Bosch Duraspeed GLP173 Glühkerze

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die PIN-Anschlusstechnik gewährleistet eine zuverlässige elektrische Verbindung und ermöglicht eine präzise Zündung.
• Mit einem Anzugsdrehmoment von 10 Nm wird eine sichere Befestigung und optimale Abdichtung im Zylinderkopf erreicht.
• Das M 10 x 1 Gewinde sorgt für eine passgenaue Integration in BMW-Motoren und garantiert eine effiziente Wärmeübertragung.
• Die 10 mm Schlüsselweite ermöglicht eine einfache Montage und Demontage, was die Wartungsfreundlichkeit erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
15,23 €
Ø 16 €
15,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
15,23 €
Ø 16 €
15,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,78 €
ab 15,23 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glühkerze BOSCH 0 250 603 006 Motointegrator Glühkerze BOSCH 0 250 603 006 1-3 Werktage 15,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
• Bosch 0250603006 (GLP173) - Glühkerze Duraspeed - Kartonbox – 1 Stück - für Amazon Bosch 0250603006 (GLP173) - Glühkerze Duraspeed - Kartonbox – 1 Stück - für Auf Lager 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Bosch Glühkerze Duraspeed 0 250 603 006 ReifenSuche Bosch Glühkerze Duraspeed 0 250 603 006 sofort lieferbar 18,12 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,26 € → zum Angebot
• BOSCH 0 250 603 006, Glühkerze BOSCH 0 250 603 006 für BMW Mini X5 Retromotion BOSCH 0 250 603 006, Glühkerze BOSCH 0 250 603 006 für BMW Mini X5 1 - 2 Werktage 19,38 € Versand kostenfrei Gesamt 19,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.23 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Glühkerze BOSCH 0 250 603 006 ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
Bosch 0250603006 (GLP173) - Glühkerze Duraspeed - Kartonbox – 1 Stück - für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Bosch 0250603006 (GLP173) - Glühkerze Duraspeed - Kartonbox – 1 Stück - für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Bosch Glühkerze Duraspeed 0 250 603 006 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 18,12 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,26 € → zum Angebot
BOSCH 0 250 603 006, Glühkerze BOSCH 0 250 603 006 für BMW Mini X5 Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,38 € Versand kostenfrei Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Bosch 0250603006, Bosch Glühkerze Duraspeed GLP173 [Hersteller-Nr. 0250603006] für ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,69 € + 6,49 € Versand Gesamt 29,18 € → zum Angebot
Glühkerze BOSCH 0 250 603 006 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 25,20 € Versand kostenfrei Gesamt 25,20 € → zum Angebot
BOSCH Glühkerze Duraspeed 0250603006 für MINI BMW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:57 Uhr.

Testbericht Bosch Duraspeed GLP173

Bosch Duraspeed GLP173 für optimale Zündleistung

Erleben Sie eine neue Dimension der Motoreffizienz mit dieser hochwertigen Zündkerze. Speziell entwickelt für BMW-Fahrzeuge, garantiert dieses Präzisionsbauteil eine zuverlässige Zündung unter allen Betriebsbedingungen. Durch ihre fortschrittliche Technologie sorgt sie für einen reibungslosen Motorlauf, reduziert den Kraftstoffverbrauch und minimiert gleichzeitig schädliche Emissionen. Profitieren Sie von der langjährigen Expertise eines führenden Herstellers in der Automobilbranche.

Gesteigerte Leistung bei jedem Start

Die ausgeklügelte Konstruktion dieser Zündkerze gewährleistet eine schnelle Kaltstartfähigkeit und eine optimale Zündfunkenbildung. Selbst bei extremen Temperaturen und wechselnden Lastbedingungen liefert sie eine konstante Leistung. Das robuste Design mit spezieller Anschlusstechnik sorgt für eine lange Lebensdauer und reduziert Wartungsintervalle. Genießen Sie ein verbessertes Fahrgefühl durch gleichmäßigeren Lauf und gesteigerte Motorleistung.

Bosch Duraspeed GLP173 Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt.
Miguel Juni 2023

Dieses Produkt ist einfach großartig! Mit einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis von 10 Punkten überzeugt es durch qualitativ hochwertige Materialien und Verarbeitung. Das Design und die Farbauswahl sind einfach top. Absolut empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Produkt sind. Hat mich voll überzeugt!.

5/5
★★★★★ Past
Agim L Dezember 2025

Top produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Ayaz November 2025

Sher gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schneller Versand
Nenad K Juli 2025

👍 alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
PIN
10 Nm
BMW
M 10 x 1
Glühkerze
10 mm
Bosch Duraspeed
PKW

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram