Happy Dog fit & vital Mini Senior Trockenfutter 800g Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist glutenfrei und weizenfrei.
• Es enthält Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren zur Unterstützung der Gelenkgesundheit.
• Die Zusammensetzung umfasst hochwertige Zutaten wie Reis, Mais und Gerste.
• Es ist speziell für kleine Rassen bis 10 kg geeignet.
• Das Futter ist in einem 800g Beutel verpackt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,12 €
Ø 5 €
4,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
Inhalt
300g4 kg800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,12 €
Ø 5 €
4,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
ab 5,12 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Mini fit&vital Senior 1x800 g Tiergarten Happy Dog Mini fit&vital Senior 1x800 g Lieferbar in 2-4 Werktage 5,12 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
• Happy Dog fit & vital Mini Senior 800g Amazon Happy Dog fit & vital Mini Senior 800g Auf Lager 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• Happy Dog Hunde-Trockenfutter Fit & Vital Mini Senior 800 g OBI Happy Dog Hunde-Trockenfutter Fit & Vital Mini Senior 800 g 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• Happy Dog - fit & vital Mini Senior | 800g Kaufland Happy Dog - fit & vital Mini Senior | 800g 2-3 Werktage 7,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog fit & vital Mini Senior Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.12 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Mini fit&vital Senior 1x800 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 5,12 € 6,40 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital Mini Senior 800g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,49 € 6.86 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital Mini Senior 800g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,49 € 6.86 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Happy Dog Hunde-Trockenfutter Fit & Vital Mini Senior 800 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Happy Dog - fit & vital Mini Senior | 800g Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,19 € 2,25 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
HAPPY DOG Mini 800 Gramm Hundetrockenfutter Fit & Vital Senior koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Mini Senior 800 g PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 17,90 € 22,38 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Happy Dog fit & vital Mini Senior Trockenfutter 800g

Happy Dog fit & vital Mini Senior Trockenfutter 800g: Perfekte Ernährung für ältere Hunde

Das Happy Dog fit & vital Mini Senior Trockenfutter 800g ist speziell für ältere Hunde kleiner Rassen bis 10 kg entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die den besonderen Bedürfnissen von Senioren gerecht wird. Mit hochwertigen Zutaten und einer glutenfreien Rezeptur unterstützt es die Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes.

Glutenfreie und weizenfreie Rezeptur für empfindliche Hunde

Dieses Trockenfutter ist glutenfrei und weizenfrei, was es ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien macht. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten wie Reis, Mais und Gerste sorgen für eine gute Verträglichkeit und eine optimale Nährstoffversorgung.

Happy Dog fit & vital Mini Senior Trockenfutter 800g Test

5/5
★★★★★ Perfect and complete light dog food
francesca Februar 2024

Ich habe immer diese Marke und Kategorie (light) sowohl für kleine als auch große Hunde verwendet. Meine Hunde mochten es immer sehr und auch die neuen mögen es noch. Es ist eine vollständige Mahlzeit und hilft ihnen in Form zu bleiben.

Ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich empfehle es!.

5/5
★★★★★ Fitte allergiefreie Hunde nach 1 Woche
J. L Januar 2024

Meine Mopsmädchen hatten Probleme mit den Ohren und Juckreiz wegen ihrer Hühnerprotein-Allergie. Dieses Produkt hat ihnen geholfen. Leider waren die letzten beiden Lieferungen falsch. Bitte überprüfen.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund, gute Verträglichkeit
Rike B Dezember 2023

Mein Hund liebt dieses Futter und nimmt es sogar als Leckerli gerne an. Seitdem hat er etwas abgenommen und seine Stuhlkonsistenz ist endlich wieder fest. Trotz des strengen Geruchs, der leicht pansig ist, bin ich insgesamt zufrieden. Es ist schließlich Hundenahrung und nicht für Menschen bestimmt, also akzeptabel.

5/5
★★★★★ Endlich ein Futter das schmeckt!
TP Dezember 2023

Mein mäkeliger Toypudel liebt dieses Futter! Nach vielen erfolglosen Versuchen frisst sie endlich mit Begeisterung. Die Krokettengröße ist ideal für Zwerghunde und sie scheinen ihr sehr gut zu schmecken. Ich kann dieses Futter nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Sabine November 2023

Dieses Futter ist hervorragend. Unser Hund verträgt es sehr gut, was sich auch an den kleinen Hinterlassenschaften bemerkbar macht. Im Gegensatz zu vielen günstigen Produkten bleibt die Farbe und Konsistenz hier konstant. Wir werden definitiv weiterhin bei happy dog bleiben.

5/5
★★★★★ Eins der wenigen Trockenfutter, welches unser Toypuden trotz Zahnproblmüemen frißt
DeWe November 2023

Unser Toy-Pudel verschlingt das Futter trotz Zahnproblemen und Schmerzen beim Beißen in Rekordzeit. Selbst bisher ignorierte Futtersorten werden begeistert gegessen. Ein ideales Produkt für Hunde mit Zahnbeschwerden.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Hunde bis 10 kg, kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Beutel
Senior
Gelenkschutz
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 0,9 %, Natrium 0,3 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %, Omega-6-Fettsäuren 2,5 %, Phosphor 0,65 %, Rohasche 6,0 %, Rohfaser 2,0 %, Rohfett 11,0 %, Rohprotein 23,5 %
Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Chicoréepulver, Fischmehl (5 %, Gerste, Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer (0,014 %), Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Lamm 4 %), Leinsamen (0,15 %), Löwenzahn, Mais, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,02 %), Natriumchlorid, Reis, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel (entzuckert)*, Salbei, Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt: 0,14 %) *) getrocknet, Tierische Proteine* (Geflügel 4 %, Trockenvollei (0,1 %), Yucca schidigera*, davon 50 % Lachsmehl), hydrolisiertes Protein, Öle und Fette
3b606) 120 mg, Jod (als 3b202) 2,5 mg, Kupfer (als 3b405) 13 mg, L-Carnitin (3a910) 200 mg Spurenelemente/kg: Eisen (als 3b103) 65 mg, Mangan (als 3b502) 28 mg, Selen (als 3b801) 0,15 mg Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i), Vitamin C (als 3a312) 30 mg, Vitamin D3 (3a671) 850 I.E., Vitamin E (als 3a700) 115 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E., Zink (als 3b603
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram