Happy Dog Supreme fit & vital Junior Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 26,0 % Rohprotein für kräftigen Muskelaufbau in der Wachstumsphase
• Calcium-Phosphor-Verhältnis 1,5:1,05 unterstützt gesunde Knochenentwicklung
• Geeignet für 7-18 Monate begleitet große Rassen durch sensible Wachstumszeit
• Drei Proteinquellen aus Geflügel, Lamm und Fisch bieten Aminosäuren-Vielfalt
• 13,0 % Fettgehalt liefert moderate Energie ohne Wachstumsbeschleunigung
• 4 kg Gebindegröße ermöglicht mehrwöchige Vorratshaltung bei platzsparender Lagerung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
20,06 €
Ø 19 €
17,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,70 €
Inhalt
1 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
20,06 €
Ø 19 €
17,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,70 €
ab 20,06 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme fit & vital Junior 1x4 kg Tiergarten Happy Dog Supreme fit & vital Junior 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 20,06 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Supreme Junior fit & vital Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 HAPPY DOG Supreme Junior fit & vital Hundetrockenfutter 4 Kilogramm 1 - 2 Werktage 20,47 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,46 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme fit und vital Junior 4kg ZooRoyal Happy Dog Supreme fit und vital Junior 4kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
• HAPPY DOG fit & vital Trockenfutter Hund, Junior 4 kg Fressnapf
HAPPY DOG fit & vital Trockenfutter Hund, Junior 4 kg 20,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Supreme Fit und Vital Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.06 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme fit & vital Junior 1x4 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 20,06 € 5,02 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
HAPPY DOG Supreme Junior fit & vital Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,47 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,46 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme fit und vital Junior 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 20,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
HAPPY DOG fit & vital Trockenfutter Hund, Junior 4 kg Fressnapf
Angebotsinfo 20,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
Happy Dog Hundetrockenfutter Supreme fit & vital Junior mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 22,29 € 5,57 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 26,24 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde Supreme fit & vital Junior dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital Junior - Ausgewogenes Junghund-Futter - 4 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 28,70 € 7,18 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 28,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Happy Dog Supreme fit & vital Junior Trockenfutter 4kg

Happy Dog Supreme fit & vital Junior – Ausgewogenes Wachstumsfutter für große Rassen

Die Wachstumsphase zwischen dem siebten und achtzehnten Lebensmonat stellt besondere Anforderungen an die Ernährung heranwachsender Hunde. Dieses Hundefutter für große und mittelgroße Rassen unterstützt mit 26,0 % Rohprotein und angepasstem Energiegehalt die kontrollierte Entwicklung junger Hunde. Die Rezeptur kombiniert Geflügelprotein, Lammprotein und Lachsmehl mit einem ausgewogenen Verhältnis von Calcium und Phosphor für die Skelettentwicklung. Das praktische 4-kg-Gebinde bietet für mehrere Wochen Vorrat und lässt sich bei kühler, trockener Lagerung gut aufbewahren.

Nährstoffbalance für gesundes Wachstum

Das ausgewogene Verhältnis von 1,5 % Calcium zu 1,05 % Phosphor unterstützt die harmonische Skelettentwicklung ohne Überversorgung. Der moderate Fettgehalt von 13,0 % liefert ausreichend Energie für aktive Junghunde, ohne übermäßiges Wachstumstempo zu fördern. Omega-3-Fettsäuren und Omega-6-Fettsäuren tragen zur Fellqualität bei. Die Zusammensetzung berücksichtigt die Bedürfnisse wachsender Gelenke durch Muschelfleisch. Funktionale Kräuter wie Kamille, Mariendistel und Yucca schidigera ergänzen die Rezeptur. Die Fütterungsmenge lässt sich individuell an Gewicht und Aktivitätslevel anpassen, während jederzeit frisches Wasser zur Verfügung stehen sollte.

Happy Dog Supreme fit & vital Junior Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Hundefutter
Irene B Dezember 2023

Mein Hund liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Trockenfutter
Amazon Kunde August 2023

Unser Aussi frisst es sehr gerne und es ist absolut verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Junior Hundefutter
Raphaela K Juli 2023

Mein Hund schmeckt ihm auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Happy Dog
I+C Januar 2023

Meine Hündin liebt dieses Futter. Alles wie beschrieben. Sehr schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
große Rassen, mittelgroße Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Passen Sie die Menge an Gewicht und Aktivität Ihres Hundes an, Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geflügel
Beutel
Junior
Kühl, trocken und dunkel lagern.
7 Monate
18 Monate
Inhalt
Calcium 1,5 %, Kalium 0,6 %, Magnesium 0,08 %, Natrium 0,4 %, Omega-3-Fettsäuren 0,4 %., Omega-6-Fettsäuren 3,5 %, Phosphor 1,05 %, Rohasche 7,5 %, Rohfaser 3,0 %, Rohfett 13,0 %, Rohprotein 26,0 %
(Trockenkräuter gesamt 0,16 %); *) getrocknet., Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Cellulose, Fischmehl (5 %, Flohsamenschalen, Geflügelfett, Geflügelprotein* (17 %), Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer (0,013 %), Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Lammprotein* (5 %), Leberhydrolisat, Leinsamen (0,16 %), Löwenzahn, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,05 %), Natriumchlorid, Rapsöl, Reismehl, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl, Süßholzwurzel, Thymian, Trockenvollei (0,2 %), Yucca schidigera*, davon 50 % Lachsmehl)
Aminosäuren-Zinkchelat, Biotin (3a880) 495 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 55 mg. Spurenelemente / kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Hydrat 3b606 25mg) 125 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 14 mg, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 30 mg, Monohydrat 3b103) 65 mg, Niacin (3a314) 50 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,2 mg. Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin C (Natrium-Calcium-Ascorbylphosphat 3a312) 30 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 125 mg, Vitamine / kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 100 mg, wasserfrei 3b202) 2,5 mg
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram