Happy Dog Sensible Mini Toscana Ente & Lachs Hundetrockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Enthält hochwertige Proteine aus Ente und Lachs, die für ihre Verträglichkeit und ihren hohen Nährwert bekannt sind.
• Reich an Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren, die für ein glänzendes Fell und eine gesunde Haut sorgen.
• Formuliert ohne Getreide, um die Bedürfnisse von Hunden mit Getreideunverträglichkeiten zu erfüllen.
• Enthält natürliche Antioxidantien, die das Immunsystem unterstützen.
• Die spezielle Mini-Krokette ist ideal für kleine Hunderassen angepasst.
• Entwickelt und hergestellt in Deutschland, garantiert hohe Qualitätsstandards.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,92 €
Ø 17 €
16,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Inhalt
0,3 kg0,8 kg10 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,92 €
Ø 17 €
16,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 16,92 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glücklicher Hund Mini Toscana 4 kg Zooland Glücklicher Hund Mini Toscana 4 kg 2-3 Werktage 16,92 € + 3,80 € Versand Gesamt 20,72 € → zum Angebot
• Happy Dog Sensible Mini Toscana 4 kg Amazon Happy Dog Sensible Mini Toscana 4 kg Auf Lager 19,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Mini Toscana 4 kg Fressnapf
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Mini Toscana 4 kg 21,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• Happy Dog Sensible Mini Toscana 1x4 kg Tiergarten Happy Dog Sensible Mini Toscana 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Mini Toscana Ente & Lachs Hundetrockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.92 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Glücklicher Hund Mini Toscana 4 kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,92 € 4,23 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 20,72 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Toscana 4 kg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,29 € 4.82 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Toscana 4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,29 € 4.82 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Mini Toscana 4 kg Fressnapf
Angebotsinfo 21,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Toscana 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 21,99 € 5,50 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Toscana 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Happy Dog 4kg Sensible Mini Toscana koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 23,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Mini Toscana 4 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 30,99 € 7,75 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Testbericht Happy Dog Sensible Mini Toscana Ente & Lachs Hundetrockenfutter 4kg

Optimale Ernährung für kleine Hunde

Das Happy Dog Sensible Mini Toscana Ente & Lachs Hundetrockenfutter 4kg bietet eine ausgewogene und hochwertige Ernährung speziell für kleine Hunderassen. Mit sorgfältig ausgewählten Zutaten und einer Rezeptur, die auf die besonderen Bedürfnisse kleiner Hunde abgestimmt ist, unterstützt dieses Futter die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Vierbeiners.

Happy Dog Sensible Mini Toscana Ente & Lachs Hundetrockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Lecker für kleine Feinschmecker :)
Nico Juni 2024

Unser kleiner Yorkie hat nach vielen Versuchen und Tests diese Sorte von Happy Dog als sein Lieblingstrockenfutter gewählt :) Der Geschmack dieser Sorte gefällt ihm am besten. Er liebt es, die Packungsgröße ist perfekt und das Preis-Leistungs-Verhältnis für diese hochwertige Marke ist angemessen. Es mag zwar günstigere Futtersorten geben, aber oft ist die Qualität und die Zugabe von Zusatzstoffen unbefriedigend. Alles in allem eine klare Kaufempfehlung für kleine Feinschmecker :).

5/5
★★★★★ Under Hund liebt es
Michelle Juni 2024

Dieses Trockenfutter ist günstiger als in der Tierhaltung. Wir haben es für die Futterumstellung von Nass- auf Trockenfutter gekauft und es hat super funktioniert. Unser kleiner Lio liebt es. Seit wir dieses Trockenfutter füttern, haben wir auch keine Probleme mehr mit der Verdauung.

5/5
★★★★★ Perfect and complete light dog food
francesca Februar 2024

Mein Hund liebt dieses Futter! Es ist perfekt für kleine und große Hunde, hilft ihnen fit zu bleiben und schmeckt ihnen immer noch genauso gut wie zu Beginn. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich empfehle es!.

5/5
★★★★★ Fitte allergiefreie Hunde nach 1 Woche
J. L Januar 2024

Meine Mopsmädchen hatten Ohrprobleme und Juckreiz aufgrund ihrer Allergie gegen Hühnerprotein. Dank diesem Produkt haben sie nun endlich Ruhe. Allerdings waren in den letzten Lieferungen kleine statt große Kroketten enthalten. Bitte überprüfen Sie das.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund, gute Verträglichkeit
Rike B Dezember 2023

Mein Hund liebt dieses Futter als Leckerli und hat sogar etwas abgenommen. Es ist gut verträglich und verbessert die Stuhlkonsistenz. Der Geruch ist stark, aber angemessen für Hundenahrung. Insgesamt bin ich zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Endlich ein Futter das schmeckt!
TP Dezember 2023

Mein mäkeliger Toypudel liebt dieses Trockenfutter! Endlich ein Futter, das sie gerne frisst. Die kleinen Kroketten sind ideal für kleine Hunderassen und meine Hündin kann gar nicht genug davon bekommen. Nach vielen Versuchen mit anderen Marken, hat dieses Futter endlich ihren Geschmack getroffen. Ich bin begeistert und werde es definitiv weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Hunde bis 10 kg, kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
fettarm, ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Gewicht des Tieres Futtermenge pro Tag 2 kg 45 g 3 kg 60 g 4 kg 75 g 5 kg 85 g 6 kg 100 g 8 kg 125 g 10 kg 150 g
Ente, Fisch, Geflügel, Lachs
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,5 %, Natrium 0,5 %, Omega-3-Fettsäuren 0,2 %., Omega-6-Fettsäuren 2,0 %, Phosphor 1,0 %, Rohasche 7,5 %, Rohfaser 2,5 %, Rohfett 7,5 %, Rohprotein 24,0 %
(Trockenkräuter gesamt: 0,2 %); *) getrocknet Feuchtegehalt 9%, Anis, Apfeltrester*, Artischocke, Basilikum, Birkenblätter, Bohnenkraut, Brennnessel, Entenprotein* (23 %), Fenchel, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Holunderblüten, Holunderfrüchte, Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Lachsmehl (5 %), Lavendelblüten, Leinsamen, Löwenzahn, Mais, Maismehl, Majoran, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,05%), Natriumchlorid, Reis, Rosmarin Salbei, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Süßholzwurzel, Thymian, Trockenvollei, Yucca schidigera*, hydrolisiertes Protein, Öle und Fette
3b606) 105 mg, Jod (als 3b202) 2 mg, Kupfer (als 3b405) 10 mg, Mangan (als 3b502) 26 mg, Selen (als 3b801) 0,1 mg Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)., Vitamin D3 (3a671) 950 I.E.. Spurenelemente / kg: Eisen (als 3b103) 50 mg, Zink (als 3b603, pro kg Vitamine / kg: Vitamin A (3a672a) 18000 I.E.
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram