Happy Dog fit & vital Mini Senior Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist glutenfrei und weizenfrei, ideal für empfindliche Hunde.
• Es enthält Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell.
• Die Rezeptur unterstützt die Gelenkgesundheit durch Muschelfleisch und L-Carnitin.
• Wichtige Vitamine und Spurenelemente wie Vitamin A, D3, E, Zink und Eisen sind enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
14,17 €
Ø 15 €
14,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,41 €
Inhalt
300g4 kg800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
14,17 €
Ø 15 €
14,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,41 €
ab 14,17 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Mini Senior 4kg Zooland Happy Dog Mini Senior 4kg 2-3 Werktage 14,17 € + 3,80 € Versand Gesamt 17,97 € → zum Angebot
• Happy Dog Mini fit&vital Senior 1x4 kg Tiergarten Happy Dog Mini fit&vital Senior 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 19,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
• Happy Dog fit & vital Mini Senior 4 kg Amazon Happy Dog fit & vital Mini Senior 4 kg Auf Lager 20,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
• Happy Dog fit und vital Mini Senior 4kg ZooRoyal Happy Dog fit und vital Mini Senior 4kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog fit & vital Mini Senior Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.17 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Mini Senior 4kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,17 € 3,54 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 17,97 € → zum Angebot
Happy Dog Mini fit&vital Senior 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 19,79 € 4,95 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital Mini Senior 4 kg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,19 € 5.05 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital Mini Senior 4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,19 € 5.05 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
Happy Dog fit und vital Mini Senior 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 20,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
HAPPY DOG fit & vital Trockenfutter Hund Senior, Mini 4 kg Fressnapf
Angebotsinfo 20,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
Happy Dog 4kg fit & vital Mini Senior koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,23 € → zum Angebot
Happy Dog - fit & vital Mini Senior | 4kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,41 € 5,60 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 22,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Testbericht Happy Dog fit & vital Mini Senior Trockenfutter 4kg

Happy Dog fit & vital Mini Senior Trockenfutter 4kg: Perfekte Ernährung für ältere Hunde

Das Happy Dog fit & vital Mini Senior Trockenfutter 4kg ist speziell für ältere Hunde kleiner Rassen bis 10 kg entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die auf die besonderen Bedürfnisse von Senioren abgestimmt ist. Mit hochwertigen Zutaten wie Lamm, Fischmehl und Reis unterstützt es die Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes.

Gluten- und Weizenfrei für eine bessere Verträglichkeit

Dieses Trockenfutter ist gluten- und weizenfrei, was es besonders verträglich für Hunde mit empfindlichem Magen macht. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten wie Artischocke, Brennnessel und Kamille tragen zur allgemeinen Gesundheit und zum Wohlbefinden Ihres Hundes bei.

Happy Dog fit & vital Mini Senior Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Perfect and complete light dog food
francesca Februar 2024

Ich habe schon immer diese Marke und Kategorie (light) für meine kleinen und großen Hunde verwendet. Sie mochten es immer sehr und auch die neuen Sorten. Es ist eine komplette Mahlzeit und hält sie in Form.

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich empfehle es!.

5/5
★★★★★ Fitte allergiefreie Hunde nach 1 Woche
J. L Januar 2024

Mein Mopsmädchen hatte Ohrenprobleme und Juckreiz aufgrund ihrer Hühnerproteinallergie. Dank dieses Produkts gehören diese Probleme der Vergangenheit an. Leider wurden in den letzten Lieferungen die großen Kroketten durch Mini Montana ersetzt. Bitte überprüfen Sie dies.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund, gute Verträglichkeit
Rike B Dezember 2023

Mein Hund liebt dieses Futter! Als Leckerli oder Hauptmahlzeit - er hat sogar etwas abgenommen und ist idealgewichtig. Das Futter ist gut verträglich und seine Stuhlkonsistenz endlich wieder fest. Der Geruch ist etwas streng, aber das ist bei Hundenahrung normal. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Endlich ein Futter das schmeckt!
TP Dezember 2023

Unsere toypudel Hündin ist extrem wählerisch. Trotz 2-3 Trockenfuttersorten frisst sie selten viel davon. Doch dieses neue Futter scheint ihr endlich zu schmecken. Die Krokettengröße ist ideal für kleine Hunde und sie mag es wirklich gerne. Sehr zu empfehlen für mäkelige Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Sabine November 2023

Unser Hund liebt dieses erstklassige Futter von Happy Dog! Seine Verdauung ist super und das zeigt sich auch an den Hinterlassenschaften. Im Gegensatz zu billigen Produkten überzeugt die Farbe und Konsistenz dieses Futters. Wir bleiben definitiv bei Happy Dog!.

4/5
★★★★☆ Schmeckt aber macht wohl nicht satt
Amazon Kunde November 2023

Unser Hund verträgt das Happydog Futter sehr gut, sein Fell glänzt und er mag den Geschmack. Jedoch scheint es ihn nicht satt zu machen, da er plötzlich vom Tisch stiehlt und bettelt. Dies war bei seinem alten Futter nicht der Fall. Wir suchen daher weiter nach einem verträglichen und sättigenden Futter für unseren Vierbeiner. Schade, dass Happydog nicht die optimale Lösung war.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Hunde bis 10 kg, kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Beutel
Senior
Gelenkschutz
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 0,9 %, Natrium 0,3 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %, Omega-6-Fettsäuren 2,5 %, Phosphor 0,65 %, Rohasche 6,0 %, Rohfaser 2,0 %, Rohfett 11,0 %, Rohprotein 23,5 %
Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Chicoréepulver, Fischmehl (5 %, Gerste, Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer (0,014 %), Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Lamm 4 %), Leinsamen (0,15 %), Löwenzahn, Mais, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,02 %), Natriumchlorid, Reis, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel (entzuckert)*, Salbei, Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt: 0,14 %) *) getrocknet, Tierische Proteine* (Geflügel 4 %, Trockenvollei (0,1 %), Yucca schidigera*, davon 50 % Lachsmehl), hydrolisiertes Protein, Öle und Fette
3b606) 120 mg, Jod (als 3b202) 2,5 mg, Kupfer (als 3b405) 13 mg, L-Carnitin (3a910) 200 mg Spurenelemente/kg: Eisen (als 3b103) 65 mg, Mangan (als 3b502) 28 mg, Selen (als 3b801) 0,15 mg Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i), Vitamin C (als 3a312) 30 mg, Vitamin D3 (3a671) 850 I.E., Vitamin E (als 3a700) 115 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E., Zink (als 3b603
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram