NGK IZFR6P7 S Auto Zündkerze

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlußtechnik: SAE Elektroden: 1 Elektrodenmaterial: Iridium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
9,26 €
Ø 11 €
9,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
9,26 €
Ø 11 €
9,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,66 €
ab 9,26 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zündkerze NGK IZFR6P7 97153, 1 Stück Motointegrator Zündkerze NGK IZFR6P7 97153, 1 Stück 1-3 Werktage 9,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
• NGK Zündkerze IZFR6P7, 97153 | Laser Iridium | 1 Stück Amazon NGK Zündkerze IZFR6P7, 97153 | Laser Iridium | 1 Stück Auf Lager 14,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
• NGK Zündkerze 97153 für LAMBORGHINI VW KFZteile24 NGK Zündkerze 97153 für LAMBORGHINI VW 2-3 Werktage 16,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.26 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Zündkerze NGK IZFR6P7 97153, 1 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
NGK Zündkerze IZFR6P7, 97153 | Laser Iridium | 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
NGK Zündkerze IZFR6P7, 97153 | Laser Iridium | 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
NGK Zündkerze 97153 für LAMBORGHINI VW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.

NGK IZFR6P7 S Test

5/5
★★★★★ Super Ersatzteile
GS Januar 2020

NGK Ersatzteile für meinen Touran 2014 sind ausgezeichnet. Die Zündkerzen, Kabel und Zündelektronik wurden aufgerüstet. Obwohl die Herstellungsländer nicht Japan sind, überzeugt die solide japanische Technologie. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit den Produkten.

3/5
★★★☆☆ Laufleistung nicht wie erwartet, sollte trotzdem bei der Inspektion kontrolliert werden.
ChristianChristian Mai 2022

Die Kilometerleistung entsprach nicht den Erwartungen, dennoch empfehle ich, die Zündkerzen während der Inspektion zu überprüfen. Auf den Bildern waren Zündkerzen mit 40000 km Laufleistung zu sehen, eine war seitlich verbrannt und bei einer anderen fehlte das Plättchen. Die anderen beiden sahen jedoch besser aus.

5/5
★★★★★ Zündkerzen Golf 6 Cabrio 1,2 TSI
erfurt Januar 2026

Alles ok. Sind schon länger verbaut,keine Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Zündkerzen.
Winfried S November 2025

Diese Kerzen sind super gut. Bin damit 100000 km gefahren und die hätte ich eigentlich garnicht wechseln müssen! Wahnsinn!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
SAE
1
Iridium
14 mm
19 mm
M 14 x 1,25
Auto Zündkerze
11 kOhm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram