Hella 8EH 188 706-031 Auto Zündkerze

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Elektrodenabstand: 0,7 mm Gewindelänge: 19 mm Gewindemaß: M14x1,25
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,91 €
Ø 5 €
4,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,91 €
Ø 5 €
4,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,32 €
ab 4,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hella Zündkerze Iridium Pro 8EH 188 706-031 ReifenSuche Hella Zündkerze Iridium Pro 8EH 188 706-031 sofort lieferbar 4,91 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
• HELLA 8EH 188 706-031 Zündkerze - Iridium Pro IM8RC-7P - SW: 16 -... Amazon HELLA 8EH 188 706-031 Zündkerze - Iridium Pro IM8RC-7P - SW: 16 -... Auf Lager 9,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
• HELLA Zündkerze Iridium Pro 8eh188706031 für Bentley KFZteile24 HELLA Zündkerze Iridium Pro 8eh188706031 für Bentley 2-3 Werktage 9,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.91 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Hella Zündkerze Iridium Pro 8EH 188 706-031 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 4,91 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
HELLA 8EH 188 706-031 Zündkerze - Iridium Pro IM8RC-7P - SW: 16 - Gewindelänge: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
HELLA 8EH 188 706-031 Zündkerze - Iridium Pro IM8RC-7P - SW: 16 - Gewindelänge: Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
HELLA Zündkerze Iridium Pro 8eh188706031 für Bentley KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.

Hella 8EH 188 706-031 Test

5/5
★★★★★ Verbessert das leichte Leerlaufruckeln
MMM Oktober 2025

Iridium-Zündkerzen liefern einen konstanten, stabilen Funken ohne Sprünge, was für gleichmäßige Gemischentzündung und spürbar ruhigeren Motorlauf sorgt. Selbst bei hoher Belastung arbeiten die Zündkerzen zuverlässig. Auch für Kurzstrecken geeignet, da der Wärmewert sich positiv auswirkt — empfehlenswert für langlebige, sichere Zündung und bessere Motorperformance.

5/5
★★★★★ Iridium-Stift und die Masseelektrode besteht aus Platin
Sergej K September 2025

Nach langer Suche nach Zündkerzen für meinen VW CNG EcoFuel passten nur die HELLA Iridium Pro IM8RC-7P: entsprechen Herstellerangaben (SW 16, Gewindelänge 19 mm, Elektrodenabstand 0,7 mm). Verarbeitung und Passgenauigkeit sind exzellent, echte OEM-Alternative. Meine Motorstörungen wurden aber nicht durch die Kerzen verursacht – offenbar war eine undichte Ventildeckeldichtung schuld.

1/5
★☆☆☆☆ Ein mal und nie wieder!
Leon I Mai 2022

Diese Zündkerzen von Hella haben mich enttäuscht. Die Lieferung war unvollständig und die Zündkerzen waren gebraucht. Trotz des Austauschs kamen erneut gebrauchte und verfärbte Zündkerzen an. Für eine bessere Qualität empfehle ich NGK Zündkerzen zu bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Oliver G Februar 2026

Bin zufrieden ,würde wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
0,7 mm
19 mm
M14x1,25
1,25 mm
Auto Zündkerze
16 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram