Happy Dog Supreme Sensible Canada 11kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und somit ideal für Hunde mit Allergien oder Unverträglichkeiten.
• Es enthält hochwertige Proteine aus Kaninchen, Lachs und Lamm für eine ausgewogene Ernährung.
• Die analytischen Bestandteile wie Rohprotein (25%) und Rohfett (14%) sorgen für eine optimale Nährstoffversorgung.
• Die Verpackung im 11kg-Sack ist praktisch und sorgt für eine lange Haltbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,55 €
Ø 53 €
51,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Inhalt
Supreme Sensible 11kgSupreme Sensible 1kgSupreme Sensible 300gSupreme Sensible 4kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,55 €
Ø 53 €
51,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 52,55 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme Sensible Canada 11kg Zooland Happy Dog Supreme Sensible Canada 11kg 2-3 Werktage 52,55 € Versand kostenfrei Gesamt 52,55 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Canada 11 kg Amazon Marketplace Happy Dog Supreme Sensible Canada 11 kg Auf Lager 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Canada 11kg ZooRoyal Happy Dog Supreme Sensible Canada 11kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Canada 11 kg Fressnapf
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Canada 11 kg 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Canada Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.55 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme Sensible Canada 11kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,55 € 4,78 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 52,55 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Canada 11 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Canada 11kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Canada 11 kg Fressnapf
Angebotsinfo 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Canada Hundefutter 11 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,59 € 5,14 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 56,59 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Canada 11 kg Kaufland Angebotsinfo 1 Werktag 59,00 € 5,36 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Canada 11 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 59,79 € 5,44 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 59,79 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde Sensible Canada dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
HAPPY DOG Supreme Sensible Canada Hundetrockenfutter 11 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 62,51 € + 1,99 € Versand Gesamt 64,50 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Canada 1x11 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 62,99 € 5,73 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Canada - 11 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Testbericht Happy Dog Supreme Sensible Canada 11kg

Happy Dog Supreme Sensible Canada 11kg: Premium Hundefutter für anspruchsvolle Vierbeiner

Das Happy Dog Supreme Sensible Canada 11kg ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für die Bedürfnisse von Hunden aller Rassen entwickelt wurde. Mit seiner getreidefreien Rezeptur und den ausgewählten Zutaten wie Kaninchen, Lachs und Lamm bietet es eine schmackhafte und ausgewogene Ernährung für Ihren Hund.

Getreidefreie Rezeptur für eine optimale Verträglichkeit

Dieses Hundefutter ist getreidefrei und somit ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien. Die Hauptbestandteile sind Kartoffelflocken, Lachsmehl, Kaninchenprotein und Lammprotein, die eine leicht verdauliche und nahrhafte Mahlzeit bieten. Die getreidefreie Zusammensetzung unterstützt die Verdauung und sorgt für eine bessere Nährstoffaufnahme.

Happy Dog Supreme Sensible Canada 11kg Test

5/5
★★★★★ Lecker
Amazon Kunde Dezember 2023

Kommt bei unserem Schäferhund total gut an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Kaninchen, Lachs, Lamm
Deutschland
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,45%, Natrium 0,45%, Omega-3-Fettsäuren 0,5%, Omega-6-Fettsäuren 2,8%, Phosphor 0,95%, Rohasche 7,5%, Rohfaser 3,0%, Rohfett 14,0%, Rohprotein 25,0%
(Trockenkräuter gesamt: 0,15%) *) getrocknet, Apfeltrester* (1,0%), Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Cellulose, Cranberries* (0,22%), Geflügelfett, Hefe (extrahiert)*, Hefe*, Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Kaninchenprotein* (10%), Kartoffelflocken* (47%), Kartoffelprotein, Koriander, Lachsmehl (10%), Lammprotein* (10%), Leberhydrolisat, Leinsamen (0,4%), Löwenzahn, Mariendistel, Meeresalgen* (0,15%), Muschelfleisch* (0,04%), Natriumchlorid, Rapsöl (0,5%), Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl (1,5%), Süßholzwurzel, Thymian, Trockenvollei, Yucca schidigera* (0,02%)
Aminosäure-Zinkchelat; Hydrat 3b606 25 mg,) 135 mg, Biotin (D (+)-Biotin 3a880) 575 mcg, Cholinchlorid (3a890) 60 mg Antioxidationsmittel; Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i) Spurenelemente /kg: Eisen (Eisen(II)sulfat; Monohydrat 3b103) 110 mg, Jod (Kalziumjodat; wasserfrei 3b202) 2 mg, Kupfer (E4; Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 10 mg, Mangan (Mangan(II)oxid; 3b502) Mangan 25 mg, Niacin (3a314) 40 mg, Pantothensäure (Calcium-D-Pantothenat 3a841) 10 mg, Selen (E8; Natriumselenit) 0.15 mg, Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin) 6 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin D3 (3a671) 1200 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 75 mg, Vitamine / kg: Vitamin A (3a672a) 12000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 110 mg
11 kg
1545 KJ/100g; 3690 Kcal/kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram