NGK D-Power 4 (Y-732J) Glühkerze

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlußtechnik: PIN Anzugsdrehmoment: 17 Nm Batteriespannung: 12 V
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 30% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 30% ab
5,81 €
Ø 8 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 30% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 30% ab
5,81 €
Ø 8 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,96 €
ab 5,81 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NGK 5605 Glühkerze Amazon NGK 5605 Glühkerze Auf Lager 5,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
• Ngk 5605, Glühkerze NGK 5605 Motointegrator Ngk 5605, Glühkerze NGK 5605 siehe Shop 5,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
• NGK Glühkerze D-Power 5605 für Ford Vaughall Volvo GM LAMBORGHINI VW NISSAN KFZteile24 NGK Glühkerze D-Power 5605 für Ford Vaughall Volvo GM LAMBORGHINI VW NISSAN 2-3 Werktage 10,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 30% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.81 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
NGK 5605 Glühkerze ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
NGK 5605 Glühkerze Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
Ngk 5605, Glühkerze NGK 5605 Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 5,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
NGK Glühkerze D-Power 5605 für Ford Vaughall Volvo GM LAMBORGHINI VW NISSAN KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
Glühkerze NGK 5605 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 11,61 € Versand kostenfrei Gesamt 11,61 € → zum Angebot
NGK 5605, Ngk 3x Glühkerze D-Power [Hersteller-Nr. 5605] für Seat, Audi, VW ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,96 € + 6,49 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.

NGK D-Power 4 (Y-732J) Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt wie original bei Golf 4 ALH
Franz P Februar 2025

Zündkerzen passen perfekt, Auto startet wieder kräftig. Drehmomentangabe (25 Nm) steht auf der Verpackung. Tipp beim Einbau: Lange 10er Nuss separat bestellen und alte Kerzen mit Drehmomentschlüssel bei 25 Nm lösen, damit sie nicht abreißen.

5/5
★★★★★ passt gut für T4 2,5
Amazon Kunde Dezember 2020

Die installierten Glühkerzen funktionieren einwandfrei wie das Original, mit einer Stromaufnahme von 20A. Tipp für T4 2,5tdi Fahrer: Bei Startschwierigkeiten unbedingt den Einspritzbeginn überprüfen!.

5/5
★★★★★ Passend für Megane 2 CC
S. K Mai 2019

Die Glühkerzen für meinen Megane 2 CC 3 haben einwandfrei funktioniert, nachdem drei von ihnen defekt waren. Nachdem ich alle vier Glühkerzen ausgetauscht habe, ist der Fehler im Fehlerspeicher verschwunden. Es ist wichtig, darauf zu achten, dass die Kerzen beim Ausbau nicht abbrechen. Ein Tipp ist, sie vorher mit WD-40 einzusprühen, um sie leichter herauszudrehen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis und kann die Glühkerzen nur weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Passt leider nicht trotz Beschreibung
Adem D September 2020

Die Kerzen waren zu kurz für meinen Fabia 1,9 tdi (6y). Trotz der Beschreibung passten sie nicht. Deshalb musste ich sie zurückschicken. Wenn du das gleiche Auto hast, solltest du sie nicht kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
PIN
17 Nm
12 V
10 mm, 2 Wendel
M 10 x 1
Glühkerze
10 mm
NGK D-Power
QGS - Quick Glow System
Weitere Daten
Stabglühkerze, kurze Vorglühzeit, verbessertes Kaltstartverhalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram