Heel Zeel Comp. N Tabletten (250 Stk.) Homöopathisches Mittel

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 250 Tabletten pro Packung.
• Es handelt sich um ein homöopathisches Komplexmittel.
• Die Tabletten sind zur Behandlung von rheumatischen Gelenkbeschwerden geeignet.
• Die Wirkstoffe umfassen Arnica montana, Hepar sulfuris, Sulfur und weitere.
• Die Tabletten enthalten 0,025 BE Lactose pro Stück.
• Das Produkt ist in der Normpackung N2 erhältlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,44 €
Ø 33 €
31,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,44 €
Ø 33 €
31,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,96 €
ab 33,44 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02464175, Zeel comp.N Tabletten Inhalt: 250 St APONEO PZN-DE 02464175, Zeel comp.N Tabletten Inhalt: 250 St siehe Shop 33,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,43 € → zum Angebot
• PZN-DE 02464175, Zeel comp.N Tabletten 250 St, Grundpreis: € 0,13 / Stück Shop Apotheke PZN-DE 02464175, Zeel comp.N Tabletten 250 St, Grundpreis: € 0,13 / Stück sofort lieferbar 33,52 € Versand kostenfrei Gesamt 33,52 € → zum Angebot
• Zeel comp. N 250 Tabletten - Natürliche Unterstützung bei Gelenkbeschwerden Amazon Marketplace Zeel comp. N 250 Tabletten - Natürliche Unterstützung bei Gelenkbeschwerden 41,49 € Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.44 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02464175, Zeel comp.N Tabletten Inhalt: 250 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 33,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,43 € → zum Angebot
PZN-DE 02464175, Zeel comp.N Tabletten 250 St, Grundpreis: € 0,13 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 33,52 € Versand kostenfrei Gesamt 33,52 € → zum Angebot
ZEEL Comp.n Tabletten 250 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 33,55 € 0,13 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 33,55 € → zum Angebot
PZN-DE 02464175, Biologische Heilmittel Heel Zeel compositus N Tabletten 250 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 33,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,81 € → zum Angebot
Zeel compositus N Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,83 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 37,82 € → zum Angebot
ZEEL comp.N Tabletten 250 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 33,87 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 37,86 € → zum Angebot
PZN-DE 02464175, Biologische Heilmittel Heel Zeel Comp. N Tabletten, 250 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 34,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,76 € → zum Angebot
PZN-DE 02464175, Biologische Heilmittel Heel Zeel comp.N Tabletten 250 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 35,36 € + 4,49 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Zeel compositus N Tabletten Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 36,39 € Versand kostenfrei Gesamt 36,39 € → zum Angebot
PZN-DE 02464175, Biologische Heilmittel Heel Zeel Comp N 250 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,20 € → zum Angebot
PZN-DE 02464175, Biologische Heilmittel Heel Zeel comp. N 250 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 37,67 € Versand kostenfrei Gesamt 37,67 € → zum Angebot
ZEEL comp.N Tabletten 250 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,17 € 0,16 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heel Zeel Comp. N Tabletten (250 Stk.)

Heel Zeel Comp. N Tabletten (250 Stk.) – Homöopathisches Mittel für den Bewegungsapparat

Heel Zeel Comp. N Tabletten (250 Stk.) sind ein bewährtes homöopathisches Mittel zur Unterstützung bei Erkrankungen des Bewegungsapparates. Diese Tabletten enthalten eine Kombination aus verschiedenen Wirkstoffen wie Arnica montana, Hepar sulfuris und Sulfur, die traditionell bei rheumatischen Gelenkbeschwerden eingesetzt werden.

Zusammensetzung und Wirkstoffe

Die Tabletten enthalten eine sorgfältig abgestimmte Mischung aus homöopathischen Wirkstoffen. Dazu gehören unter anderem Arnica montana (Bergwohlverleih), Hepar sulfuris (Kalkschwefelleber), Sulfur und Sanguinaria canadensis. Diese Wirkstoffe sind bekannt für ihre entzündungshemmenden und schmerzlindernden Eigenschaften.

Heel Zeel Comp. N Tabletten (250 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Es scheint zu helfen
Ullimops Dezember 2021

Seit ich dieses Mittel gegen Daumensattelgelenksarthrose einnehme, fühle ich mich besser. Die Schmerzen sind erträglicher geworden und ich kann auf zusätzliche Medikamente verzichten. Ich nehme täglich eine Tablette morgens und zwei am Abend. Um die volle Wirkung zu spüren, ist eine regelmäßige und langfristige Einnahme von Zeel empfehlenswert. Ich werde auf jeden Fall nachbestellen und bin mit dem Produkt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super
Manu P Oktober 2020

Unser 15 Jahre alter Schäferhundmischling hat mit Traumeel, Zeel und Grünlippenmuschel seine Lebensqualität zurückgewonnen. Vor zwei Jahren konnte er kaum laufen und wirkte unglücklich, doch nach etwa vier Wochen Behandlung mit den Nahrungsergänzungsmitteln ist er wieder topfit. Er spielt mit Freude und sein Fell glänzt gesund.

Diese Produkte haben unserem Hund geholfen, sich wieder wie ein junger Welpe zu fühlen. Unsere Erfahrung zeigt, dass natürliche Nahrungsergänzungsmittel wie Traumeel, Zeel und Grünlippenmuschel das Wohlbefinden von älteren Hunden deutlich steigern können. Unser Tierarzt hat uns diese Produkte empfohlen und wir sind sehr zufrieden mit den Ergebnissen.

5/5
★★★★★ super zeug
123 Januar 2018

Als großer Zeel-Fan (und Traumeel) schwöre ich auf die Wirksamkeit dieser homöopathischen Produkte. Während Zeel bei chronischen Schmerzen hilft, ist Traumeel perfekt bei Zerrungen und Quetschungen. Sogar meine Katze behandele ich mit der speziellen Version für Tiere. Zeel hat mir gerade bei meinen Knieschmerzen nach einer Operation und aufgrund meines fortgeschrittenen Alters geholfen.

Mein Körper scheint die Wirkstoffe gut aufzunehmen, denn die Schmerzen haben sich definitiv verbessert. Ich werde Zeel auf jeden Fall langfristig einnehmen. Man wird ja schließlich nicht jünger, haha. Homöopathie, die wirklich begeistert!.

5/5
★★★★★ Sehr schnell geliefert
Markus J Mai 2015

Die Lieferung von Amazon war wie gewohnt schnell. Wir verwenden dieses Produkt für unseren Kater, der unter Spondylose leidet. Bei Interesse an der Krankheit kann man einfach im Internet danach suchen.

5/5
★★★★★ Hilft wirklich
C.D. September 2013

Zuerst waren wir skeptisch, ob die Tabletten wirklich helfen würden. Aber sie haben tatsächlich eine Verbesserung gebracht. Wir leiden an Arthrose im Schultergelenk.

Die Schmerzen sind fast verschwunden und die Beweglichkeit hat sich deutlich verbessert. Wir empfehlen sie auf jeden Fall weiter!.

2/5
★★☆☆☆ Lieferung und Service in Ordnung, aber keinerlei Wirkung.
hmos Juli 2014

Trotz siebenwöchiger Einnahme keine Verbesserung bei rheumatischen Gelenkbeschwerden. Heilpraktikerin empfiehlt Latensin- und Recarcin-Kapseln im Wechsel wöchentlich einzunehmen.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram