Heidenau K42 RF 2.75-16 46M TT Enduro Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Enduro Reifen - Motorrad Winterreifen Serie: Heidenau K42 Montage: TT (Tubetype)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,14 €
Ø 43 €
39,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,14 €
Ø 43 €
39,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,98 €
ab 43,14 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau K42 (TT) 2.75-16 46M ReifenSuche Heidenau K42 (TT) 2.75-16 46M sofort lieferbar 43,14 € Versand kostenfrei Gesamt 43,14 € → zum Angebot
• Heidenau 4027694140122, Motorradreifen 2.75 -16 46M Heidenau K42 TT hinten vorne GoodTires Heidenau 4027694140122, Motorradreifen 2.75 -16 46M Heidenau K42 TT hinten vorne Lieferzeit 2-5 Werktage 44,92 € Versand kostenfrei Gesamt 44,92 € → zum Angebot
• Reifen 2.75-16 Heidenau K42 Amazon Marketplace Reifen 2.75-16 Heidenau K42 Auf Lager 62,98 € Versand kostenfrei Gesamt 62,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.14 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau K42 (TT) 2.75-16 46M ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,14 € Versand kostenfrei Gesamt 43,14 € → zum Angebot
Heidenau 4027694140122, Motorradreifen 2.75 -16 46M Heidenau K42 TT hinten vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 44,92 € Versand kostenfrei Gesamt 44,92 € → zum Angebot
HEIDENAU 11140012, Heidenau - K42 Xl - 2.75 -16 Tt 46m Xl Tt - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,02 € Versand kostenfrei Gesamt 45,02 € → zum Angebot
Heidenau K42 2.75 -16 TT 46 M RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 45,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 51,39 € → zum Angebot
Heidenau K42 Sommerreifen 2.75/- 16 46M Motorradreifen Enduro Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 47,61 € Versand kostenfrei Gesamt 47,61 € → zum Angebot
K42 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 50,29 € Versand kostenfrei Gesamt 50,29 € → zum Angebot
HEIDENAU 2.75 - 16 M/C XL TT 46M K42 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 50,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,34 € → zum Angebot
HEIDENAU 2.75 - 16 M/C XL TT 46M K42 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,13 € Versand kostenfrei Gesamt 51,13 € → zum Angebot
Heidenau D-M65113, Heidenau K42 ( 2.75-16 RF TT 46M Hinterrad, M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 51,91 € Versand kostenfrei Gesamt 51,91 € → zum Angebot
Heidenau 11140012, Heidenau 2.75-16 46M TT K 42 RF M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 52,87 € Versand kostenfrei Gesamt 52,87 € → zum Angebot
Heidenau 04904587, Heidenau Reifen K42 2.75-16 TT 46M reinforced koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 52,99 € + 6,84 € Versand Gesamt 59,83 € → zum Angebot
HEIDENAU 2.75 - 16 M/C XL TT 46M K42 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heidenau K42 RF 2.75-16 46M TT Test

5/5
★★★★★ Top Profil zu einem guten Preis
Ingo F März 2016

Fahre den Reifen auf einer Schwalbe. Das Profil sieht stark aus und fasst gut auf schlammigen Untergrund. Kann ich empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Enduro Reifen, Motorrad Winterreifen
Heidenau K42
Funktion
TT (Tubetype)
2.75x16
Größenangaben
16 Zoll
2.75
Leistungsfähigkeit
M (bis 130 km/h)
46 (bis 170 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
laufrichtungsgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram