK Zündspule U5002 48003 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
NGK Zündspule 48003 für LAMBORGHINI INFINITI KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
NGK 48003, Ngk Zündspule [Hersteller-Nr. 48003] für VW, Seat, Skoda, Audi ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,82 € + 6,49 € Versand Gesamt 32,31 € → zum Angebot
NGK Zündspule 48003 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 34,37 € + 7,14 € Versand Gesamt 41,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:08 Uhr.

Testbericht NGK 48003

NGK 48003 Zündspule für höchste Motorleistung

Entdecken Sie die Kraft präziser Zündung mit dieser hochwertigen Zündspule. Speziell entwickelt für verschiedene Fahrzeugmodelle namhafter Hersteller, garantiert sie eine optimale Energieübertragung und sorgt für einen reibungslosen Motorlauf. Durch ihre robuste Konstruktion und zuverlässige Funktion trägt sie maßgeblich zur Effizienz und Langlebigkeit Ihres Motors bei. Erleben Sie spürbar verbesserte Fahrleistungen und reduzieren Sie gleichzeitig den Kraftstoffverbrauch.

Präzise Zündung für optimale Motoreffizienz

Diese Zündspule zeichnet sich durch ihre herausragende Präzision aus. Sie liefert zuverlässig den erforderlichen Hochspannungsimpuls zum exakt richtigen Zeitpunkt. Das Resultat: Ein sauberer Verbrennungsprozess, der die Leistungsentfaltung Ihres Motors spürbar verbessert. Gleichzeitig reduzieren Sie durch den optimierten Zündvorgang den Schadstoffausstoß. Profitieren Sie von einem kraftvollen und umweltfreundlichen Fahrerlebnis, das Ihren Ansprüchen an moderne Motorentechnologie gerecht wird.

NGK 48003 Test

5/5
★★★★★ Sitz, passt und hat Luft ;)
Thomas S Dezember 2025

An meinem VW Polo leuchteten EPC, Motoröl- und ABS-Warnlampen; laut Fehlercode war eine Zündspule defekt. Ich habe drei NGK-Zündspulen bestellt und selbst eingebaut. Die NGK ersetzen die Original-Bosch-Teile problemlos: seither läuft der Polo ruhig und ohne Fehlermeldungen. Hervorragende Qualität und perfekte Kompatibilität — klare Empfehlung für NGK-Zündspulen bei Zündspulen-Ausfall.

5/5
★★★★★ Sehr gute Alternative zum Original
ThomasThomas Juli 2025

Bei meinem Golf 5 (Motorkennbuchstabe: CAXA) musste ich aufgrund von Fehlzündungen eine Zündspule wechseln. Somit ersetzte ich gleich alle vier Zündkerzen und Zündspulen. Der Ausbau der alten Spulen war unkompliziert, jedoch benötigte ich das Spezialwerkzeug T10094a zum Abziehen. Die NGK Zündspulen passen perfekt zu den Originalen und ließen sich mühelos einbauen.

Auch die Verrastung der Stecker funktionierte problemlos. Jetzt fährt mein Golf 5 seit 8 Monaten mit diesen NGK Zündspulen ohne Probleme. Ich kann diese Spulen bedenkenlos empfehlen. Verlassen Sie sich auf NGK für Zuverlässigkeit und Leistung!.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
Sebastian N Dezember 2025

Wenn ich an früher denke , wo die Spulen noch über 100 Euro kosteten. Bin begeistert, günstig und funktionstüchtig am Golf 6 1. 4TSI. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super.
Ole November 2025

Skoda Fabia läuft super rund damit. Voll happy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Audi, Seat, Volkswagen, Volvo 740 / 760 1984 - 1992 (74x) 2.3 (84kW / 114PS), Škoda
Zündspule
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram