Happy Dog Sensible Mini Africa Trockenfutter Strauss 300g Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: ohne Gentechnik - ohne Zuckerzusatz - ohne künstliche Aromen - ohne künstliche Farbstoffe Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
3,49 €
Ø 4 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,92 €
Inhalt
0,3 kg0,8 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
3,49 €
Ø 4 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,92 €
ab 3,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Sensible Mini Africa 300 g Amazon Happy Dog Sensible Mini Africa 300 g Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• Happy Dog - Sensible Mini Africa | 300g Kaufland Happy Dog - Sensible Mini Africa | 300g 2-3 Werktage 4,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Supreme Mini Africa Hundetrockenfutter 300 Gramm koempf24 HAPPY DOG Supreme Mini Africa Hundetrockenfutter 300 Gramm 1 - 2 Werktage 7,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,91 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Mini Africa Trockenfutter Strauss
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Sensible Mini Africa 300 g ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 3,49 € 11.63 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Africa 300 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 3,49 € 11.63 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Happy Dog - Sensible Mini Africa | 300g Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,19 € 2,33 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
HAPPY DOG Supreme Mini Africa Hundetrockenfutter 300 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Happy Dog Sensible Mini Africa Trockenfutter Strauss 300g Test

5/5
★★★★★ Lecker für kleine Feinschmecker :)
Nico Juni 2024

Unser kleiner Yorkie hat nach vielen Probier- und Testläufen diese Sorte von Happy Dog als sein Lieblingstrockenfutter erkoren :) Er liebt den Geschmack dieser Sorte am meisten. Die Packungsgröße ist ideal, das Preis-Leistungsverhältnis für diese hochwertige Marke passt perfekt. Zwar mag es günstigere Optionen geben, aber oft fehlt es an Qualität und guten Zutaten. Alles in allem eine klare Kaufempfehlung für kleine Feinschmecker :).

5/5
★★★★★ Under Hund liebt es
Michelle Juni 2024

Dieses Trockenfutter ist preiswerter als andere Marken und hilft bei der Umstellung von Nass- auf Trockenfutter. Unser Hund Lio liebt es und hat seitdem keine Verdauungsprobleme mehr.

5/5
★★★★★ Perfect and complete light dog food
francesca Februar 2024

Ich habe schon immer diese Marke und Kategorie (leicht) für kleine und große Hunde verwendet. Meine Hunde mochten es schon immer sehr und tun es immer noch. Es ist eine ausgewogene Mahlzeit und hilft ihnen, in Form zu bleiben. Super Preis. Ich kann es nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Schmeckt aber macht wohl nicht satt
Amazon Kunde November 2023

Unser Hund hat Happydog Futter bisher gut vertragen und sein Fell ist schön und glänzend. Leider scheint er jedoch nicht satt zu werden und fängt an, vom Tisch zu klauen und zu betteln. Obwohl er sein altes Futter nicht so gerne gegessen hat, blieb er satt.

Wir werden daher weiterhin nach einem Futter suchen, das sowohl verträglich als auch sättigend ist. Schade, dass Happydog in diesem Fall nicht die richtige Wahl für uns ist.

Meinungen 1 bis 4 von 47

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Hunde bis 10 kg, kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Gentechnik, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Strauß
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,3 %, Natrium 0,45 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3%, Omega-6-Fettsäuren 2,5 %, Phosphor 0,95 %, Rohasche 8,5 %, Rohfaser 2,5 %, Rohfett 12,0 %, Rohprotein 24,0 %
Apfeltrester*, Hefe* (extrahiert) *) getrocknet, Kartoffel*, Kartoffelprotein*, Natriumchlorid, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Straußenprotein* (16 %), hydrolisiertes Protein, Öle und Fette
Jod (als 3b202) 1,5 mg, Kupfer (als 3b405) 13 mg, Mangan (als 3b502) 16 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,25 mg Aminosäuren/kg: DL Methionin (3c301) 2700 mg Antioxidationsmittel, Taurin (3a370) 500 mg Spurenelemente/kg: Eisen (als 3b103) 65 mg, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i), Vitamin D3 (3a671) 900 I.E., Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E., Zink (als 3b603) 85 mg
0,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram