Happy Dog Sensible Mini Africa Trockenfutter Strauss 800g Hunde-Trockenfutter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: ohne Gentechnik - ohne Zuckerzusatz - ohne künstliche Aromen - ohne künstliche Farbstoffe Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,19 €
Ø 7 €
6,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,40 €
Inhalt
0,3 kg0,8 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,19 €
Ø 7 €
6,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,40 €
ab 7,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Sensible Mini Africa 1x800 g Tiergarten Happy Dog Sensible Mini Africa 1x800 g Lieferbar in 2-4 Werktage 7,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
• Happy Dog Sensible Mini Africa 800 g Amazon Happy Dog Sensible Mini Africa 800 g Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Happy Dog Sensible Mini Africa 800g ZooRoyal Happy Dog Sensible Mini Africa 800g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 7,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• Happy Dog 800g Sensible Mini Africa koempf24 Happy Dog 800g Sensible Mini Africa 1 - 2 Werktage 10,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Mini Africa Trockenfutter Strauss
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.19 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Sensible Mini Africa 1x800 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 7,19 € 8,99 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Africa 800 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 9.99 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Africa 800 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 9.99 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Africa 800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 7,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Happy Dog 800g Sensible Mini Africa koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Mini Africa 800 g PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 19,40 € 24,25 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 19,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:41 Uhr.

Happy Dog Sensible Mini Africa Trockenfutter Strauss 800g Test

5/5
★★★★★ Perfect and complete light dog food
francesca Februar 2024

Seit Jahren benutze ich diese Marke und Kategorie (leicht) für meine Hunde. Sie lieben es immer noch genauso wie früher. Das Futter ist ausgewogen und hält sie fit. Ein unschlagbarer Preis. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Fitte allergiefreie Hunde nach 1 Woche
J. L Januar 2024

Meine Mopsmädchen hatten Ohrenprobleme und Juckreiz aufgrund ihrer Hühnerproteinallergie. Mit diesem Futter ist das jetzt endlich vorbei. Leider waren in den letzten beiden Lieferungen Mini Montana anstelle der großen Kroketten enthalten. Bitte überprüfen Sie dies.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund, gute Verträglichkeit
Rike B Dezember 2023

Unser Hund liebt dieses Futter, ob als Hauptmahlzeit oder Leckerli. Seitdem er es frisst, hat er sogar etwas abgenommen und ist fast idealgewichtig. Das Futter ist sehr gut verträglich und die Stuhlkonsistenz ist endlich wieder fest.

Der Geruch ist zwar etwas streng, aber das ist bei Hundenahrung völlig normal. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Sabine November 2023

Unser Hund liebt das Futter von Happy Dog! Es wird gut verdaut und das Ergebnis kann man in seinem Haufen sehen – keine Farb- oder Konsistenzprobleme wie bei anderen Billigprodukten. Wir sind überzeugt von der Qualität und bleiben weiterhin bei Happy Dog.

4/5
★★★★☆ Schmeckt aber macht wohl nicht satt
Amazon Kunde November 2023

Happydog ist eine vertrauenswürdige Marke, die unser Hund gut verträgt. Das Futter sorgt für glänzendes Fell und schmeckt ihm gut. Leider scheint er jedoch nicht richtig satt zu werden, da er jetzt vom Tisch klaut und bettelt - etwas, das er zuvor nie getan hat.

Wir suchen daher weiter nach einem Futter, das ihn satt macht und gut verträglich ist. Schade, dass es mit diesem Produkt nicht geklappt hat.

3/5
★★★☆☆ Kam überhaupt nicht gut bei meinem Hund an.
Sch. Oktober 2023

Meine ältere Katze hat dieses Futter nicht angerührt, obwohl sie normalerweise großen Appetit hat. Die Schüssel blieb den ganzen Tag voll und ich wurde immer wieder genervt, weil sie auf besseres Futter wartete. Ich habe es als Futterprobe bei Amazon entdeckt, aber die Packung ist zu groß und der Preis ist zu hoch für die Verschwendung. Deshalb gibt es nur 3 Sterne, auch wenn das Produkt wie beschrieben und sehr pünktlich geliefert wurde.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Hunde bis 10 kg, kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Gentechnik, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Strauß
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,3 %, Natrium 0,45 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3%, Omega-6-Fettsäuren 2,5 %, Phosphor 0,95 %, Rohasche 8,5 %, Rohfaser 2,5 %, Rohfett 12,0 %, Rohprotein 24,0 %
Apfeltrester*, Hefe* (extrahiert) *) getrocknet, Kartoffel*, Kartoffelprotein*, Natriumchlorid, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Straußenprotein* (16 %), hydrolisiertes Protein, Öle und Fette
Jod (als 3b202) 1,5 mg, Kupfer (als 3b405) 13 mg, Mangan (als 3b502) 16 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,25 mg Aminosäuren/kg: DL Methionin (3c301) 2700 mg Antioxidationsmittel, Taurin (3a370) 500 mg Spurenelemente/kg: Eisen (als 3b103) 65 mg, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i), Vitamin D3 (3a671) 900 I.E., Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E., Zink (als 3b603) 85 mg
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram