Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 75 cm champagne Hartschalenkoffer

★★★★ (152 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley besteht aus robustem ABS-Kunststoff, der für Langlebigkeit sorgt.
• Mit einem Volumen von 128 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Reisen.
• Die vier leichtgängigen Rollen ermöglichen eine einfache Fortbewegung in alle Richtungen.
• Dank des geringen Gewichts von 5 kg ist der Trolley leicht zu handhaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 99,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hauptstadtkoffer Spree - Koffer Hartschale Champagner matt, TSA, 75 cm, 119... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Spree - Koffer Hartschale Champagner matt, TSA, 75 cm, 119... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Spree - Großer Hartschalen-Koffer, TSA, 4 Doppel-Rollen,... Amazon Hauptstadtkoffer Spree - Großer Hartschalen-Koffer, TSA, 4 Doppel-Rollen,... Auf Lager 104,45 € Versand kostenfrei Gesamt 104,45 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Trolley Spree, 4 Rollen, Großer Koffer Trolley, TSA, 119 Liter Otto Hauptstadtkoffer Trolley Spree, 4 Rollen, Großer Koffer Trolley, TSA, 119 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 75 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
hauptstadtkoffer Spree - Koffer Hartschale Champagner matt, TSA, 75 cm, 119 Liter ABS ✓ Bester Preis Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Spree - Großer Hartschalen-Koffer, TSA, 4 Doppel-Rollen, Trolley, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,45 € Versand kostenfrei Gesamt 104,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Spree - Großer Hartschalen-Koffer, TSA, 4 Doppel-Rollen, Trolley, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,45 € Versand kostenfrei Gesamt 104,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Trolley Spree, 4 Rollen, Großer Koffer Trolley, TSA, 119 Liter Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:07 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 75 cm champagne

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 75 cm champagne: Stilvoll und robust

Der Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 75 cm champagne bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Mit seiner eleganten champagnerfarbenen Oberfläche und dem robusten Hartschalen-Design aus ABS-Kunststoff ist dieser Trolley sowohl optisch ansprechend als auch langlebig. Ideal für lange Reisen, bietet er ausreichend Platz für all Ihre Bedürfnisse.

Geräumiges Innenleben für optimale Organisation

Das Innenmaterial des Trolleys besteht aus hochwertiger Kunstfaser, die für zusätzliche Haltbarkeit sorgt. Mit einem Volumen von 128 Litern bietet der Trolley genügend Platz für Kleidung, Schuhe und andere Reiseutensilien. Die durchdachte Innenaufteilung ermöglicht eine optimale Organisation, sodass Sie alles schnell und einfach finden können.

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 75 cm champagne Test

5/5
★★★★★ Ein günstiges aber wirklich solides Kofferset
Christian G Februar 2024

Die Hartschalen-Koffer aus ABS sind solide, stabil und praktisch für Reisen. Die Rollen laufen leicht, die Griffe sind gut platziert, und der Reißverschluss zur Volumenerweiterung ist hilfreich beim Packen. Die Koffer passen ineinander und lassen sich platzsparend verstauen. Der Verschluss durch Reißverschlüsse ist mäßig praktisch, aber der niedrige Preis macht dieses Kofferset zu einem Highlight.

Ein zusätzliches Kofferband zur Stabilisierung ist empfehlenswert. Insgesamt sind die Koffer für den Preis von guter Qualität, allerdings könnte ein Koffer mit festem Verschluss die bessere Wahl sein.

5/5
★★★★★ Hält und gute Größe
Amazon Kunde Februar 2024

Dieser Handgepäckskoffer hat sich in den letzten Monaten als zuverlässiger Begleiter bewiesen. Mit seiner robusten Bauweise und der praktischen Größe ist er ideal für Reisen. Selbst beim Aufgeben am Flughafen hat er sich gut geschlagen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Einmal Hauptstadtkoffer, immer Hauptstadtkoffer!!!
Jasmin K Februar 2024

Dieser Koffer ist einfach perfekt - stabil, geräumig und mit wunderschönen Farben. Durch die Individualität am Flughafen leicht zu erkennen. Absolut empfehlenswert, habe bereits den zweiten in meiner Sammlung!.

5/5
★★★★★ Klasse Handgepäckkoffer
FASyK Januar 2024

Der Carry-On Koffer macht einen äußerst robusten Eindruck und bietet genug Platz für einen Wochenendtrip. Besonders begeistert bin ich von der Möglichkeit, im Falle einer Beschädigung, die Rollen und den Griff auszutauschen. Als gebürtiger Berliner hat mir auch der Firmenname gefallen ;-).

Ich werde den Koffer beim nächsten Mal ausgiebig testen und meine Erfahrungen teilen. Update: Der kleine Koffer hat seine erste Reise mit Bravour gemeistert. Er hat alles mitgemacht, was man von einem Koffer erwartet.

Einzig negativ ist mir aufgefallen, dass der Teleskopgriff etwas zu viel Spiel hat. Dies beeinträchtigt jedoch nicht die Funktion des Koffers. Insgesamt kann ich den Koffer daher uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top für den Preis
jannimami 1 Januar 2024

Ich habe die Koffer in zwei verschiedenen Größen bestellt und bin wirklich zufrieden. Die Farben entsprechen genau dem Foto und die Koffer wirken hochwertig. Die Räder sind leise und leichtlaufend, das Gewicht ist viel leichter als bei meinen alten Koffern. Die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei und die Möglichkeit, das Volumen zu erweitern, ist praktisch.

Da die Koffer so schick aussehen, habe ich zusätzlich zwei Überzieher für Flugreisen bestellt. Bald steht eine Reise an - ich bin gespannt, wie die Koffer den Transport überstehen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Der Gelbe ist so wie abgebildet.
Amazon Kunde Dezember 2023

Dieses Listing ist perfekt für den gelben Koffer. Der Koffer sieht genauso aus wie abgebildet. Verschmutzungen sind auf der hellen Oberfläche leicht erkennbar, aber dafür ist der Koffer auf dem Gepäckband leicht zu erkennen. Mein alter Koffer einer anderen Marke hat fast 10 Jahre gehalten.

Mal sehen, wie lange dieser hier durchhalten wird. Andere Listings des Verkäufers hatten zwar falsche Farben, aber dieses passt perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 152

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
Hauptstadtkoffer Spree
Eigenschaften
Kunstfaser
Kunststoff
ABS
in der Hand
Maße & Gewicht
47 cm
5 kg
75 cm
35 cm
128 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram