Delphi CE20009-12B1 Blockzündspule

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blockzündspule
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,01 €
Ø 52 €
50,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,01 €
Ø 52 €
50,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,49 €
ab 51,01 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zündspule DELPHI CE20009-12B1 Motointegrator Zündspule DELPHI CE20009-12B1 1-3 Werktage 51,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,00 € → zum Angebot
• Delphi Zündspule CE20009-12B1 ReifenSuche Delphi Zündspule CE20009-12B1 sofort lieferbar 52,30 € + 7,14 € Versand Gesamt 59,44 € → zum Angebot
• Delphi CE20009-12B1 Zündspule Amazon Marketplace Delphi CE20009-12B1 Zündspule 80,21 € Versand kostenfrei Gesamt 80,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.01 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Zündspule DELPHI CE20009-12B1 ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,00 € → zum Angebot
Delphi Zündspule CE20009-12B1 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,30 € + 7,14 € Versand Gesamt 59,44 € → zum Angebot
Delphi CE20009-12B1 Zündspule Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 80,21 € Versand kostenfrei Gesamt 80,21 € → zum Angebot
DELPHI Zündspule ce2000912b1 für GM Opel Fiat KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 92,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:03 Uhr.

Delphi CE20009-12B1 Test

5/5
★★★★★ Originalausrüsterqualität
Amziv Juli 2021

Die Zündleiste passt perfekt und die Qualität ist hervorragend. Mein Astra läuft dank ihr wieder reibungslos. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition in Sicherheit und Langlebigkeit. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Charly Januar 2021

Mein Opel Meriva 1. 4 lief nicht mehr richtig, nur noch auf 2 Zylindern. Mit der neuen Zündspule war der Austausch einfach und nun läuft der Motor wieder rund. Fehler behoben!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt. Ich habe es vor 20000 Kilometern eingebaut.
Armagan S Dezember 2020

Vor 20000 Kilometern habe ich die Zündspule in meinen Opel Astra H 1. 6 eingebaut. Das Einbauen war einfach und ohne Spielraum. Bisher bin ich sehr zufrieden mit der Leistung.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
Timo Januar 2020

Der Wechsel dieses Originalteils von Delphi war kinderleicht. Mit nur 2 Schrauben und einem Stecker kann der Wechsel in nur etwa 10 Minuten abgeschlossen werden. Das Teil passt perfekt zum A18XER Motor.

5/5
★★★★★ Funktioniert bestens im Corsa D
-Roldi- April 2019

Mein Auto hatte Probleme mit Fehlzündungen auf dem vierten Zylinder, aber die Delphi Zündspule hat das Problem gelöst. Die Installation war einfach und schnell, ohne Mängel im Produkt. Das Auto läuft jetzt reibungslos und spart sogar Sprit. Ich bin sehr zufrieden mit der Qualität und Leistung dieser Zündspule. Sehr zu empfehlen für alle, die ähnliche Probleme haben!.

5/5
★★★★★ Qualität zahlt sich aus
Joël B Juli 2017

Das Delphi Zündmodul für den Opel Astra H16 hat sich als zuverlässiges Ersatzmodul bewährt, besonders im Vergleich zu günstigeren Alternativen. Mit guter Qualität und schneller Lieferung überzeugt der Lieferant und sorgt für zufriedene Kunden. Für Opel-Fahrer, die auf Nummer sicher gehen wollen, ist dieses Zündmodul die richtige Wahl, um teure Reparaturen zu vermeiden. Seid vorsichtig beim Einbauen, da es sich um ein empfindliches elektronisches Steuermodul handelt.

Mit dem Delphi Zündmodul bleibt die Zündung zuverlässig und man ist vor unerwarteten Ausfällen geschützt. Alles in allem eine gute Investition in die Fahrzeugwartung. *Daumen hoch* für den Lieferanten und das hochwertige Ersatzmodul für den Opel Astra H16.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Blockzündspule
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram