Happy Dog Sensible Mini Africa Trockenfutter Strauss 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält keine künstlichen Farbstoffe und keine künstlichen Aromen.
• Es ist frei von Gentechnik und sojafrei.
• Die Packungsgröße beträgt 4 kg, ideal für kleine Hunde.
• Enthält hochwertiges Straußenprotein für eine gute Verträglichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,49 €
Ø 25 €
22,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,50 €
Inhalt
0,3 kg0,8 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,49 €
Ø 25 €
22,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,50 €
ab 25,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Sensible Mini Africa 4 kg Amazon Happy Dog Sensible Mini Africa 4 kg Auf Lager 25,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Mini Africa 4 kg Fressnapf
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Mini Africa 4 kg 25,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
• Happy Dog Sensible Mini Africa 4kg ZooRoyal Happy Dog Sensible Mini Africa 4kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Supreme Mini Africa Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 HAPPY DOG Supreme Mini Africa Hundetrockenfutter 4 Kilogramm 1 - 2 Werktage 26,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,76 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Mini Africa Trockenfutter Strauss
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.49 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Sensible Mini Africa 4 kg ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,49 € 6.37 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Africa 4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,49 € 6.37 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Mini Africa 4 kg Fressnapf
Angebotsinfo 25,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Africa 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 25,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
HAPPY DOG Supreme Mini Africa Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 26,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,76 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Africa 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 26,99 € 6,75 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Mini Africa 4 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 33,50 € 8,38 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Happy Dog Sensible Mini Africa Trockenfutter Strauss 4kg

Happy Dog Sensible Mini Africa Trockenfutter Strauss 4kg: Premium-Qualität für kleine Hunde

Das Happy Dog Sensible Mini Africa Trockenfutter Strauss 4kg ist speziell für kleine Hunderassen bis 10 kg entwickelt worden. Dieses hochwertige Alleinfuttermittel bietet eine ausgewogene Ernährung ohne künstliche Farbstoffe, Aromen oder Zuckerzusatz. Die Hauptzutat, Straußenprotein, sorgt für eine schmackhafte und gut verträgliche Mahlzeit.

Natürliche Zutaten und schonende Herstellung

Dieses Hunde-Trockenfutter enthält ausschließlich natürliche Zutaten wie Kartoffelprotein, Apfeltrester und Rübenmelasseschnitzel. Es ist frei von Gentechnik und Soja, was es besonders gut verträglich macht. Die schonende Herstellung garantiert, dass alle wichtigen Nährstoffe erhalten bleiben.

Happy Dog Sensible Mini Africa Trockenfutter Strauss 4kg Test

5/5
★★★★★ Perfect and complete light dog food
francesca Februar 2024

Ich habe schon immer diese Marke und Kategorie (leicht) für kleine und große Hunde verwendet. Meine Hunde mochten es schon immer und mögen immer noch die neuen. Es ist eine vollständige Mahlzeit und hält sie in Form.

Toller Preis. Ich empfehle es!.

5/5
★★★★★ Fitte allergiefreie Hunde nach 1 Woche
J. L Januar 2024

Meine Mopsdamen hatten Ohrenprobleme und Juckreiz aufgrund ihrer Allergie gegen Hühnerprotein. Dank diesem Produkt ist das nun vorbei. Leider waren in den letzten beiden Lieferungen die Mini-Montana statt der großen Kroketten enthalten. Bitte überprüfen Sie dies.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund, gute Verträglichkeit
Rike B Dezember 2023

Mein Hund genießt dieses Futter und hat dadurch sogar etwas an Gewicht verloren. Ich bin zufrieden mit der Verträglichkeit und der festen Stuhlkonsistenz. Der Geruch ist etwas streng, aber akzeptabel für Hundenahrung. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Endlich ein Futter das schmeckt!
TP Dezember 2023

Mein mäkeliger Toy-Pudel liebt dieses Trockenfutter! Nach vielen enttäuschenden Versuchen, endlich ein Futter gefunden, das sie gerne frisst. Die kleinen Kroketten sind ideal für kleine Hunde wie sie. Endlich ein Produkt, das ihren anspruchsvollen Geschmack trifft!.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Sabine November 2023

Unser Hund liebt das Futter von happy dog! Die hochwertige Qualität zeigt sich in seiner Verdauung und den festen Haufen. Im Gegensatz zu billigen Produkten überzeugt dieses Futter mit seiner natürlich Aussehen und Textur. Wir sind sehr zufrieden und werden auch weiterhin happy dog Futter kaufen.

4/5
★★★★☆ Schmeckt aber macht wohl nicht satt
Amazon Kunde November 2023

Ich bin bereits mit Happydog vertraut, da mein früherer Hund es geliebt hat. Jetzt habe ich mich erneut für diese Marke entschieden. Unser aktueller Hund verträgt das Futter sehr gut, sein Fell glänzt wunderschön und er mag den Geschmack.

Allerdings scheint er nicht so richtig satt zu werden, da er plötzlich vom Tisch stiehlt und bettelt - etwas, das er bei seinem alten Futter nicht getan hat. Daher suchen wir weiterhin nach einem Futter, das ihm sowohl gut bekommt als auch satt macht. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Hunde bis 10 kg, kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Gentechnik, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Strauß
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,3 %, Natrium 0,45 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3%, Omega-6-Fettsäuren 2,5 %, Phosphor 0,95 %, Rohasche 8,5 %, Rohfaser 2,5 %, Rohfett 12,0 %, Rohprotein 24,0 %
Apfeltrester*, Hefe* (extrahiert) *) getrocknet, Kartoffel*, Kartoffelprotein*, Natriumchlorid, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Straußenprotein* (16 %), hydrolisiertes Protein, Öle und Fette
Jod (als 3b202) 1,5 mg, Kupfer (als 3b405) 13 mg, Mangan (als 3b502) 16 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,25 mg Aminosäuren/kg: DL Methionin (3c301) 2700 mg Antioxidationsmittel, Taurin (3a370) 500 mg Spurenelemente/kg: Eisen (als 3b103) 65 mg, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i), Vitamin D3 (3a671) 900 I.E., Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E., Zink (als 3b603) 85 mg
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram