Hartmann MoliCare Fixpants Gr. XL (100 Stk.) Fixierhose

• 100 Stück Vorratspackung für mehrwöchige Versorgung ohne häufigen Nachkauf
• Atmungsaktives Material verhindert Wärmestau und unterstützt gesundes Hautklima
• Größe XL für Damen und Herren vereinfacht Bevorratung im Haushalt
• Elastischer Bund ermöglicht selbstständiges An- und Ausziehen
• Sichere Fixierung von Einlagen ohne Verrutschen während der Bewegung
• Wiederverwendbares Design erlaubt mehrfachen Einsatz nach Wäsche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
94,61 €
Ø 99 €
93,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,06 €
Stückzahl
100 Stk.3 Stk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
94,61 €
Ø 99 €
93,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,06 €
ab 94,61 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HARTMANN 9477470 MoliCare Fixpant, Grün, XL Taillien, Hüft Umfang 100cm -... Amazon Marketplace HARTMANN 9477470 MoliCare Fixpant, Grün, XL Taillien, Hüft Umfang 100cm -... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 94,61 € Versand kostenfrei Gesamt 94,61 € → zum Angebot
• PZN-DE 12543846, Paul Hartmann 9477477, Paul Hartmann Molicare Fixpants Gr. XL,... ReinigungsBerater PZN-DE 12543846, Paul Hartmann 9477477, Paul Hartmann Molicare Fixpants Gr. XL,... sofort lieferbar 100,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,24 € → zum Angebot
• MoliCare Fixpants short leg Fixierhosen Gr. XL (100 Stck.) sanismart MoliCare Fixpants short leg Fixierhosen Gr. XL (100 Stck.) Auf Lager Lieferzeit 2-3 Tage 122,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 127,85 € → zum Angebot
• Hartmann 12543846, Hartmann Molicare Fixpants Gr. XL, 100 Stück Fixierhosen PZN Galaxus Hartmann 12543846, Hartmann Molicare Fixpants Gr. XL, 100 Stück Fixierhosen PZN 8-13 Werktage 123,91 € Versand kostenfrei Gesamt 123,91 € → zum Angebot
Varianten: Hartmann MoliCare Fixpants Gr. XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.61 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
HARTMANN 9477470 MoliCare Fixpant, Grün, XL Taillien, Hüft Umfang 100cm - 160cm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 94,61 € Versand kostenfrei Gesamt 94,61 € → zum Angebot
PZN-DE 12543846, Paul Hartmann 9477477, Paul Hartmann Molicare Fixpants Gr. XL, 100 ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo sofort lieferbar 100,29 € 1.0029 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 106,24 € → zum Angebot
MoliCare Fixpants short leg Fixierhosen Gr. XL (100 Stck.) sanismart Angebotsinfo Auf Lager Lieferzeit 2-3 Tage 122,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 127,85 € → zum Angebot
Hartmann 12543846, Hartmann Molicare Fixpants Gr. XL, 100 Stück Fixierhosen PZN Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 123,91 € 1.2391 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 123,91 € → zum Angebot
Molicare Fixpants Short leg Gr.XL 100 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 126,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,97 € → zum Angebot
MOLICARE Fixpants short leg Gr.XL 100 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 132,05 € 1,32 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 132,05 € → zum Angebot
PZN-DE 12543846, Paul Hartmann 947747, Paul Hartmann MOLICARE Fixpants short leg ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 133,00 € 1.33 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 133,00 € → zum Angebot
PZN-DE 12543846, PAUL HARTMANN Molicare Fixpants Short Leg Gr. Xl 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 154,92 € 1.5492 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 154,92 € → zum Angebot
PZN-DE 12543846, Molicare Fixpants Short Leg Gr.Xl - Bei Inkontinez, Grundpreis: Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 165,06 € 1.6506 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 165,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Testbericht Hartmann MoliCare Fixpants Gr. XL (100 Stk.)

Hartmann MoliCare Fixpants Gr. XL (100 Stk.) – zuverlässige Fixierung für selbstbestimmten Wechsel

Diese Fixierhose ermöglicht komfortables An- und Ausziehen ohne fremde Hilfe. Das elastische Material passt sich dem Körper an und hält Inkontinenzeinlagen sicher an Ort und Stelle. Die atmungsaktive Verarbeitung sorgt für Luftzirkulation auf der Haut, wodurch Wärmestau und Feuchtigkeitsgefühle vermieden werden. Mit 100 Stück bietet die Vorratspackung eine wirtschaftliche Lösung für mehrere Wochen Versorgung. Die Größe XL eignet sich für Damen und Herren gleichermaßen, was die Lagerhaltung im Haushalt vereinfacht. Der flexible Bund ermöglicht mehrfaches Anziehen während des Tages, etwa bei Toilettengängen oder planmäßigen Einlagenwechseln.

Atmungsaktive Verarbeitung für hautfreundlichen Langzeitschutz

Die atmungsaktive Konstruktion unterscheidet diese Fixierhose von einfachen Gummibund-Lösungen. Während herkömmliche Netzhosen Feuchtigkeit stauen können, transportiert das Material Wasserdampf nach außen ab. Diese Eigenschaft trägt zur Erhaltung eines ausgewogenen Hautklimas bei, besonders bei mehrstündigem Tragen. Die offene Gewebestruktur arbeitet dabei mit der Saugeinlage zusammen: Die Fixierung hält das Inkontinenzprodukt in Position, ohne dabei die Atmungsaktivität zu beeinträchtigen. Das Material bleibt auch nach mehrmaligem Waschen formstabil, sodass die Hose bei Bedarf wiederverwendbar ist.

Hartmann MoliCare Fixpants Gr. XL (100 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hartmann MoliCare Fixpants Gr. XL (100 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
100 - 160 cm
Allgemeine Daten
Fixierhose
Allgemeine Informationen
100 Stück
Damen, Herren
Besonderheiten
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram