Happy Dog Junior fit & vital 10kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 26,0 % Rohprotein für den Muskelaufbau.
• Es ist mit Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren angereichert, die für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell sorgen.
• Die Zusammensetzung umfasst wertvolle Kräuter wie Artischocke und Kamille.
• Es enthält wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, D3 und Zink.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
30,98 €
Ø 31 €
30,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,80 €
Inhalt
1 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
30,98 €
Ø 31 €
30,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,80 €
ab 30,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAPPY DOG FitVital Junior, Trockenfutter, für Welpen, 7-18 Monate, 10 kg Zooland HAPPY DOG FitVital Junior, Trockenfutter, für Welpen, 7-18 Monate, 10 kg 2-3 Werktage 30,98 € Versand kostenfrei Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• HAPPY DOG fit & vital Trockenfutter Hund, Junior 10 kg Fressnapf
HAPPY DOG fit & vital Trockenfutter Hund, Junior 10 kg 36,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
• Happy Dog Fit & Vital Junior Hundefutter 10 kg Brekz Happy Dog Fit & Vital Junior Hundefutter 10 kg 2-4 Werktage 38,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,34 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme fit und vital Junior 10kg ZooRoyal Happy Dog Supreme fit und vital Junior 10kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Supreme Fit und Vital Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.98 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
HAPPY DOG FitVital Junior, Trockenfutter, für Welpen, 7-18 Monate, 10 kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,98 € 3,10 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 30,98 € → zum Angebot
HAPPY DOG fit & vital Trockenfutter Hund, Junior 10 kg Fressnapf
Angebotsinfo 36,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Happy Dog Fit & Vital Junior Hundefutter 10 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,35 € 3,83 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 43,34 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme fit und vital Junior 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 39,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
HAPPY DOG Supreme Junior fit & vital Hundetrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 43,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,13 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde Supreme fit & vital Junior dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,48 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital Junior - Ausgewogenes Junghund-Futter - 10 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 46,80 € 4,68 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 46,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Happy Dog Junior fit & vital 10kg

Happy Dog Supreme Fit und Vital Junior 4kg: Das ideale Trockenfutter für junge Hunde

Happy Dog Supreme Fit und Vital Junior 4kg ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für junge Hunde großer und mittelgroßer Rassen entwickelt wurde. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die den speziellen Bedürfnissen von Hunden in der Wachstumsphase gerecht wird. Mit einer Altersempfehlung bis zu 18 Monaten ist dieses Futter ideal für die Lebensphase Junior geeignet.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Entwicklung

Dieses Trockenfutter enthält eine Vielzahl an hochwertigen Zutaten wie Geflügelprotein, Lammprotein und Fischmehl, die eine optimale Versorgung mit wichtigen Nährstoffen sicherstellen. Die Zusammensetzung umfasst zudem wertvolle Kräuter wie Artischocke, Brennnessel und Kamille, die zur allgemeinen Gesundheit Ihres Hundes beitragen.

Happy Dog Junior fit & vital 10kg Test

5/5
★★★★★ Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel 10 kg
Hallohallo November 2023

Dieses hochwertige Hundefutter eignet sich perfekt für junge Hunde sowie für aktive erwachsene Hunde, die zusätzliche Proteine benötigen. Es ist sehr verträglich und schmeckt dem Hund. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen, aber das Futter ist nicht überall verfügbar. Ideal für anspruchsvolle Hunde!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Futter
AmazonCustomer9312 Oktober 2023

Unser verstorbener Hund wurde vom Welpenalter an mit diesem hochwertigen Hundefutter gefüttert und hatte bis zum Ende seines Lebens keine gesundheitlichen Probleme. Deshalb füttern wir nun auch unseren neuen Welpen mit diesem Futter und sind wieder sehr zufrieden. Es wird gut vertragen und gerne gegessen. Ein Qualitätsprodukt, das wir gerne weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Ware
U.Neuer Februar 2024

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt es!
Babett B Januar 2024

Unser einjähriger Hund stürzt sich mit Genuss auf dieses Futter und er verträgt das wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
große Rassen, mittelgroße Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Passen Sie die Menge an Gewicht und Aktivität Ihres Hundes an, Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geflügel
Beutel
Junior
Kühl, trocken und dunkel lagern.
7 Monate
18 Monate
Inhalt
Calcium 1,5 %, Kalium 0,6 %, Magnesium 0,08 %, Natrium 0,4 %, Omega-3-Fettsäuren 0,4 %., Omega-6-Fettsäuren 3,5 %, Phosphor 1,05 %, Rohasche 7,5 %, Rohfaser 3,0 %, Rohfett 13,0 %, Rohprotein 26,0 %
(Trockenkräuter gesamt 0,16 %); *) getrocknet., Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Cellulose, Fischmehl (5 %, Flohsamenschalen, Geflügelfett, Geflügelprotein* (17 %), Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer (0,013 %), Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Lammprotein* (5 %), Leberhydrolisat, Leinsamen (0,16 %), Löwenzahn, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,05 %), Natriumchlorid, Rapsöl, Reismehl, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl, Süßholzwurzel, Thymian, Trockenvollei (0,2 %), Yucca schidigera*, davon 50 % Lachsmehl)
Aminosäuren-Zinkchelat, Biotin (3a880) 495 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 55 mg. Spurenelemente / kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Hydrat 3b606 25mg) 125 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 14 mg, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 30 mg, Monohydrat 3b103) 65 mg, Niacin (3a314) 50 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,2 mg. Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin C (Natrium-Calcium-Ascorbylphosphat 3a312) 30 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 125 mg, Vitamine / kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 100 mg, wasserfrei 3b202) 2,5 mg
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram