Hartmann Healthcare Hartmann MoliCare Fixpants Gr. XL (3 Stk.) Fixierhose

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Hüftumfang: 100 - 160 cm Produkttyp: Fixierhose Stückzahl: 3 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,70 €
Ø 3 €
2,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,02 €
Stückzahl
100 Stk.3 Stk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,70 €
Ø 3 €
2,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,02 €
ab 2,70 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Molicare Fixpants Short leg Gr.XL 3 St medpex Molicare Fixpants Short leg Gr.XL 3 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,70 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,19 € → zum Angebot
• PZN-DE 12565687, MoliCare Fixpants short leg XL Inhalt: 3 St APONEO PZN-DE 12565687, MoliCare Fixpants short leg XL Inhalt: 3 St Artikel verfügbar 2,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,86 € → zum Angebot
• HARTMANN 9477500 MoliCare Fixpant, Grün, XL Taillien, Hüft Umfang 100cm -... Amazon Marketplace HARTMANN 9477500 MoliCare Fixpant, Grün, XL Taillien, Hüft Umfang 100cm -... Auf Lager 6,28 € Versand kostenfrei Gesamt 6,28 € → zum Angebot
• PAUL HARTMANN AG Inkontinenz-Pants Hartmann MoliCare Fixpants short leg Größe... Otto PAUL HARTMANN AG Inkontinenz-Pants Hartmann MoliCare Fixpants short leg Größe... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,02 € Versand kostenfrei Gesamt 12,02 € → zum Angebot
Varianten: Hartmann MoliCare Fixpants Gr. XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.7 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Molicare Fixpants Short leg Gr.XL 3 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,70 € 0,90 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,19 € → zum Angebot
PZN-DE 12565687, MoliCare Fixpants short leg XL Inhalt: 3 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,87 € 0.9567 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,86 € → zum Angebot
PZN-DE 12565687, Paul Hartmann MoliCare Fixpants short leg Größe XL 3 St, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,41 € 1.1367 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 7,36 € → zum Angebot
MoliCare Fixpants short leg Größe XL 3 St Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,44 € 1,15 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
MOLICARE Fixpants short leg Gr.XL 3 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,57 € 1,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,56 € → zum Angebot
PAUL HARTMANN AG Molicare Fixpants short leg Gr.XL 3 St 12565687_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,68 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
MoliCare Fixpants short leg Fixierhosen Gr. XL (3 Stck.) sanismart Angebotsinfo Auf Lager Lieferzeit 2-3 Tage 3,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
PZN-DE 12565687, PAUL HARTMANN Molicare Fixpants Short Leg Gr. Xl 3 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,86 € 1.2867 € / Stück + 5,49 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
PZN-DE 12565687, PAUL HARTMANN MoliCare Fixpants short leg Größe XL, 3 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,99 € 1.33 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
PZN-DE 12565687, Paul Hartmann 947750, Paul Hartmann MOLICARE Fixpants short leg ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,00 € 1.3333 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
Molicare Fixpants Short leg Gr.XL 3 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
PZN-DE 12565687, Paul Hartmann Molicare Fixpants short leg Größe XL 3 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,49 € 1.4967 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hartmann Healthcare Hartmann MoliCare Fixpants Gr. XL (3 Stk.) Test

1/5
★☆☆☆☆ schlechte passform und qualität
Katrin S August 2022

Die MoliCare Inkontinenzhosen bieten leider nicht genug Halt für größere Größen und passen nicht richtig. Besonders im Krankenhaus, zum Beispiel im OP-Saal, sind sie nicht empfehlenswert. Es fehlt an Länge in der Hüfthöhe.

4/5
★★★★☆ alles ok
Excalibur März 2025

alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
100 - 160 cm
Allgemeine Daten
Fixierhose
Allgemeine Informationen
3 Stück
Damen, Herren
Besonderheiten
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram